Елизавета II бьет рекорд. Перспективы монархии в России.

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Но в этой теме речь идет о монархии, и в том посте, на который вы ответили, говорилось о том, была ли возможность сохранить монархию в России, по британскому образцу. А вы ответили, что этому помешал Ульянов-Ленин.
    Я с этим не согласен, так как к моменту октябрьской революции царя уже давно свергли. И Ленин к этому событию руку никак не приложил, чтобы потом не выдумывали некоторые советские историки.
    Давайте не будем повторять эту еще советскую сказку, что царя свергнул Ульянов.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я там и высказал свое мнение. Царь для россиян идеальное решение.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Tsar - ЯЯЯ!!!:D:lol::good:
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а для Вас? :D Или Вы только о других заботитесь? Я так поняла, к россиянам Вы себя не относите?
     
  5. buzzya

    buzzya Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рад за королеву :)
    На самом деле, пускай она не несет и делает ничего особенного, но мне кажется, что все же отвлекает от проблем насущных.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В этом и проблема института монархии: к власти может прийти человек, совершенно не имеющий таланта руководителя и политика. А это катастрофа для страны: ее или соседи задавят, или она распадется.
    Институт президентства – это как механизм естественного отбора: до вершины добираются только самые хитрые политики, которые смогли обойти-перехитрить конкурентов, сначала в низовых должностях, а потом – во все более высоких.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Конечно. Я только о народе, так сказать. Мне то что? Я свой век доживу при любом придурке, как будут жить внуки вот вопрос.
    Я отношу себя к русским. А русский и россиянин это разные вещи.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я могу поспорить, что, если провести всенародный референдум по поводу возрождения института монархии в России, против восстановления института царя будет примерно 90% населения.
    И, что самое интересное, весь электорат Путина проголосует как раз «против» :)
    Да, есть теория у некоторых деятелей оппозиции, что люди голосуют за Путина потому, что русский народ хочет царя и все такое.
    Но она абсолютно ошибочна, это самообман. И очень явным опровержением этой концепции были выборы 2008-го года, на которых победил Медведев. Этот случай убедительно доказывает, что электорат голосует не лично за Путина, а за ту политсилу, которую он представляет. А еще точнее – за идеи, которые эта политическая группа озвучивает. И избирателям Путина, на самом деле, все равно – голосовать за Путина, за Медведева или еще за какого представителя этой же партии.
    И пока политтехнологи оппозиции этого не поймут – они будут проигрывать выборы с завидным постоянством. Если в условие задачи закладывать изначально неверные данные – то результат не может быть верным.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, не во всем согласна. Личность у нас имеет значение. Может, больше, чем название партии. А вот за разными партиями как раз могут стоять одинаковые политические и финансовые силы. Разве мы знаем всю подноготную?

    Сейчас в США кампания предвыборная, всего две партии и куча кандидатов. На что американский избиратель ориентируется, когда выбирает того или другого? На остроумие? На личико красивое? Или на жесткие заявления? То, что Трамп хочет дружить с Путиным, а его оппонент от той же партии хочет указать России ее место "взади где-то", говорит только о том пока, будет президент США улыбаться нашему, или нет.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне к примеру, совершенно все равно, где взрощен этот человек нетрадиционной сексуальной ориентации: в партийном аппарате или в семье нефтяного магната – это ничего не меняет.
    Это и называется «демократия» - в президенты могут быть выбраны самые странные люди: артист, который играл в ковбойских фильмах; саксофонист, который прямо в Белом Доме саксофонил молоденьких практиканток; и, наконец, просто Джордж Буш-младший, который плел такую чушь, что по количеству ляпов превзошел всех предыдущих президентов США, вместе взятых.
    Но в чем суть демократии? Любого из этих странных людей такие граждане, как мы с вами, вынуждены терпеть, так как их выбрал народ. А «демократия», в переводе с греческого, это и есть «власть народа».
     
Загрузка...