Гроб в аренду в Москве

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Marshal, 27 сен 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Мертвому все равно. Сердобольным родственникам нет. Почему спалят? Может зароют.
    В понтах, в понтах.
    Неплохое селфи кстати.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Marshal, вы имеет ввиду, взять в аренду гроб, чтобы сфотографироваться в нем или вообще фото на похоронах. Вообще, представила картину, жуть, а ведь кому-то и такое придет в голову, небось и рядом с покойником могут лечь... брррррррр, что-то моя фантазия разыгралась, хорошо, что я не увлекаюсь селфи и вообще, не очень люблю фотографироваться.
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я в теме селфи ответил
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даже семейные фотографии делают - редко ведь вся родня сразу собирается. Фотографируют похороны, только не постановочно, конечно, а как семейную хронику. Моего деда хоронили - курсанты ордена несли на подушечках, караул почетный, стреляли в воздух. И мы сейчас, и бабушка моя когда-то, бывало, смотрим эти фотографии. Грустно, но это ведь часть нашей жизни. И в каждом старом семейном альбоме есть фотографии с похорон. Я, по крайней мере, много раз видела. В деревнях вся родня, перед ними гроб - фотка. А какие в советской деревне могли быть понты или извращения? Проще просто относились к этому.
     
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Раньше часто фотографировали. Сейчас уже нет.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что в крематориях и так гробы не сжигают, а просто потом перепродают как новые. Давно уже как-то с мужем эту тему обсуждали. Но не проверишь же. И никто не пойдет скандалить и узнавать по этому поводу. Когда у людей горе, то никому не до этого. Думаю, что ушлые люди этим полноценно пользуются. Помню цинизм похоронного агента.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, когда я присутствовала на похоронах с кремацией, в конце прощания гроб "утонул" в подполье, и все разошлись. То есть сжигают без свидетелей. Но я читала, что в некоторых крематориях родственники могут присутствовать. А вот присутствовать или нет? Проследить, сожгут ли гроб, на мой взгляд, не причина. Это выбор: или идти до конца, или, наоборот, поберечь нервы. А цинизм кладбищенских махинаций давно известен. Уже давно не хоронят с золотыми зубами, в хорошей одежде, намеренно венки на могиле приводят в нетоварный вид.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну да... ужасно все это слышать. Когда же послушаешь могильщиков, то они утверждают, что золото не нужно мертвым. Когда мы были в крематории, то тоже при нас только гроб уезжал за шторки. Как сжигают мы не видели.
    Цветы на кладбище когда приносим, ножки надо надламывать. Иначе их собирают позже и заново продают. Знали об этом?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага, научили давно. Кстати, стараюсь у кладбища искусственные цветы не покупать. Пусть дороже, но в магазине куплю.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а мы просто придирчиво ножки осматриваем. Хотя, конечно, дома можно отмыть. Но вот если есть следы земли, то не берем. Некоторые даже отмывать не пытаются (по слухам, сама не сталкивалась). А где покупать искусственные? В ОБИ? Или где их продают? Я даже и не знаю, если честно. Всегда у кладбища брали, но чаще именно живые и ножки обламывали и в воду ставили короткими.
     
Загрузка...