Как сохранить семью?

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Галинка, 9 июн 2015.

  1. Галинка

    Thread starter

    Галинка Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Как вы думаете почему распадаются все чаще семьи, почему самые близкие люди становятся врагами ? Что нужно делать чтоб сохранить семью, не отдалятся друг от друга а наоборот с каждым годом становится все родней и ближе? Возможно ли это современное время или это уже на уровне фантастики? Как вы думаете?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А чем наше время отличается от другого? Отсюда и надо "плясать".
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Галинка, чаще распадаются, потому что не боятся перемен, не боятся начать все заново, поняв, что ошибся с выбором. Сегодня, возможно, не так относятся понятию "семья". Да вообще, раньше было по-другому. Вот взять бы старое поколение, даже, если они ошиблись в выборе, они все равно будут жить вместе и мучить друг друга, так как они, возможно, воспитывались в другом духе. Старое поколение даже старые предметы быта не выбрасывают, а копят и копят, им страшно с ними расставаться. А теперь уже другое поколение, оно со всем легко расстаемся, поэтому и развестись проще простого (не о себе речь, это мои наблюдения со стороны).

    А что делать? Не пускать все на самотек, чтобы быт не поглотил вас. Разбавлять романтикой, подогревать чувства сюрпризами, да банально, просто говорить комплименты друг другу и ваши чувства не остынут и не будет интересен вопрос: как сохранить семью.
     
    Горожанка нравится это.
  4. IWAN

    IWAN Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, семьи распадаются из-за недопонимания. Нужно уметь выслушать, и понять в чём проблема. Если в семье проблемы, то не нужно всё валить на других, нужно подумать, а может быть есть проблема и во мне. Также очень часто в семьях хотят друг друга переделать, а этого делать нельзя, нужно принимать какой есть человек. И главное не слушать, что думают другие со стороны, а принимать самому решение. Из-за подсказок со стороны разрушено немало семей.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Anastasia88

    Anastasia88 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да, я тоже считаю, что главная причина распада семьи в недоверии, неумении понимать и разговаривать друг с другом, неумении быть "СЕМЬЁЙ". Как только возникли моменты недопонимания -тут же надо находить их причину и вместе справляться с этим. Главное не запустить ситуацию до того, что некогда близкие и самые родные люди могут стать "чужими" друг другу -это страшно, и с этим бороться уже гораздо сложнее... Желаю всем семейного счастья на долгие-долгие годы!
     
    Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что семьи распадаются из-за нежелания и неумения идти на уступки друг другу. Очень многие люди стараются доминировать, править, требуют, чтобы в семье все было так, как они хотят. И не учитывают при этом мнения своего партнера.
    Очень терпеливый человек в такой ситуации может прожить всю жизнь Менее терпеливый – до тех пор, пока у него не переполнится чаша терпения.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Зачем собирать осколки разбитой вазы? Склеенная посуда никогда не будет служить по назначению. Жить вместе ради детей - это все ерунда, только наносится лишняя травма ребенку из-за вечных скандалов, которые неизбежны в семьях, где люди друг друга ненавидят.
    Многие браки создаются впопыхах: залетели, показалось, что у них любовь на века, а прожив вместе друг с другом год, два, три... люди понимают, что этот человек совсем не тот, кого я искал(а).
     
    Горожанка нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    По этому вопросу могут быть разные точки зрения. С одной стороны, если люди совершенно чужие, у них нет ничего общего, и их семейная жизнь – постоянные конфликты, то зачем мучать друг друга?
    С другой стороны – а какие есть гарантии, что если человек из этой семьи создаст новую, то там обстановка будет лучше? Быть может, супруги просто не готовы к семейной жизни, и нужно менять себя?
    А не превращать свою жизнь в непрерывную череду свадеб и разводов?
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Ничего. Ответ на ваш вопрос очень прост. Нужно встретить свою половинку.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А не задумывались почему один из самых популярных тостов за застольем "за взаимопонимание". В нашей жизни его сейчас все чаще не хватает. А не хватает из-за ускоренного темпа жизни. Все бегут, все спешат... Карьера, деньги и тому подобное вершат сегодняшний день. И где оно? Взаимопонимание это? Реликвия... иначе не назовешь. Единицы семей, которые к этому пришли.
     
Загрузка...