Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Tsar, 18 авг 2018.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Известная песня Владимира Высоцкого — если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так... Но это песня, а есть история из жизни. :)



    Не могу понять, как с человеком, которого считаешь лучшим другом, общаешься с ним с детства, учишься в одном классе, живешь в одном городе, порой попадаешь с ним в серьезные передряги, отмазываешь его от реального срока, полностью доверяешь ему, являешься крестным отцом его дочери, случается такое? В простом разговоре по телефону, можно назвать его небольшим спором, подчеркну, ничего незначащим спором, без каких-либо «значимых уколов», его прорывает так! Что он высказывает тебе — «ты г... чмо... и пошел ты на х..., и больше не звони никогда». Не знаю, чтобы он еще там наговорил, но ваш покорный слуга нажал кнопку...

    4A1091EA-3CA3-4246-8E47-416427A45389.jpeg

    Естественно, я человек незлопамятный, но вычеркнул его из memory. Понятное дело, что общаться я уже с ним не буду как раньше, да и не смогу. Зла никакого нет, обиды тоже, но, есть разочарование.
    Невольно вспомнил мудрый Восток. «Коль в речи друга что-то ранит слух, наверное тебе не нужен этот друг…» Так ли это?
     
    Анахорет нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, на какую мозоль Вы ему наступили в разговоре?
    Употребление мата в разговоре для него не свойственно, или только с Вами он был корректен?
    Не знаю... У нас говорят: друг познается в беде. Если в беде и каких то других ситуациях он познался с плохой стороны, а тут еще и ответил оскорбительно - наверное, этот человек не совсем друг. То есть слова - они еще к чему то добавляются, чтобы вычеркнуть человека из своей жизни.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, мелочь, не согласился с ним в вопросе выбора направления для отдыха... :D Спор, в принципе, начался – где лучше отдыхать в Крыму или Греции.:lol: Я хотел в конце августа полететь в Крым на неделю, но у меня по работе не получилось, в телефонном разговоре с ним, он мне сказал, что в Крыму я отдохнул бы лучше чем в Греции. Потому что там красота, а в Греции природы никакой... Я деликатно сказал ему, что эти направления разные, и сравнивать их не стоит. Крым – это Крым, а Греция – это совсем другая история. На это он ответил мне что он был в Крыму (20 раз, летает туда практически каждый год) и в Греции (2 раза), а я только в Греции, а в Крым ездил, когда полуостров был под Украиной, и ничего о нем не знаю...:lol: Я ему, опять же, в деликатной форме ответил – что в Греции ты сидел в пяти звездах на Крите, и никуда из своего отеля роскошного не выезжал, поэтому судить о природе Греции не можешь... Потом, правда, я его слегка, наверное уколол, сказав, что если мне понадобится его помощь по выбору направления для отдыха, я к нему обращусь... На что последовали матерные крики ....:See Stars:

    Короче, мелочь... Но мелочь рождает серьезные конфликты... Я не то что в обиде, просто неприятно... Я понимаю, что первым я ему никогда не позвоню... Не я сорвался, а он...
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Московские аристократы не сошлись в вопросах мест отдыха :D
    И это стоило темы? ;)
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно... Сам посмотри на это, только с другой стороны.;)
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел. В Яндексе не вижу :Astronomer:
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Плохо смотрел значит...
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Хорошо смотрел. На первых пяти стр. нет :)
     
  9. Велла

    Велла Прохожий

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Странно сравнивать две абсолютно разные страны/природы/места. Многим не нравится Турция. Но вот беда, дальше своего отеля и стола с all inclusive не выходили никогда.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да многим, я в Турции был раз десять, да и покатался по ней на арендованном авто... Последний раз был в 2014 году. В Стамбул бы с удовольствием съездил.:)
     
Загрузка...