Как спастись от жары в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Aleksandra, 30 май 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я летом всегда ангину подхватываю от поедания мороженного под вентилятором. :D
    Мне даже мой участковый терапевт жаловалась, что лето - это пора гнойной ангины. серьёзно. Именно гнойная ангина чаще всего атакует летом, а летние простуды всегда протекают тяжелее и с осложнениями.
    Так что, Tsar, не пускайте это на самотёк и хорошенько лечитесь.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хорошо. Спс.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В жару необходимо предохраняться от перегрева.
    Лёгкая свободная дышащая одежда (чтобы с телом была прослойка воздуха, а не прямое попадание солнечных лучей), зонтик от солнечных лучей, питьевая вода комнатной температуры (+22 +24*) пить малыми порциями по мере необходимости.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Была в местном МФЦ - просторно, есть где присесть. Прохладно - кондиционер. Наверное, вода есть - внимания не обратила тогда. И сидит медсестра - всем желающим бесплатно мерит давление. Так что вариант неплохой перевести дух там.

    Ездила сегодня на прекрасном прохладном трамвае и в прохладном хорошо пахнущем метропоезде, и в отличном продуваемом автобусе)) И вместе с этим, автобус-душегубку и автобус-сквозняк никто не отменял - у нас обычное дело. Такой у нас климат - зимой хотим в автобусе печку, летом - кондиционер. Что важнее? :D Печка! А всё сразу - только на новых автобусах.
     
    Мурат нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предлагаете пережидать жару в МФЦ?:)
     
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как вариант! И не только в МФЦ, а в любой торговый центр, кафе или еще куда-либо, лишь бы дух перевести.

    Выздоравливайте, сама только оклемалась, даже не поняла где продуло, жара в городе коварна
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Переждешь ее... за этим в парк. Но если плохо стало пожилому человеку - да и любому - в ТЦ, в МФЦ (и давление померят). Кстати, в прошлом году для пенсионеров город создавал "убежища" с кондиционером, водой, телевизором, шахматами - типа досуговых центров.
    --- Добавлено 2 июн 2019 ---
    В машине если долго направлять на себя поток - начинаешь чувствовать, что можешь заболеть.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так я на себя и не направляю никогда, кондишн дует всегда на лобовое стекло и в ноги.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, в парке особо не переждёшь. Как тополя цветут, всё в пуху, и у многих на пух аллергия. Я так чихаю от тополиного пуха, и могу раз 50 подряд чихнуть. Кажется, что уже голова отваливается, вся в слезах, соплях, и лучше уж в МФЦ. Заодно и дела какие-то отложенные сделать. :D
    Если уж и приходится выходить в пекло, у меня в сумочке дежурный набор: бутылка со льдом, влажные салфетки (без запаха) и бутылочка с нашатырём.:good:
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кашляю, ухо заложило и стреляет...
    Вот результат накатившейся жары. Что самое обидное, кондиционера то как раз и не было, все это сквозняки. Кстати, знаете что есть определенные параметры потока воздуха, после чего приятный ветерок в комнате превращается в зловредный сквозняк. Это мне специалист кондиционерщик недавно рассказал.
     
Загрузка...