Город Светлогорск Калининградской области

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 31 авг 2016.

  1. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Наверное потому, что это ближе и по деньгам в итоге подешевле?
    --- Добавлено 13 сен 2020 ---
    Такие разговоры были с самого начала...просто не у всех)

    А вы делаете прививку от гриппа? я ни разу. И не собираюсь. Я считаю нужно прививать от страшных болезней в детстве - полиомиелит, оспа и тд. От остальной фигни пусть организм сам вырабатывает иммунитет.
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, у вас такой круг общения там. Вы и сами, наверное, планируете пользоваться близостью границ. Там с 90-х и бизнес так завязан был: дважды в день в Польшу гоняли за йогуртами, а потом в палатке у нашего дома продавали. И с одеждой то же самое было. Но надо помнить, что регион вообще то небогатый, бесплатная медицина .. - там проблемы. Зарплаты маленькие у маленьких людей. Хотя, понятно, что маленьких людей заражают люди активные... Насчет переболеть - я бы предпочла вакцину. Как сказала Симоньян, от вакцины ещё никто не умер, а вот от коронавируса - умерли многие. Но, да, неизвестны пока долгосрочные последствия вакцинирования. Но и от "переболеть коронавирусом" - неизвестны. А те последствия, что известны - они очень неприятны.
    А что случилось в США?
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так точно.
    Я один раз сделал. Уговорила одна девушка-врач. Сделал. Через месяц так заболел, думал помру. :lol: Может, не то сделали?:eek::cool:
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, обычная девушка, на обычной работе, с окладом менее 50к в месяц. Там в Калининграде зарплаты то небольшие. В Калининградской обл. автобусы, как маршрутки ходят в Польшу, а в том же Гданьске самолеты по всей Европе стоят копейки по сравнению с нашим Аэрофлотом. :D Можно сесть на самолет в Гданьске и за 6-7 тыс. (туда-обратно) в Барселону слетать.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну пусть она себе и делает.
    А это халатность местных властей... Но, в США никто пропуска не вводил.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уже.
    Это большой оклад :) Я ж не то чтобы спорю. Просто говорю, что не все "активные". Не знаю даже, кто в большинстве. статистику бы какую поискать, кто ездит, кто не ездит. Вообще у нас там дальние родственники остались, и не бедные. И мои близкие родственники туда чуть не каждый год заезжают, и там встречаются (останавливаются обычно в приморских гостиницах). Это я что то никак туда не доеду. Пора в активные переходить :Thinking: А так, впечатлений "из первых рук" хватает.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сомневаюсь. Сейчас многие могут болтать, то сделали себе прививку от короны, но быть первоиспытателем, да еще и Симонян?
    Для Москвы или Калининграда?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обычный. Тут смотря для какой профессии.
    Большой. Среднемесячная в Калининградской области чуть более 30 тыс рублей. В Светлогорске 39 :) В Калининграде тоже около 40 тыс. В Гусеве менее 30тыс. Бюджетники очень мало получают. Медсестры, учителя тысяч около 20 ти. Вот не знаю, раньше моряки рыболовные, которые вахтой работали в дальних морях - много ли их сейчас и попадают ли в статистику? И сколько зарабатывают? Раньше много привозили. В 90 ые же так было: корабли ходят-ловят где то далеко, в Калининград не заходят, а команда вахтовым методом через Москву и далее самолетом в иностранный порт - вот так менялись. Я как то ехала на каникулы в плацкарте с командой рыболовного траулера :See Stars: Все в подпитии, с деньгами, и весь вагон на ушах всю дорогу.
    Как там сейчас рыболовный флот поживает?
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А там разве, вообще-то, работа есть?:lol: Мне кажется, там живут или — удалёнщики, или богачи, ну или обеспеченные пенсионеры.
    Судя по тому, что в местных магазинах одна селедка, скумбрия и палтус — не очень. :eyes:Да и шпроты никак не могут научиться делать.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не принимается... Любая профессия может оплачиваться по-разному.
     
Загрузка...