Как рассчитать будущую пенсию самостоятельно с помощью ИПК

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Ярославна, 29 ноя 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Попробовала выяснить, как рассчитать будущую пенсию самостоятельно? В Едином личном кабинете на сайте mos.ru можете заказать справку: сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

    Справка сама по себе «длинная», конечно, если много где работали. Перечислены ВСЕ места ваших «работ», с которых когда-то отчислялись взносы в ПФР. Даже те, про которые забыл уже. :)

    Также будет указан ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент (пенсионные баллы).

    upload_2019-11-29_9-12-52.png

    При моих 20 лет стажа ИПК чуть больше 90. Что с этим делать?

    В 2019 году пенсию подсчитали бы так:
    Фиксированная выплата от государства в размере 5 334,19 р. + 90 баллов ИПК х 87,24 руб = 13185,79 р.:Thinking:Негусто!

    87,24 р — это "стоимость" балла, которая утверждается на каждый год.
    • 2020 г – 93,0 р.
    • 2021 г - 98,86 р.
    • 2022 г – 104,6 р.
    • 2023 г – 110,5 р.
    • 2024 г – 116,6 р.
    Заработки для отчислений у меня бывали неплохие, определенное количество лет была в отпуске по уходу за ребенком - всё это учитывается при начислении пенсионных баллов. Что же получат те, кто получал меньше?

    Думаю, не намного меньше. 100 тысяч ты имел или сорок — ваша пенсия будет отличаться... всего на пару тысяч. Такая вот ничтожная уравниловка.

    При таком калькуляторе пенсия получается больше похожа на стипендию. Век живи - век учись!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вы думали, что вам пенсию начислят 30 тыс?:D Вам обещали очередную пенсионную реформу. Вот там экспериментируйте с накоплениями. :D Может, чего и выйдет.

    Интересно, а что делать со стажем в 1993-98 году? Я вообще, его не вижу. И нет никаких данных. Я вот после школы какое то время работал на заводе, этот завод сейчас закрыт, потом работал в фирме в Москве, этой «ООО» сейчас тоже уже нет? Записи в трудовой книжке есть, а предприятий/компаний нет. Что в этом случае?
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, у меня студенческая работа в 1993 году в той справке отражена. Я не стала сюда копировать, как вычисляется ИПК. Можно посмотреть на специализированных сайтах. Там по разному вроде учитывается работа в разные периоды нашей "истории".
    Думаю, что то, что фирм сейчас этих нет, не важно. Важно, делали ли они отчисления в ПФ. Вы сформировали себе такой отчет в госуслугах?

    И вам! :Aga:
    А я, как и вы, не очень то надеюсь на большие подвижки в пенсионных делах. Московская минимальная пенсия сейчас выше этой, которую насчитали за 20 лет труда :cray:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, попробуйте как нибудь. Это через единый личный кабинет.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, попробовал у меня только с 2002 года видит.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК): 17.566 У меня. И что мне с этим делать. :lol:
    К примеру за 2011 год сумма страховых взносов у меня — 46300.00.

    5 334,19 р. + 17 баллов и умножаем на 87. 24 = 6817. :lol::lol::lol: Где мои деньги?
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :lol::lol::lol:

    Ну, в утешение - мои 90 не сильно обогатили меня.
    При большом стаже и нормальных зарплатах маленький коэффициент - значит, мало отчисляли. Или не отчисляли вовсе.
    У меня точно с 1993 года. Так что если есть документы - надо сходить в ПФ. Дело же не только в деньгах, а еще и в исчислении трудового стажа. Ну, может, сейчас это кажется несущественным. Но кто его знает, как повернется через какое то время?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Из документов одна справка об освобождении. :D Т. е — трудовая книжка.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нормальный документ))
     
Загрузка...