Как оформить самостоятельно загранпаспорт?

Тема в разделе "Паспортные столы", создана пользователем Егор, 9 июн 2015.

  1. Егор

    Thread starter

    Егор Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что нужно для того чтобы самостоятельно оформить себе заграничный паспорт, без обращения в дорогие фирмы, которые хоть и быстро, но за большие деньги предоставляют такую услугу? Какие справки собрать? Мне не срочно нужно, собираюсь поехать в Арабские Эмираты только через пару месяцев, хочу просто сэкономить на документах.
     
  2. Галинка

    Галинка Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Довольно просто это сделать просто необходимо собрать документы. Такие как заявление, фотография 2 штуки, паспорт, трудовая книжка, военный билет, загранпаспорт выданный раньше и квитанция о оплате госпошлины. После подачи всех документов, загранпаспорт можно получить через месяц. Лично я делала именно так)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да все так делают. Через фирму или кому очень срочно, или денег полно, или другие фирмы оформляют паспорта своим сотрудникам.
     
  4. Андрей18

    Андрей18 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток! Хочу сказать несколько слов в защиту фирм, которые помогают в оформлении заграничного паспорта. Помимо коммерческих организаций, предоставляющих подобные услуги, есть и окошко помощи в самом отделении ОУФМС вашего города. С учётом того, что вы собираетесь в поезду через два месяца, а заграничный паспорт готовится один месяц, времени у вас не так уж и много. Заявление о выдаче такого паспорта содержит некоторые нюансы, при заполнении которых, довольно легко ошибиться. Советую обратиться к ним за помощью, так как плата составляет около 300 рублей. Список документов и размер государственной пошлины уточняйте на сайте ОУФМС вашего города.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вообще вроде это совершенно не сложно было и раньше сделать. Только ждать надо было около двух месяцев. Правильно заполнить анкету, принести определенные фотографии, оплаченную квитанцию, паспорт РФ, старый загран, если был и трудовую книжку.
    А вот я хочу попробовать через инет все оформить. У меня паспорт просрочен и надо новый делать. Знакомые уже сделали это через инет. И я хочу научиться.
     
  6. iliy1980

    iliy1980 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи. ул. Горького 6
    нужно быть, Стивеном Сигалом или Депарьдье
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    iliy1980, это если речь о внутреннем паспорте, а тут же обсуждают загранпаспорт. А у этих граждан им он не нужен, они же граждане ЕС там или еще чего.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Мурат, с ботами беседовать некомильфо.
     
    Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Мурат просто тему поддержал, а ты сразу!!!
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, а как их отличить, ботов то. Они скрываются под благонадежной личиной, пока не начинают спамить ссылками :D
    --- Добавлено 21 окт 2016 ---
    Хотя, тема о Сигале и Депарьде мне понравилась, жаль не в тему :D
     
Загрузка...