Германия об отключении электричества Крыму

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 25 ноя 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так Шурале вам где то ответил - будет суд за геноцид над теми, кто лишил мирных жителей воды и электричества. Не читали? Зря! Вдруг троллей тоже будут к ответственности привлекать?
    А Аксенов сегодня прям как для васВы не можете видеть ссылку:
    Ну, про засуху вам вообще писать грех - подло это. Засуха не из за России. Именно сейчас на федеральные деньги эта проблема решается, вот тролли и активизировались. Будет как с мостом.
    А с коррупцией бороться надо. Только вот в составе Украины у крымчан этой коррупции меньше бы не было.
     
  2. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Я понимаю что из 6-7 более-менее активных участников трое мною игнорируются.
    Но что касается Крыма то я просто старую тему поискал, чтобы новую не открывать.

    Без комментариев.

    Не хочется мне общаться с теми для кого

     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, президент мира. Кто войну в Карабахе остановил? Меркель?
    --- Добавлено 22 ноя 2020 ---
    Немножко не так :D
     
  4. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Без хамства и перехода на личности.

    Спасибо заранее

     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А на чью личность надо перейти? Не поняла...
    А чего он такой черный на правой картинке? На левой повеселее как-то....
     
  6. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Сначала посмотрите.
    Желательно при этом ПОПРОБУЙТЕ УСЛЫШАТЬ.
     
  7. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    gregormichael, гость из Дусиного села, будь ласка /см. фильм "В бой идут одни старики"/, пару слов Вашей реакции на отключение США Германии от русского газа по "Северному потоку-2".
     
  8. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Германия в последнее время претендовала на звание мировой столицы ветра и солнца. Но прямо сейчас купить продукцию «зелёной» энергетики невозможно, ни по какой цене.
    Миллионы немецких солнечных панелей покрыты снегом и льдом, а безветренная, морозная погода приводит к тому, что 30000 немецких ветряных турбин ничего не делают, вообще. [Не забывайте также о постоянном потреблении ими электричества из общей сети для подогрева механизмов, чтобы они полностью не замёрзли!]
    Оказалось, что глобальное потепление то ли не такое уж потепление, то ли недостаточно глобальное. На фоне неожиданно холодной зимы немецкая энергетика балансирует на грани блэкаута
    Этой зимой доля ветряной и солнечной энергии составляет “между 0 и 2-3 процентами – по факту это ноль,” – заявил немецкий профессор в области электроэнергетики.
    В мире, который на 100% полагался бы на зелёную энергию, это означало бы 100%-е отсутствие света в домах.
    На берлинском телевидении рассказывают, что в будущем такая ситуация приведёт к росту зависимости Германии от российского газа, польского угля и французской атомной энергетики.
    В первые десять дней февраля Германия на фоне холодной погоды увеличила закупку российского газа в полтора раза (на 47,8 процента).
    Впрочем, всё это уже происходит вот прямо сейчас. Генерал Мороз помогает Газпрому зарабатывать деньги для России
    Ранее Газпром пересмотрел прогноз средней цены на газ по итогам года. На фоне рекордных январских продаж уровень подняли со 170 долларов за тысячу кубометров до 200 долларов.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скажут, опять русские виноваты - напустили холоду на санкции.
     
  10. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Текущие снежные штормы и полярный холод нанесли тяжелейший удар не только по дорожной инфраструктуре, но и всей американской энергосистеме, отправив ее в нокаут. В Техасе 4 миллиона домохозяйств остались без электричества, в том числе из-за возобновляемой энергетики. Примерно половина всех ветряных электростанций вышла из строя из-за сильнейшего ледяного дождя. Периодически обесточиваются и другие штаты, не справляясь с перегрузками.

    Даже во всегда теплой и солнечной Луизиане губернатор штата Джон Белл Эдвардс сказал, что около 125 000 домохозяйств находились в своем жилье более чем 12 часов без электричества, значит и без тепла.

    Между тем, в США в отличие от РФ, по признанию газеты World in News, большинство домов фактически не имеет тепловой защиты, будучи красивыми бунгало. В итоге температура в спальнях упала до 1−2 градусов по Цельсию. Хуже того, люди лишились доступа к воде из-за разрыва обледеневших труб.

    В общей сложности порядка 105 миллионов жителей США пожаловались на лютый холод в своем жилье и регулярное сводящее с ума отключение электроэнергии, а также отсутствие воды.

    Американцы, привыкшие к теплу и комфорту, в соцсетях хором омайгадят (сленг от английской фразы Oh My God! — «О Мой Бог!»). Или даже жалуются на морозы и снега по-нашему — «все очень плохо по самое не хочу». Под раздачу попали и «зеленые», которые теперь у многих вызывают только раздражение. В блогах можно найти сюжеты и рассказы о том, как фермеры сжигают чучела, напоминающие Грету Тунберг, прославившуюся криками о катастрофическом глобальном потеплении.
     
Загрузка...