Как планировать отпуск из-за коронавируса? Откроют ли границы

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 25 мар 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так думаю, я в этом даже уверен, что границы будут открывать поэтапно. Ещё много времени пройдёт, когда можно будет сесть в машину и прокатиться по Евросоюзу с ветерком.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что все очень сильно будет зависеть от динамики количества заболевших коронавирусом в отдельных странах Европы.
    Если количество больных будет очень большим, как сейчас, то тем же знаменитым туристическим странам – Испании и Италии - будет не до туристов.
    Более того: во многих городах будет царить жесточайший карантин и выходить из дома строго по разрешениям.
    Какой тут туризм?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, на это лето надо завязать с мечтами о загранице. Самолеты консервируют вот... Тоже проблема - такая техника стоять просто так не должна. Пилоты тоже простаивать не должны. Балерины вот дома занимаются, чем сейчас занимаются пилоты? Хотя не только в этом, конечно, дело.
    Кстати, статистика по Бельгии - хуже, чем у тех, кого все обсуждают последние недели. Спасет только вакцинация, думаю - если найдут такую технологию. А если это всё будет круглый год дремать и вспыхивать - мир оправится не скоро.

    upload_2020-4-18_22-33-32.png
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Как раз это не проблема – технологи консервации авиации сейчас отработаны.
    К примеру, те же истребители консервируют на десятки лет, а потом краткая процедура расконсервации – и в строй.
    Безусловно, пилоты должны летать, чтобы не терять квалификацию.
    К счастью, авиационные тренажеры шагнули далеко вперед
    Реализм доведен до предела.
    На авиатренажерах будущих пилотов успешно учат управлять авиалайнерами, а поддерживать летные навыки с помощью тренажеров – вообще не проблема.
    К сожалению, вакцина от данного штамма коронавируса – это пока из области фантастики.
    Была в 2004 году атипичная пневмония, вызываемая предком сегодняшего коронавируса
    Так вакцины от него нет до сих пор.
    16 лет прошло.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чехия откроет свои границы через год — это по заявлению президента Чехии. А Аэрофлот запустит международные рейсы не раньше сентября. Так что Велком в Крым и Сочи. :)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще подумать надо, ехать ли к таким... Пусть Конева сначала на место вернут... Очередная маленькая страна с большими комплексами?
    Обещают вроде к июню уже тестирование...
    Этим пилотам будут платить зарплату и оплачивать тренажер для них. Все ли авиакомпании на это способны? Писали, кто то чуть не в отпуск за свой счет экипажи собрался отправлять.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Появились очень интересные новости по поводу туризма.

    В то время как большинство стран Евросоюза планирует принимать туристов из стран, не входящих в Шенгенскую зону, летом 2021, некоторые страны не хотят оставаться без прибылей.
    К примеру, Португалия планирует открывать туристический сезон уже в июле этого года.
    Греция хочет снять ограничения на посещения страны туристами в середине июня или в начале июля.
    Кипр планирует начать принимать туристов в июле.
    Аналогичные планы есть и у Черногории.
     
  8. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Чехия стала первой открывшей границы страной в ЕС
    Жителям страны разрешено выезжать за границу, также отменен запрет на перемещение по стране. По возвращении из-за границы граждане должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус или пройти карантин

    Границы Чехии были закрыты как на въезд иностранцев, так и на выезд граждан страны с 16 марта в качестве меры по борьбе с коронавирусом. Покидать дом можно было только для поездки на работу, а также для похода в продуктовый магазин или аптеку.

    Подробнее на РБК:
    Вы не можете видеть ссылку
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и? Кто сейчас в неё поедет? С тестом коронавируса?:eyes: Матвиенко сказала, что россиянам в этом году поездки заграницу не светят.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тунис собрался начать сезон, Греция хочет... Да многие сейчас будут ослаблять карантин, тем более что их пик был раньше нашего. Кто захочет поехать? Ну, может, кто и захочет, если будут принимать. Насколько только это надо - если в туристических целях. Вирус наверняка будет еще бродить по планете. Надо чтобы был ответ на вопрос: если случится заражение, где окажется турист? Ну, ладно, если он в Германию поехал - в немецкой клинике? Ладно, наверное, помогут. Как с клиниками и лечением от коронавируса в Праге? Они объявили победу над эпидемией. Значит, тоже неплохо? А как с этим всем в Тунисе? Я, на самом деле, не знаю. Может, там всё классно... Может, там отели дезинфицируют? Тестируют персонал и гостей? Или через пару месяцев будет наплевать?
     
Загрузка...