Как открыть счет в швейцарском банке гражданину России?

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Мурат, 3 июн 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Жалко что только Вексельберга.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так что - кому идти в швейцарский банк? Богатому опасно, бедному бесполезно. Вексельбергу можно и не сочувствовать, но он не под следствием ни у нас, ни в США вроде? Так насколько надежны швейцарские банки? Мало ли за что могут санкции вкатить. Строил Крымский мост или ещё там что то подобное. И прощай, кровные!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бы вам ответил на этот вопрос, но я не являюсь их клиентом. По рассказам «бывалых» — надежные. :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, если серьёзно - я считаю, что сейчас сложное время, в мире пересматриваются старые нормы и правила, и надо быть осмотрительным и не считать нерушимым то, что было когда то. Совсем недавно деньги прятали на Кипре. Европейское начальство вдруг сказало: хватит! Деньги пропали, а ведь место считалось надежным. Банки в Швейцарии сами по себе надежны, но россияне - не местные. Их деньги им уже не принадлежат, если с той же Америки придет команда. Мне не жаль казнокрадов. Но думаю, что под такой пресс могут попасть не только они.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А кто еще? Есть у честного работяги счета в Швейцарском банке? Даже у честного бизнесмена? Ох, сомневаюсь.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, то есть Мурат создал тему для казнокрадов?:eek:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, почти что... каждого третьего за решетку — не ошибешься. ;)
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У меня есть одни знакомые, которые действовали по всем правилам жанра. Было несколько миллионов, они их разложили по разным банкам России, теперь вот в нескольких стоят в очереди на получение страховой суммы. :D
    --- Добавлено 7 июн 2018 ---
    Да, но есть международный союз, который подчиняется определенным правилам, под них и попал Вексельберг. Вообще, как бы это не печально звучало, сейчас не стоит гражданам России рассчитывать на соблюдение каких-то правил, после того как правительство их много раз нарушило.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я думаю, дело не только в правительстве России. Кстати, что оно нарушило, расскажите? Трамп перетряхивает сейчас все соглашения, подписанные до него, и выведенные на основе каких то компромиссов, исключительно теперь на пользу свою. Ещё до Крыма без суда и следствия наших граждан тащили в тюрьмы США. Ещё до Крыма у наших богатеньких начались там проблемы, только вот рассказали, как купленную нашим на официальном аукционе коллекцию Фаберже на таможне в Лондоне отобрали якобы за неуплаченные налоги , что нонсенс- правила аукциона такого не допускают. Через несколько лет коллекцию вернули без нескольких вещиц и одну поломали. Можно радоваться, что достаётся нашим богатым. Так им и надо. Просто с них начинают - кого проще зацепить и от кого можно больше отщипнуть. На них обретают суды, п ведь Вексельберги не беззащитные - могут позволить себе грамотных юристов. А потом начнут наезжать на наших граждан вообще. Так что если вы не еврей из Дании, какой может быть счет в швейцарском банке? Надо быть своим для них - тогда это надежно.
    --- Добавлено 7 июн 2018 ---
    Вот это неправда, Мурат, если их средства не превышают страховую сумму — сейчас это вроде миллион? У нас трижды, если не больше, так попадало — возвращают культурно и в срок, и что приятно — с начтсленными на дату закрытия того банка процентами. Последний случай - Югра. ВТБ вроде возвращал. Когда накрывается банк, входивший в систему страхования, назначается банк, выплачивающий гражданам их вклад в в пределах страховой суммы. Выплаты начинаются где то через 2–3 недели.

    Понятно, что швейцарские банки сейчас накрываются реже российских - той системе сколько лет? А наша только отлаживается. Но у нас тогда можно нести в Сбер - накроется только в случае глобального кипежа. И процент поди на пару позиций выше, чем у швейцарских коллег:D
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, я тоже этим занимался, у дочери шефа были небольшие деньги во Внешпромбанке, когда лицензию отозвали за нее получал ...:D Сумма покрывающая страховкой без проблем. Но, конечно, походить пришлось.
     
Загрузка...