Исповедь судьи взяточника

Тема в разделе "Суды, судебные приставы Москвы", создана пользователем Шурале, 2 май 2019.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Вот предстоит мне рассматривать раздел имущества гражданина Степаняна и гражданки Петросенко.

    Имущества много, более 100 квартир, и ещё много чего, более, чем на миллиард...
    От одной стороны получил предложение получить вознаграждение в 10000 у.е., от другой-15000 у.е.

    Как бы я не судил у меня будет минимум 10000 у.е.!
    Технология передачи взяток, прекрасно описана Н. В.Гоголем, в его бессмертном произведении «Ревизор», с заменой щенков на элитных шлюх и автомобили. Щенками тоже берут, но в паспорте щенка должны быть элитные родители, там от собаки Путина или кобеля Медведева.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Тогда тут два варианта:
    1. Подбросить монетку.
    2. Судить по совести. Вникнуть в дело, и рассудить стороны по справедливости, ну а потом и принять "благодарность" от победившей стороны.
    Только в этом деле нужно учитывать то, что обе стороны наймут акул-адвокатов, и драться они будут насмерть, бесконечно подавая апелляции. Так что, не скоро судья-взяточник своё вознаграждение увидит. :Popcorm1:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы в суде работаете? Судья?:(
     
  4. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Вся беда Белка и Царь, что "гонорар" будет 25000у.е., не взирая на "акул", а вернее прилипал-адвокатов...
    "Гонорар" получают ДО судового процесса...
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Шурале, тогда по любому на взяточника наедут. Ведь одна из сторон будет недовольна решением, и начнёт давить на судью, чтобы отработал взятку. И это не совсем честно. Ведь взятку дают за выполнение конкретной работы, а если взяточник её не выполнил, это вдвойне плохо. Его тогда будут щемить и взяткодатели, и антикоррупционные органы.
     
  6. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Belka ...Его тогда будут щемить и взяткодатели, и антикоррупционные органы...
    А что тут полохого, в "щемлении"?
    Хотя не спорю эстетичнее было бы по шедевру «Суд Камбиса» Герарда Давида
    Сюжет картины относится к жанру назидательных изображений, весьма популярных в нидерландском искусстве того времени.
    Сюжет основан на истории, описанной в Истории Геродота:

    25. Так сказал Дарий. Затем царь поставил сатрапом Сард своего сводного брата Артаферна и вместе с Гистиеем отбыл в Сусы. Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит.

    — Геродот, История. Книга 5, глава 25.



     
    Belka нравится это.