Haval под Тулой: какие автомобили выпускают на заводе

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Ярославна, 9 июн 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    5 июня в Тульской области на территории индустриального парка "Узловая" (Узловая - районный город, крупный железнодорожный узел — теперь имеет индустриальный парк! я в восхищении :eyes:) продемонстрировали, какие автомобили будет выпускать там ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус». Проект был обозначен в 2014 году - в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпиня было подписано инвестиционное соглашение между компанией Great Wall и правительством Тульской области, объем инвестиций — 500 миллионов долларов.

    upload_2019-6-9_22-48-23.png
    upload_2019-6-9_22-33-36.png

    Небольшая фотогалереяВы не можете видеть ссылку.

    В 2020 году с конвейера должны сойти 20 тысяч авто, вообще, завод рассчитан на 80 тысяч автомобилей в год. Итак, какие автомобили?

    По словам Вы не можете видеть ссылку, выпускать будут:

    Итак, Вы не можете видеть ссылку - интеллектуальный кроссовер.

    upload_2019-6-9_23-0-52.png

    Панорамный люк! - обожаю!

    upload_2019-6-9_23-3-8.png
    upload_2019-6-9_23-7-20.png

    Стоит сейчас 1,45 –1,8 миллиона рублей.

    Haval H9 — внедорожник.

    upload_2019-6-9_23-5-51.png

    Стоимость сейчас до 2,7 миллиона рублей.

    Great Wall Motor Corporation Ltd — крупнейший производитель легковых автомобилей в Китае.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2019
    Belka нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Восторженный обзор Haval F7Вы не можете видеть ссылку. Тест-драйвВы не можете видеть ссылку.
    Репутация у производителя хорошая, но отзывы противоречивые!

    По Hava (Хавейл) H9 отзывы получше.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Great Wall Motor крупная компания, а китайцы хваткие ребята. Как бы они своими Хавейлами Автоваз не угробили. Трудно будет Ладам с ними тягаться, китайцы умеют налепить примочек, чтобы соблазнить водителя. А судя по тому, сколько китайцы инвестируют в этот завод, Great Wall Motor в Россию пришёл всерьёз и надолго. :Blondride Pink Fix:
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но цена не великовата ли?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кто за такие деньги будет брать этих китайцев?:eek:
    Это не конкурент нашим автомобилям.
    Бесполезная вещь. Ни в одной машине, никогда не пользуюсь.
    Кто за 2,7 этот хавал будет брать, вообще, кто под три ляма купит китайскую машину?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, уж они то наверняка провели маркетинговые исследования? :DИли это ответное условие, чтобы мы взяли панд в аренду?:D Регион пыльный и безработный, там ох как нужны такие заводы! Кстати, в индустриальный парк Узловая должны еще войти завод арматуры нового поколения и химический завод какой то. Химической промышленности в округе полно. Подозреваю, что новый завод будет самый безопасный
    --- Добавлено 10 июн 2019 ---
    Насчёт люка - я немного с юмором писала. Но если серьезно- на предыдущей машине был панорамный люк во всю крышу. Да, мы его не открывали никогда практически. Но в машине, кроме каких то знойных моментов, он был не зашторен - и столько света в машине! Кажется просторнее, дождь если сверху как из ведра- вообще романтично)) В новой машине, хоть она и больше, мне темновато. Я скучаю по нашему экстрейлу((
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не скучайте. Относитесь к старой машине, как к истоптанным башмакам.:D Пусть теперь послужит другим.
    Мое отношение к китайским машинам предвзятое. До япов им не дотянуть, по качеству проигрывают всем, и японцам, и корейцам... Ну какие 1,5—2 млн? К тому же, ехал я тут на такси на китайском Амулете, реально ведро с гвоздями. Лада Веста по сравнению с ней Мерседес.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а бывали ли случаи, когда после того, как сборку переносили в нашу страну, цена на авто снижалась?
    Меня цена тоже удивила. Сайт, откуда я ее взяла, указан. Есть, конечно, какие то акции.. Выглядят "китайцы" солидно, пузатенько - народ выискивает, от какого бренда какая деталь взята)) Ну, у нас любители покопаться)) И все же столько стоить у нас им нежелательно.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Для чего переносят производители заводы в Россию? Тот же Тойота, Мазда. Мерседес и тот завод забабахал.
    Для начала, нужно превратиться хотя бы в корейцев.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда, может, и здесь цены снизятся? Когда конвейер заработает
     
Загрузка...