Екатерина Андреева оказалась гражданкой Черногории

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Marshal, 31 окт 2015.

1. Marshal

Marshal Тех. администратор

Симпатии:
    551
    Екатерина Андреева, которая на Первом призывала любить Путина, на деле оказалась почетной гражданкой Черногории. Посмотреть можно тут. Под номером 100.
    За семь лет, почетное гражданство получили лишь 206 человек. В числе которой и телеведущая Екатерина Андреева. Да, и она получила гражданство, не как жена черногорца. Она замужем за черногорским бизнесменом. А за заслуги перед. Перед чем, и за что... вопрос интересный.

И эти люди пытаются меня учить как ковыряться в носу!

2. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    6.214
    Marshal, ну я на том языке не читаю. А Вы читаете, или Навального цитируете? А он переключился с госзакупок на биографии хорошеньких ведущих? Кстати, статус "почетный гражданин" не предполагает паспорта той страны, только права гражданина. Так что формально она может и не быть черногоркой. Было сие в 2011-ом, это что, должно ей мешать сейчас транслировать правительственные новости?
    Можно подумать, не будь у нее второго гражданства, Вы бы за ней конспектировали? Женщина-диктор, не больше (особой журналистской славы за ней не тянется - есть и покруче). Но тоже покоя Маршалу не дает.

Tsar нравится это.
  3. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    4.348
    Ярославна, да Маршал за ней ведет пристальное наблюдение. ;)

4. Marshal

Симпатии:
    551
    Ярославна, пропагандонка Путина не должна иметь второго гражданства.

5. Ярославна

Симпатии:
    6.214
    But why?

У нас демократия - это раз, она женщина - это два. А Вы выражаетесь.

6. Albatroz

Albatroz Гражданин

Симпатии:
    1.408
    Да?
    Что, так и сказала: «Любите Путина!», да? Очень интересно. А ссылку на видео с этой фразой можно увидеть?
    Я считаю, что мы не имеем права указывать другим людям что они должны, или не должны.
    Мне лично она ничего не должна. А вам?

Я тут почитал о смысле звания «почетный гражданин». Оказывается, присвоение такого звания не предполагает выдачу паспорта страны, а является просто символическим почетным названием, типа «Почетный железнодорожник».
    И никогда такое звание не выдается по просьбе награждаемого – решение о его присвоении принимается Министерством внутренних дел Черногории по представлению президента Черногории.
    Награжденный узнает о том, что ему присвоили такое звание уже «задним числом», по факту получения.

Кстати, очень большое количество граждан СССР имели звания «почетного гражданина» других стран: ГДР, Польши, Кубы и т.д.
    А, как вы знаете, при Советском Союзе вообще нельзя было иметь иностранный паспорт. Но о присвоении таких званий советским гражданам писали даже в печатном органе ЦК КПСС, газете «Правда» :D

Tsar и Ярославна нравится это.
  7. Marshal

Симпатии:
    551
    Патамушта.
    У нас демократия. Но она не у нас.
    Веником прикинулись? :D Обязательно закидаю вас ссылками. Все говноисточники промониторю в нете.
    А я считаю, что имею. С 2011 года она является гражданкой Монтенегро. Я считаю, что граждане другой страны должны идти нахрен пытаясь учить меня жизни. Даже граждане моей страны могут не являться в этом для меня авторитетами. Поэтому мое мнение, она должна быть если не уволена с Первого, то переведена вести "Спокойной ночи малыши", как минимум. Если вам не должна, что вы делаете в этой теме?

8. Albatroz

Albatroz Гражданин

Симпатии:
    1.408
    Вы своеобразно понимаете слово “демократия».
    По-вашему получается, что все журналисты должны с утра до вечера кричать «Путина в отставку!» и доказывать, что сейчас уровень жизни ниже, чем в 90-е.
    А любой, кто так себя не ведет – «кремлевский пропагондон».
    Вам не кажется, что другие люди могут иметь мнение, отличное от вашего?
    А мне кажется, что вы не найдете ни единой ссылки. Так как вы это только что придумали и сказали для поднятия градуса драматизма.
    В принципе – любой человек имеет право иметь такое мнение.
    А вот тут есть тонкость: «Первый канал» имеет право пригласить читать новости с экрана суфлера гражданина хоть Нигерии, хоть Германии, хоть США.
    Я слышал, за рубежом на некоторых каналах вообще нарисованные трехмерные модели людей новости читают. Быть может, еще и это запретим? :)
    Беседую, как и вы.

9. Ярославна

Симпатии:
    6.214
    Marshal, не замечала, что она меня учит. Учить пытаются на оппозиционных средствах массовой информации. Открываю и читаю:
    Сергей Гуриев: "Я остаюсь гражданином Росиии" Главный экономист ЕБРР о жизни во Франции, и когда он вернется в Россию.
    Виталий Манский: жизнь в Риге - это не эмиграция.
    "Мысленно я все равно в России". Евгения Чирикова о жизни в Эстонии.

Это я еще в гражданстве не копалась. Израиль вообще, наверное, в счет уже не брать - наши, родненькие. США,Франция, Германия, прибалтийские страны... Но, конечно, дикторша-липовый гражданин какой-то фигни вызывает такую бурю эмоций, что прям обматерить ее захотелось.

10. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    211
    А вы не привыкли еще к тому, что многое чего не должно быть? Кобзона тоже нефик было за границу пускать лечиться. Наша медицина ему должна была быть в помощь. Ан нет. Пустили. Так что привыкайте. Я бешусь, а толку? Может все же когда-нибудь позволят возможности свалить отсюда - тоже свалю. Только я это сделаю более честно. Я никогда не хвалила путина.

Мурат нравится это.
Загрузка...