Где вкусно и недорого поесть в Москве

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Еvгений, 5 дек 2015.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Столица России – дорогой город, и обед или ужин в хорошем ресторане многим будет не по карману. Но при желании можно найти места, где вкусно и недорого поесть в Москве – вполне реально. Небольшой список таких мест.

    Ресторан Funky Lab


    Заведение находится в самом центре столицы – на Большой Полянке 7/10. Здесь достаточно уютно, и администрация старается поддерживать непринужденную, свойскую атмосферу. Что касается меню, то блюда в нем есть довольно витиеватые, необычные. Большой выбор стейков, салатов и супов. Предлагаются такие, например, шедевры кулинарного искусства, как говядина по-бургундски. И цены вполне демократичные, особенно, если правильно выбрать время посещения. Греческий салат может обойтись всего в 120 рублей, а супчик и вовсе – в сотню. ☎️ +7 (985) 251-35-17.

    gastrobar-funky-lab.jpg
    Комментарий модератора: Заведение закрыто...

    Столовая №57


    Это местечко давно облюбовали любители поностальгировать за СССР. Интерьер выполнен в советском стиле, а в меню – сплошь блюда, приготовленные по рецептам «Книги о вкусной и здоровой пище». И они, действительно такие – вкусные и здоровые. Зачастую в столовой проводятся различные акции, во время которых отличный суп можно заказать по смешной цене в 50 рублей.

    Находится столовая на третьем этаже ГУМа. В нее часто заглядывают не только местные жители, но и гости города, особенно жадные до экзотики иностранцы. ☎️ +7 (495) 620-31-29.

    stolovaja-57.jpg

    Буфет «Доможилов»


    Буфет приютился на Нижней Сыромятнической, 10. Интерьер, конечно, простоват. Да и посуда – пластиковая. Но разве истинных гурманов этим оттолкнешь? Зато блюда сытные и вкусные, а стоимость их – фантастически низкая. Например, порция плова за сотню рублей. Где еще можно рассчитывать на такую роскошь? Или пирожки за 55, или спринг-ролл за 75… ☎️ +7 (499) 678-02-25.

    bufet-domozhilov.jpg

    Меню посетителям на руки не выдается. Все, что есть в ассортименте, выставлено на витрине.

    Кафе-кулинария «Брусника»


    Популярное место среди тех, кто работает в центре. Находится кафе совсем рядышком с Китай-Городом. Как правило, заведения, расположенные в центральных районах столицы, славятся своей дороговизной, а здесь – благодать, да и только. И сотрудникам офисов вовсе не обязательно носить с собой из дому обеды в контейнере – можно заскочить в «Бруснику» и без особых финансовых потерь наесться до отвала. Например, фасолевый суп здесь стоит всего 60 рублей. Столько же – блинчики с мясом. А популярные среди молодежи чизкейки продаются по «сотке». ☎️ +7 (495) 624-49-17.
    Адрес кафе: Маросейка, 6/8.

    brusnika-konditerskaja-kulinarija.jpg

    Лапшичная «Марукамэ»


    «Маругамэ сеймен» - это крупнейшая японская сеть заведений общепита. На родине таких лапшичных работает более семисот. В России их пока немного, но зато она входит в пятерку стран, куда сеть «Марукамэ» добралась. Интерьер в лапшичных интересный, блюда попадаются экзотические, а цены очень даже демократичные. Например, салат или порцию говядины можно заказать за 80 рублей, а роллы – за 50 р.

    marukame-na-pjatniskoi-ul.jpg

    В Москве функционируют несколько точек «Марукамэ» - на Пятницкой, 29, на Сущевской, 27, на Ленинградском проспекте, 47. Телефон:☎️ +7 (963) 601-82-70.

    Сеть кафе «Му-Му»


    Огромной популярностью среди тех, кто ищет, где вкусно и недорого поесть в Москве, пользуются кафешки самообслуживания сети «Му-Му». Их в столице России очень много.

    kafe-mu-mu.jpg

    Это хоть и столовые, но очень уютные и с домашней кухней. Простой и незатейливой. Полноценный обед обойдется посетителям в 300–700 рублей, а бизнес–ланч – и вовсе, в 250 р.

    С «Му-Му» конкурируют «Вилка-Ложка», «Грабли» и подобные им сетевые заведения общепита.

    kafe-grabli.jpg

    Ну, и, конечно же, никто не отменял раскрученные Burger King, Subway, McDonalds и т. д., где достаточно сытно кормят и довольно недорого берут.

    Так что, места есть. И это – далеко не полный список. Голодным Москва не оставит даже бедного студента. Ведь, несмотря на весь пафос Златоглавой, сердце у нее – доброе!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2018
    Ярославна нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мне "Елки-палки" нравились с их горячими и холодными телегами. Хотя это обжираловка и для фигуры вредно, но там реально очень вкусные котлетки и тефтельки и жульен грибной. А в "му-му" мне почему-то не понравилось. Выбор не очень хороший и мой любимый салат "Цезарь" там просто не о чем. Хотя может что-то изменилось в лучшую сторону. Я последний раз была там года три назад.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, ничего с Му Му не изменилось. Я ел там пару раз, Му Му тоже разные. Хорошее Му Му в Крылатском, новые интерьеры, нормальный дизайн, народу практически нет никого, очень комфортно. Но кухня оставляет желать лучшего, такое ощущение что они экономят на всем... Так забежал перехватил и побежал дальше, короче столовка.
    БургерКинг - это вообще помойка, Сабвей тоже, Мак все всё о нем знаем. :D
    Елки Палки раньше были вкуснее, последний раз заезжал в Питере в Елки, не понравилось. На Дорогомиловской захаживал, недорогим заведением я Ёлки назвать не могу. Оставил где-то 1000 руб на человека. Не очень бюджетно.

    Мое мнение качественно и не дорого поесть в Москве сложновато. Есть конечно вкусные и специализированные столовые, с качественной едой, но как правило они для своих работников или в Бизнес-центрах. Мне такие встречались.

    Да еще не дорогой вариант пирожковая Штолле. :D Но это для любителей пирогов.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я бы лучше пользовалась не сетевыми кафешками, а обычными - бизнес-ланч есть почти везде. В хорошем кафе или в не пафосном ресторане тарелка супа стоит 300 рублей - тоже вариант, если не очень прожорливый человек. Ну а на пожарный случай и если в кармане 100 рублей, перечисленные в тс варианты вполне подойдут - лучше, чем беляш в ларьке.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну для мужчины тарелка супа "ниочем"
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ваши, мужчины, проблемы. :D В парке, где я с детьми люблю гулять, если попадаем в обед, в ресторане можем заказать младшей суп из фрикаделек за 280 рублей, и пиццу на всех. Нормально на троих. С папой, конечно, потратились бы больше.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, можно конечно и в ресторан забежать, как правило везде есть бизнес ланч, или скидки в дневное время. Например в ресторане Чайхона можно днем смело покушать на 1000 рублей. Вопрос что значит недорого в Москве? Какой диапазон? Я если сильно есть захочу, а времени нет: в Азбуку Вкуса, лоток столичного салата, булочка и сок 0.2 - 350 рублей, в машине перекусил и помчал дальше. Как бы всегда варианты есть.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Какая животрепещущая и актуальная тема! Особенно для тех кто в Москву набегами и толком о всяких столовых не знает. Поэтому приходится питаться во всяких Макдональдсах да КФС. А вот супчика съест вариантов немного. Вот в Му-му как раз и был. Наверно у меня вкус привередливый, но суп там, как будто из кубиков.
    --- Добавлено 5 дек 2015 ---
    А в Шереметьево "Крошка-картошка" еще работает? Там часто ели картоху, но вот я ее просто чистую брал с маслом, а народ рискует и рыбу туда пихает и какое-то мясо. А я картошку с маслом и чай или кофе. Помню что-то около 300 рублей с человека в последний раз там отдавал за такой набор.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Нет, ну найти недорогие заведения всегда можно, вот только сомневаюсь в качестве самой еды. Хотя у нас офис в здании, где арендуется помещение, что используется под столовую. Там недорого, еда вкусная, вот только на кухне не была, неизвестно, что там за продукты используются, поэтому туда хожу уж если очень захочется поесть, а так довольствуюсь перекусами.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
Загрузка...