Юбилей Серебряного дождя ознаменовался атакой религиозных фанатиков

Тема в разделе "Религия в жизни", создана пользователем Marshal, 7 июл 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То есть Вы признаете, что ситуация возникла потому, что где-то накосячили? Уже хорошо.:)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы всеми силами пытаетесь оправдать хулиганов, но почему? Вы наверно не привыкли, что бы священнослужители вели себя таким образом?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну сил то я не прилагала еще :) Я считаю, что верующих спровоцировали, пусть и невольно в этот раз. Спровоцировать можно кого угодно, хоть и Вас. А потом будут пальцем показывать. Нормально это?
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    По поводу описанного в заголовке инцидента: безусловно, никто не имеет права самовольно разгонять праздники, народные гуляния и другие культурно-массовые мероприятия. Если что-то не нравится, если это мероприятие как-то мешает – то такие вопросы должны решаться через вызов наряда полиции, которая и должна принимать решение о наличии или отсутствии нарушения закона.
    Иначе – такие самовольные действия попадают под статью «мелкое хулиганство».
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Меня можно спровоцировать, но человека надевшего рясу? Странно это все как-то, у меня другое мнение насчет верующих было. Я бы на месте прихожан той церкви, прекратил бы туда ходить ибо о смирении можно забыть.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Не пойму восторга хулиганскими выходками верующих и представителей церкви некоторыми участниками форума. Вас это действительно забавляет? Тогда ответьте пожалуйста, что хорошего в том, что они могут запросто ворваться на согласованное мероприятие и устроить избиение организаторов? Или им можно все? Тогда почему то же самое нельзя вам, или другим людям?
     
    Мурат и Marshal нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если обо мне, например, так ведь бесспорным был только срыв концерта. Все остальное - гадания на основе заявлений обеих сторон. "Серебряный дождь" может подать (или подал уже) в суд. Протоиерей сказал, что готов сесть. Если он чего-то превысил - будет наказан. На самом деле, я никому не верю сейчас. Поэтому надо ждать официального разбора.
    Так кто же его там согласовал?

    "Серебряный дождь" с РПЦ давно воюет, кстати. "Калоши" там всякие раздавал...

    И я считаю, что на православных сейчас слишком много незаслуженных нападок. Даже если здесь конкретно поп-хулиган, о верующих судят сейчас презрительно и поверхностно. Переносят на них неприязнь к патриарху. А я знаю их и духовенство с другой стороны. Поэтому чувствую предвзятость в самой постановке вопроса в теме и комментах о том, чего никто не видал.;)
     
  8. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А я это отрицал? :D
    Все :Aga:
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    в этом случае патриарх должен вынести минимум порицание своей пастве, а так получается что такие выходки он ни только не порицает, а даже одобряет.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, может, и выразил уже? "Дождь" в прокуратуру написал. Может, после разбирательства узнаем больше?
     
Загрузка...