Эпидемия гриппа и реформа медицины

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Михаил1982, 1 фев 2016.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет, не перепутал. Вот цитата из справочника:
    "Повышает синтез нуклеиновых кислот и белков, стимулирует иммунную систему (способствует образованию антител, фагоцитозу, синтезу интерферона). Иммуностимулирующая активность связана с регуляцией соотношения концентраций цГМФ и цАМФ в иммунных клетках (повышает содержание цГМФ), что приводит к пролиферации зрелых сенсибилизированных T- и B-лимфоцитов, секреции ими факторов взаимного регулирования, кооперативной реакции и активации конечной эффекторной функции клеток."

    Это его побочное действие, оказалось более существенным, чем то ради которого дибазол и выпускают.
    Препарат на самом деле очень интересный. Просто он дешёвый, на нём не заработаешь. Поэтому и не рекламируют.
     
    Belka нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да нафиг этот грипп :) не знаю, что там мне с прививкой привили, но с больничного не вылезала пару недель. Да и потом еле вернулась в нормальное состояние. А так меня никакой грипп не берет. Главное чеснока побольше жувать с луком и все эпидемии сами лапки отбросят
    --- Добавлено 12 ноя 2017 ---
    мы ее мороженным лечим или 40-градусной :D
     
  3. Алика

    Алика Прохожий

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Прививка это уже ослабление организма, ему нужно какое то время чтоб восстановится. Понятное дело что если на вас кто то чихнул спустя неделю после прививки вы заболеете. И можно считать, что прививка не подействовала, потом что когда лежишь с температурой и насморком тяжело поверить в панацею прививок от Гриппа)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2017
Загрузка...