Гроб в аренду в Москве

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Marshal, 27 сен 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Девочки, ну о какой охране вы говорите? Не поставишь же к каждой могиле. А эти бабушки, которые торгуют цветами у входа на кладбище, засылают своих людей гулять по могилам и те и собирают те цветы, которые выглядят еще хорошо. Если праздник церковный, то цветы эти же купят буквально через 20-30 минут другие люди. И никто не поймет, что их уже покупали, если ножки не надломлены.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    На Новодевичьем, нет, наверное :)
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, на новодевичьем не знаю. У нас там никто не лежит, поэтому не бываем. Но на других кладбищах Москвы одна и та же история. Так что не очень уверена, что и там такого нет. Если везде есть, то почему именно это кладбище могло оказаться без присутствия подобных хапуг или даже не знаю как назвать таких людей.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Новодевичье уже скорее мемориальное кладбище.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На ВДНХ прошла выставка Некрополь-2015 - выставка ритуального искусства. Вот в теме о понтах... Разве это понты? А подземные гаджеты с "вечной" батареей? А сенсорный дисплей на памятнике вместо фотографии? Желающие смогут получить всю информацию о покойном. Ну а гробы... Я в новостях видела, фотографий еще мало.
    Вот гроб-спорткар:

    [​IMG]

    По поводу аренды гроба пояснили: тело будет в собственном гробу. "Матрешка" такая.
    Можно будет запустить прах в космос. Для праха - золотые и каменные урны. Венки из живых цветов.
    Вот список разделов выставки:
    • ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕРЕМОНИЙ ПРОЩАНИЯ
      БАЛЬЗАМИРОВАНИЕ. ТАНАТОПРАКСИЯ
    • СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСВА ДЛЯ МАКИЯЖА И БАЛЬЗАМИРОВАНИЯ. САН. СРЕДСТВА
    • ГРОБЫ. КРЕСТЫ. (убранство, фурнитура, лаки)
    • ПОХОРОННЫЙ ТЕКСТИЛЬ. УБРАНСТВО В ГРОБ. ОДЕЖДА, ОБУВЬ ДЛЯ УСОПШЕГО
    • ОДЕЖДА СПЕЦИАЛЬНАЯ (церемониальная. траурная. униформа)
    • КРЕМАЦИЯ. КРЕМАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. КОЛУМБАРИИ
    • УРНЫ. КАПСУЛЫ ДЛЯ ПРАХА
    • ЛИТЬЕ. ИЗДЕЛИЯ ИЗ МЕТАЛЛА
    • КЕРАМИКА. ПЛАСТМАССА. ИЗДЕЛИЯ. ОБОРУДОВАНИЕ
    • ТРАУРНАЯ ФЛОРИСТИКА (венки, цветы, фоны)
    • ХОЛОДИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
    • СПЕЦТРАНСПОРТ. СПЕЦТЕХНИКА (катафалки, эвакуаторы, манипуляторы)
      КАМНЕОБРАБОТКА. ПАМЯТНИКИ. ПЛИТЫ. НАДГРОБИЯ.
    • ОБОРУДОВАНИЕ. ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ГРАВИРОВКИ И ШЛИФОВКИ ПАМЯТНИКОВ
    • ХОЗЯЙСТВО КЛАДБИЩ (техника, оборудование, инструменты)
      КЛАДБИЩЕ- ПАРК. ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА. ДИЗАЙН. ПРОЕКТИРОВАНИЕ.
    • ЦВЕТЫ. САЖЕНЦЫ. ГАЗОНЫ. СЕМЕНА
    • ПРЕДМЕТЫ РЕЛИГИОЗНОГО КУЛЬТА
    • ТРАУРНАЯ МУЗЫКА
      КОНФЕССИИ
    • ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ОБУЧАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ
    • ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ.
      КАРТОЧКИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
    • СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ИЗДАНИЯ
    • ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКАЯ И СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ

    Похоронное дело - очень выгодный и суровый бизнес. Они готовы думать за обитых горем людей, взять на себя их заботы. И все чаще приходят сообщения, что услуги навязываются грубо, что высока конкуренция, что подкупают всех, кто может раньше других сообщать о случаях смерти. Врачей "Скорой", например. И являются в этот дом, когда их еще не звали. Бывало, еще до фактической смерти тяжело больного.
    На выходе можно было купить аквариум в виде гроба.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А мне больше всего "нравится" их чеки, на которых написано "Спасибо за покупку! Приходите к нам еще!".
    Как-то венок тоже на похороны покупали, там нам продавщица выдавая покупку, мило улыбнулась и тоже предложила не забывать их и приходить почаще.
    Я что-то не смогла ей ответить взаимностью ;)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, там мозги уже другие. Они же уверены, что делают нужное и доброе дело. В принципе, услуги такие должны быть. Я могу сравнить похороны силами родни - сколько надо всего предпринять, продумать, организовать, обежать, получить бумажки. Хоронили дедушку еще при Горбачеве - родители получали даже разрешение на покупку водки (сухой закон же был). И похороны "под ключ" - все встречаются в ритуальном зале морга для прощания. Стоит, конечно, достаточно.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какой кошмар, людям заняться нечем.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я промолчу о гробе-спорткар, ладно уж, хотят шиковать некоторые, это их деньги и желания, тут закопал в землю и забыл что да как, но аквариум в виде гроба, это уже перебор. Это же кто такое покупает? Ведь этот гроб будет стоять в доме или подразумевается, что любимые рыбки в аквариуме гробу отправятся со своим хозяином?
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Если что-то продают, значит на это есть спрос. Люди разные бывают, может кто-то еще при жизни себе заказал какой-то супер гроб, потому что ему так хотелось. Вот родственники и хоронят по наказу, чтобы после смерти не приходил и не доставал своими придирками, что похоронили не так, как ему хотелось ;)
     
Загрузка...