Экскурсия в Кремль

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Мурат, 8 мар 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московский кремль – старейшая часть города Москва, ее главный общественно-политический, духовно-религиозный и историко-художественный центр столицы Российской Федерации. Расположенный на Боровицком холме в месте слияния речек Неглинки и Москвы-реки, московский Кремль является визитной карточкой Москвы и притягивает своим великолепием не только жителей, но и многочисленных туристов со всех уголков мира.

    Среди множества экскурсионных программ предлагаемых Кремлем есть программы для взрослых и детей, обзорные и тематические экскурсии, экскурсии по музеям, экскурсии по Оружейной палате. Всего на территории Московского кремля семь отдельно стоящих здания, каждое из которых достояно для посещения, при этом в каждом из зданий в определенное время проводятся тематические выставки. Например, недавно в Одностолпной Палате Патриаршего дворца проходила выставка посвященная Борису Годунову, а в Большом Кремлевском дворце сейчас выставлены художественные произведения Древнего Востока, совсем скоро в музеях Кремля будет проходить выставка драгоценностей.

    Стоимость билетов на посещение Кремля, составляет от 500 рублей для посещения Оружейной палаты, до 900 рублей за экскурсионную программу с посещением Соборной площади и одного музея-собора с русскоязычным экскурсоводом, при этом билеты продаются для посещения в определенные часы и только через сеть интернета.

    Но это все теория, а кто был на экскурсии в Кремле в последнее время? Что стоит посмотреть первым делом и сколько времени надо отвести для обзорной экскурсии? Собираюсь сходить на экскурсию, но не знаю с чего начать.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я посмотрела, на сайте Кремля перечислены Оружейная палата с экскурсией и Соборная площадь с экскурсией. А ещё есть Алмазный фонд, в который билеты отдельно покупаются. Может, исторически правильнее было бы начать с Соборной площади - в общем о Кремле послушать, но в Оружейную палату и тем более в Алмазный фонд попасть сложнее. И я бы попыталась сначала организовать именно эти экскурсии.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Почему сложнее, вроде в наличие на официальном сайте билеты есть и на сайте Кремля же указано, что билеты только через интернет теперь продаются?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, может, я отстала от жизни. Тогда, наверное, лучше методично сначала побывать на территории Кремля, а потом в его зданиях. Но Алмазный фонд тут всё равно особняком.
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, похоже таким образом боролись с перекупщиками, если конечно такие были. Обычно знаете как, если хочешь попасть в театр, а спектакль знаковый, то билеты в кассах быстро заканчиваются, может тут такая же проблема?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не знаю. Про перекупщиков в Кремле не слышала. Просто был ограничен доступ. Долго. Потом стало проще - все повалили. Алмазный фонд по своему расписанию живет, там очень красиво. Я была, давно. Надо сходить тоже. А Оружейная палата больше на музей похожа. Я бы еще и в Грановитую палату бы сходила, и в отремонтированные покои, где государственные мероприятия проходят - но там надо от предприятия, кажется, через комендатуру Кремля экскурсию согласовывать.

    [​IMG]
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    У меня вчера старший ребенок ходил в Кремль с классом на экскурсию. Им очень понравилось. Очень красиво, дорого и роскошно. Я даже не была в этих залах. Все больше по улице ходила между зданиями Кремля. Посмотрела фотки и тоже захотелось на подобную экскурсию. Надо будет как-то выбраться семьей. Попасть туда не так просто. Надо заранее давать заявку с копией документов. Паспорт взрослых и свидетельство рождения для детей.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это сейчас такие требования? Ничего себе!! У меня друзья около года тоже ходили, были в восторге от Кремля, но про такие правила не говорили. Хотя допускаю что это они восприняли как само собой разумеющееся?
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Да, восприняли это как само собой разумеющееся. Типа иностранцев туда так легко не пускают. К ним другие требования. И если бы ребенок не принес копию свидетельства, то даже ребенка не пустили бы. Вдруг он маленький засланный шпиён? :D
    Причем заранее эти свидетельства с нас спросили. Может еще и заранее показывали, а не перед самым входом. Вот этого не знаю.
     
Загрузка...