Доступное жилье работникам образования в Москве

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем MarGosha, 7 июн 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Насколько мне известно на данный момент времени существует федеральная программа по обеспечению жильем работников бюджетной сферы - "Жилище" и рассчитана она на четыре года (2011-2015).

    По идее программа должны бы помогать учителям получать бесплатное жилье или жилье по расценкам ниже рыночных, но вот на деле все оказывается по-другому.

    Правительство Москвы привлекает к работе провинциальных педагогов, предоставляя им жилье социального найма, при этом сами работающие по профессии москвичи остаются не удел и им приходится ждать своей очереди в получении квартиры по несколько десятков лет и ютиться на съемных площадях.

    Мне вот стало интересно, а есть хоть кто-нибудь, кому удалось-таки вырвать, по-другому и не скажешь, квартиру в Москве по этой или какой-нибудь другой программе?

    Например, я знаю, что в других регионах, программа предоставления жилья для бюджетников, тех же учителей и преподавателей, действительно работает и есть шанс, хоть и с большим трудом, но получить либо бесплатную субсидию на приобретение жилья, либо купить жилье по ценам ниже рыночных.
     
Загрузка...