Где поиграть в футбол в Москве любителям, после работы

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Belka, 28 мар 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Большинство спортивных площадок города принадлежит спортивным клубам. Кажется, что уже нет мест, где можно поиграть в футбол в Москве простым любителям, и не платить бешеные деньги за абонемент, и ненужный инструктаж.

    Ведь взрослые мужчины хотят просто поиграть в футбол в Москве после работы, а не строить карьеру футболиста. Для многих это прекрасная возможность снять стресс, размяться после офисной работы и вспомнить беззаботное детство.

    gde-poigrat-v-futbol-v-moskve-besplatno (2).jpg

    Спешу обрадовать, футбол для любителей в Москве есть. Особенно он стал популярен после ЧМ 2018, после которого, даже самые ленивые достали с антресолей свои бутсы. Больше того, футбол не только есть, но существуют и площадки, где можно бесплатно заниматься футболом. Разумеется, это не профессиональные поля, но трава на них есть, ворота и разметка также присутствует. А что особенно радует – вам не нужно сколачивать собственную команду. Любителей футбола много и вы точно найдёте себе партнёров по команде.

    Где поиграть в футбол в Москве бесплатно


    Сразу оговорюсь, что некоторые бесплатные футбольные поля в Москве находятся не в лучшем состоянии. Если кто за ними и ухаживает, то сами любители футбола. Охраны на них нет, правил тоже и площадку занимает тот, кто раньше пришёл. Ну, или тот, у кого численное превосходство.

    В любительский футбол в Москве бесплатно можно поиграть в следующих местах:

    Станция метро «Петровско-Разумовская», ориентир – дом №37 по ул. Дубнинской.

    gde-poigrat-v-futbol-v-moskve-besplatno-1.jpg

    Состояние газона 4 балла, и есть «зрители». Зрителями выступают жильцы домов, чьи окна выходят прямо на стадион. Не рекомендуется бурно выражать свой восторг нецензурными словами, тем более, после 22:00. А так – прекрасное поле, даже с разметкой. Для любителей футбола это то, что нужно.

    Футбольные поля в Москве бесплатно можно найти рядом со школами. Как правило, доступ к ним свободный, и ближе к вечеру они свободны от детей. Одно из таких полей находится у метро Бабушкинская.
    Ориентир: школа № 1095

    gde-poigrat-v-futbol-v-moskve-besplatno-2.jpg

    Стадион «Красный Балтиец» знавал и лучшие времена. В своё время на нём тренировались профессиональные регбисты и футболисты, но сейчас они нашли себе другие места. «Красный Балтиец» несколько не ухожен, но не особо требовательным любителям дворового футбола больше и не нужно. Стадион расположен по адресу:

    gde-poigrat-v-futbol-v-moskve-besplatno-3.jpg

    Адреса, где находятся бесплатные футбольные площадки Москвы, можно посмотреть на сайте Вы не можете видеть ссылку.

    Вы не можете видеть ссылку предлагает сразу три площадки для игры в футбол. Расположены они в разных частях парка, но вы же не заблудитесь? Эти поля облюбовали студенты – любители футбола, и наверняка вы найдёте себе партнёров для игры.

    Вы не можете видеть ссылку предлагает небольшую футбольную площадку в Нескучном саду. Поле небольшое, но довольно уютное. Расположение парка удобное, и наверняка вы найдёте там много единомышленников.

    gde-poigrat-v-futbol-v-moskve-besplatno.jpg

    За придомовые территории отвечают местные муниципалитеты, и дворовая зона, как правило, ухоженная и благоустроенная. Вход свободный, но хорошие площадки для игры в футбол есть не везде. Немного покопавшись на том же сайте правительства Москвы, я всё же отыскала благоустроенные футбольные площадки, где можно поиграть в футбол бесплатно взрослым, после работы:
    • улица Юности, дом 2, строение 1 ВАО;
    • Аминьевское шоссе, дом 7 ЗАО;
    • улица Москворечье, дом 35, корпус 2 ЮАО;
    • Элеваторная улица, дом 14 ЮАО;
    • Анадырский проезд, дом 39, корпус 2 ЮВАО;
    • 2-й Саратовский проезд, дом 5 ЮВАО;
    • улица Газопровод, дом 1, корпус 6 ЮАО;
    • Глубокий переулок, дом ½ ЦАО;
    • Фрунзенская набережная, дом 50 ЦАО;
    • улица Заморенова, дом 14-16 ЦАО;
    • улица Винокурова, дом 24, корпус 4 ЮЗАО;
    • улица Генерала Антонова, дом 4, корпус 2 ЮЗАО;
    • Ленинский проспект, дом 85 ЮЗАО;
    • улица Строителей, дом 3 ЮЗАО;
    • улица Инессы Арманд, дом 11 ЮЗАО;
    • 3-й Митинский переулок, дом 1, корпус 1 ЮЗАО;
    • Профсоюзная улица, дом 42, корпус 3 ЮЗАО
    • Липецкая улица, дом 12, корпус 1 ЮАО;
    • улица 26-ти Бакинских Комиссаров, дом 10 ЗАО;
    Это площадки различной степени благоустроенности, но помечены они, как футбольные. Туда нужно приходить со своим мячом и компанией таких же любителей футбола.

    Бесплатные футбольные клубы в Москве принимают только детей, максимум до 18 лет. Для взрослых предлагаются занятия, в том числе профессиональные, но за деньги. Просто так зайти на стадион и поиграть бесплатно, у вас не получится. Только купив абонемент на одно, или несколько занятий, вы получите доступ ко всем благам футбольного клуба.

    Где поиграть в мини-футбол в Москве


    Нередко собираются компании по интересам, и если этот интерес футбол, требуется крытая футбольная площадка в Москве. Особенно это актуально в непогоду, или, если по большому полю бегать уже нет сил.

    В Москве существует Вы не можете видеть ссылку, куда может записаться любой желающий. Можно арендовать площадку, если у вас уже есть готовая команда и тренироваться вы не хотите, или влиться в коллектив одиночек-любителей.

    Площадки для мини-футбола в Москве, для любителей есть по всему городу, выбрать можно любую, которая на данный момент свободна. Залы в Москве для игры в футбол пользуются популярностью и нередко крупные компании устраивают для своих сотрудников, нечто вроде тимбилдинга. Так что, лучше поторопиться с бронью, если площадка вам нужна к определённой дате.

    Разумеется, крытая футбольная площадка в Москве не бесплатна, но на сайте указаны цены, и они вполне вменяемы. Ведь вы получаете не только благоустроенную площадку с командой, но и раздевалку с душем, кафетерий, инвентарь, и уютную, доброжелательную атмосферу своих единомышленников. Преимущества очевидны. Есть возможность научиться хитрым финтам, влиться в команду и принимать участие в турнирах любительской лиги.

    Правила игры просты – вы просто играете в футбол. Неважно, какой у вас опыт игры, или возраст. В любительский футбол принимают всех, кто хочет играть. Главное, в любительском футболе не победа, а участие, и хорошее настроение гарантировано всем участникам.
     
    Мурат, Анахорет и Tsar нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А это реальная вообще тема!
    Если честно, то я сам никогда не любил футбол. Ну не моё. Но у меня есть знакомые, кто любит этим побаловаться. Вроде бы взрослые люди, кому под 30, кому под 40, а как пацаны, после работы собираются, и давай грязный футбол по полю гонять!
    Разумеется не каждый день! Нет, но почти всегда по субботам. Почему? А чтобы потом в баню пойти! Это своеобразная традиция, сначала футбол, потом баня. После бани чай. В редчайших случаях пиво. И никогда ничего крепче пива.
    В принципе, это гораздо лучше, чем просто так валяться на диване, как мясо на складе.
    Но вот чтобы после работы играть в футбол, это всё таки надо определённую должность занимать... Если тяжёлая физическая работа, то футбол не в тему.
    А в Москве, я почти уверен, что настоящие любители такие места знают, где можно в футбол поиграть.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, еще совсем недавно я играл по 3-4 раза в неделю в футбол. ;) Вот на балконе валяется 4 пары различных бутс, для турфа, зала, настоящей травы. Насчет работы, ну не могу сказать, что у меня была тяжелая работа, о и легкой ее назвать вряд ли можно. Бывало, возвращаясь с командировки мчал на стадион, так как знал, что ребята играют! К сожалению после определенных событий футбол пришлось забросить. :cray:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    После каких?
    У меня на предыдущей работе была футбольная команда. В смысле, была не у меня лично :) Просто было много молодых мужчин, которые входили в команду того ОАО. Также есть команды районов. Играли они на недавно отремонтированном поле районного масштаба. Небольшая трибуна, искусственное покрытие. Издали прилично. Там и сейчас то взрослые, то дети занимаются с тренером.
    У нас на районе даже в бейсбол можно поиграть, есть команда :D
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Болельщицы начали отвлекать от главного, от футбола. :D Я стал слишком популярен и просто так играть уже не получается.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потеря невинности, и всё такое! понимаю :D Да, в сборной накануне матча запрещено с женами встречаться, Вы правы.
     
  7. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Только что в Германии завершился розыгрыш кубка по футболу.

    Открывать новую тему смысла не вижу, а вот предложить небольшой обзор любителям хочу.
     
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    ПлЮвать на вашу Германию и в этой теме особенно - название прочитайте, прежде, чем лепить всякое непотребство не по теме.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зачем нам видео, которое недоступно? gregormichael, автор видео запретил нам его смотреть! Ау!

    Я гляжу, Московская федерация футбола тоже начала проводить матчи. На днях вот был Троицк - Торпедо-М.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Видео удалено. gregormichael, через vpn его смотреть никто не будет. :D
     
Загрузка...