Как спастись от жары в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Aleksandra, 30 май 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рецепт кваса в теме про квас уже искали - никто не сознался)) Я когда то делала квас. Сначала сухарики в духовке поджариваешь - хлеб нужно брать не заварной, не бородинский - а типа дарницкого. Потом в трехлитровую банку насыпаешь слой сухарей, заливаешь и настаиваешь Сколько- не помню, может, сутки, модет , больше. Потом вроде сцеживаешь, не отжимая хлеб, и в воду эту ложечку сахарку, крошечку дрожжей, несколько изюмин - до брожения. Но вот это в целом, а конкретные данные рецептуры подзабыла.
    А крепкий чай пить не приятно, зеленый так вообще горький становится. А я сахар в чай не кладу. Видимо, тонизирования мне хватает и в некрепком. Причем, чай люблю очень горячий и свежезаваренный.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, меня с жарой примиряет только наличие клубники. Иногда варю компотик с клубникой, парой листиков чёрной смородины и веточкой мяты. Как остынет, ну просто становится идеальный напиток. Главное тут только с сахаром не переборщить, чтобы не был слишком приторный.
    Кстати, стоит в холодильнике стакан земляники, пойду сварю компот.:good:
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет, это нормальная дозировка. В мировом понимании - стандартная.
    Традиция пить такой жидкий чаёк, сложилась в Российской Империи в середине 19-го века (по В. Похлёбкину).
    Типа пить чай, это было очень культурным, правильным. Но он был дорог!
    Поэтому и заваривали его так... типа для цвета.
    Однако в это же время, появился ритуал такого, щедрого чаепития - купеческий чай!
    Это когда самовар, плюшки-ватрушки, варенья-печенья всякие...
    Но, чай перестал был тонизирующим напитком, и превратился в атрибут культуры, нечто вроде кулинарного этикета.
    И главное - пить чай, надо правильно!
    Вы не глотайте его, как удав кроликов! От такого употребления может и стошнить (что в принципе и происходит). Чай надо набирать в рот, и долго держать каждый болюс (ну там секунд 30-50, или дольше). Небольшими глоточками только.
    Это факт, это есть.
    100%.
    Но чуть искажена информация.
    Кофеин содержащийся в большой чашке крепкого кофе (около 200-300 мг), через ряд биохимических реакций способствует выходу в кровяное русло из адипозных тканей, триглицеридов.
    Но! Как только они вышли, их надо сжигать.
    Поэтому была такая методика, перед тренировкой, примерно за 30-45 минут, выпить чашку крепкого кофе. Там даже была фишка, что если регулярно так делать, то эти триглицериды потом будут "налипать" вокруг миофибрил, и способствовать зрительному увеличению мускулатуры.
    Хорошая метода, рабочая.
    А я делаю водицу (водичку). Это старинный исконно русский напиток. Исключительно вкусный и полезный.
    Сегодня первые 4 литра слил. Отстоятся в холодильнике пару дней, и приступлю к дегустации.
    Но у меня ещё 2 банки пятилитровые "заряжены". Т.е., дня через 3-4 ещё солью.
    Вот водица на самом деле реально утоляет жажду.
    И вкусна же зараза!
     
  4. dob13

    dob13 Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Первое средство, пейте простую воду в нужных количествах.
     
Загрузка...