Как перевести пенсию на карту Сбербанка России?

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Еvгений, 30 июн 2017.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Вопрос, как перевести пенсию на карту Сбербанка, волнует многих пожилых людей, не особо разбирающихся в современных технологиях, но испытующих серьезные неудобства, связанные с регулярным посещением почтовых отделений. Не у каждого есть здоровье стоять в очередях. К тому же это – временные затраты.

    Можно ли перевести пенсию на карту Сбербанка?


    Ответ на данный вопрос – конечно, да! И процедура достаточно проста. Миллионы россиян уже давно получают пенсионные выплаты на карту и вполне довольны. Это, действительно, очень удобно.

    Перед тем, как пенсионеру перевести пенсию на карту Сбербанка, нужно отыскать в своих документах паспорт, удостоверение, подтверждающее статус, и бумагу, фиксирующую регистрацию по месту жительства (если соответствующий штамп отсутствует в паспорте). Далее со всем этим человек отправляется в ближайшее отделение Сбербанка и пишет два заявления: на оформление карты и на обслуживание банковской организацией.

    Все. После этого можно идти домой и ждать звонка от сотрудника финансового учреждения. Когда пластиковая карта будет готова (на что может уйти до 20 дней), компетентное лицо сообщит об этом по телефону. После чего пенсионер снова идет в банк. Ему вручают карту, ознакомив со всеми инструкциями и правилами пользования ею.

    Второй этап – посещение Пенсионного фонда (его территориального отделения), сотрудникам которого необходимо предоставить свои банковские реквизиты. Также нужно написать заявление о перенаправлении пенсии.

    Следует отметить, что за обслуживание карты банк плату взимать не будет. Кроме того, владельцу начисляют три с половиной годовых на сумму, лежащую на счету. Деньги на карту поступают сразу же после перечисления их ПФ.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    почему то всегда считала, что они и так получают пенсию через Сбербанк. Правда насчет карты не задумывалась. Ну так то мне еще долго до этого периода жить, так что наверное поэтому и не интересовалась этой темой)
     
  3. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Депутаты удивляются, почему люди доживают до пенсии. Правда удивлению их скоро придет конец, потому что Чубайс в купе с некоторыми другими господами-либералами готовят законопроект об отмене пенсий после 25 года.
    Люди, храните свои деньги в сберегательной банке, где-нибудь в чулане. Это гораздо надежнее, чем в пенсионном фонде :Aga:
     
Загрузка...