Город Видное: фотографии города

Тема в разделе "Форум Видное (Ленинский р-н)", создана пользователем Belka, 8 дек 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Город Видное и фотографии города, расскажут о нём лучше тысячи слов. Хотя, без слов не обойтись. Много споров крутится вокруг Коксогазового завода, дескать, из-за него в городе дышать не чем. Так думают те, кто ни разу не был в Видном и представляет себе задымленный, полупустой город, с кучей оборванцев, которым просто денег не хватило на квартиру в Москве.

    И не все знают, что город Видное был построен по типу садово-дачного посёлка, и этим занималось руководство именно коксогазового завода. Неширокие улочки, трёхэтажные домики утопают в цветущих деревьях и зелёные аллеи тянуться по всему городу, создавая впечатление, что ты и правда на даче. В этом вся суть города, в городском уюте.

    gorod_vidnoe_fotografii_goroda.jpeg
    gorod_vidnoe_fotografii_goroda (2).jpg
    gorod_vidnoe_fotografii_goroda (3).jpg

    Город Видное относительно новый город, но и у него есть своя история. В начале прошлого века была небольшая прослойка московской интеллигенции, которым поднадоела городская суета, но и переезжать на совсем в деревню они не хотели. Они организовывались и выкупали в складчину Подмосковные имения, и уже потом, делили его между собой, образовывая дачные посёлки.

    Эта интеллигенция и их потомки и составила основу города. Сейчас это не только самый благоустроенный город Подмосковья, но и самый культурный, чистый, и уровень образованности в нём достаточно высок. Материально-техническая база в школах, ничуть не уступает московским школам.

    gorod_vidnoe_fotografii_goroda.jpg

    Это интересный город, он как бы вне времени. Многое в нём сохранилось с советских времён, но и прогресс достаточно ощутимый. Фотографии г. Видное дают лишь слабое понятие о городе и жизни его жителей.

    Городская муниципальная баня, бесплатный каток, и детские развивающие центры стоят рядом. Дворец спорта, супермаркеты и новые ЖК, но всё это не портит город, не переделывает его и не вносит дисгармонию. Скорее, всё это плавно вливается в неторопливое течение жизни города и становится его частью, как будто, так и было.

    gorod_vidnoe_fotografii_goroda (4).jpg
    gorod_vidnoe_fotografii_goroda (6).jpg
    gorod_vidnoe_fotografii_goroda (2).jpeg

    Это один из городов, который действительно развивается и его население медленно, но уверенно увеличивается.

    gorod_vidnoe_fotografii_goroda (8).jpg

    Многие сетуют на то, что неудобно добираться до Москвы. Серьёзно? А зачем ехать в Москву? Местные жители обеспечены работой, есть больницы и кинотеатры. Для молодёжи есть парки и ТРЦ. Город живёт своей неторопливой и размеренной жизнью, и совсем не стремится стать похожим на суетливую Москву. У него свои ценности и приоритеты.

    gorod_vidnoe_fotografii_goroda (7).jpg

    Посмотрев панорамы города, почему-то вспомнилась песня Юрия Антонова: «Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени...»

    gorod_vidnoe_fotografii_goroda (5).jpg
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, хорошо рассказали про г. Видное. Спасибо. Прям захотелось туда поехать. ;)
     
Загрузка...