Домашние рецепты из тыквы

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 19 окт 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну варенье из помидоров я в детстве ела. Мамина сотрудница с работы фаршировала помидорки чери грецкими орешками, и потом заливала их густым сиропом. Вкус специфический, но видимо мне нравилось. Помню, что я прямо ложкой из банки это варенье ела.
    Наверное у детей нет столько предрассудков, как у взрослых. Я ведь люблю тёртую морковь с мёдом, так почему бы из неё варенье не сделать? А рецепт приготовления кабачков, по вкусу как ананасы, и вовсе ни для кого не секрет.
    Кстати, я их тоже пробовала. Пока мне не сказали, что это кабачки, мне это очень нравилось. :D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Варенье из огурцов тоже варят :D Чуть не от Ивана Грозного рецепт. Причем советуют варить тогда, когда много, к примеру, крупных огурцов, которые в засолку не идут. Только огурцы надо чистить и удалять крупные семена. Тоже разных цитрусовых надо туда положить.
    Варенье из тыквы ещё варят с курагой.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Прошу прощения, но "Маша и Медведь" не мультик, а страшный вирус заносимый в головы детей. Это не советская анимация, а тлетворное влияние запада!
    Кстати, а вот по поводу варенья из грибов, это вы вовремя подсказали. Я на медне, ежели сподоблюсь лисичками разжиться, то попробую сварить варенье из лисичек.
    Давно о таком мечтал.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    прекрасный русский мультик
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
  6. MaRRyLapa

    MaRRyLapa Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Пробовала варенье из одуванчиков))) Довольно вкусно)
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А тыкву ещё можно мариновать.
    Надо её кусочками нарезать, и три раза вскипятить. Ну закипела вода, вытащил её, дал остыть. потом второй раз.
    Затем на 0,5 л 9% уксуса, надо добавить полтора стакана сахара (грамм 300), лавровый листок, чуть корицы, и в этом маринаде отварить тыкву до мягкости. Потом остудить и в банки сложить. Хранить в холодильнике.
    Взято из "Книги рецептов Е. Молоховец. выпуска 1901 года" (рецепт №3791)
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня пока не было столько тыквы, чтобы захотелось замариновать. Анахорет, на патиссон маринованный похоже? Тыква сладкая. Но маринад тоже сластят.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Вот я вам крайне порекомендую для чтения и применения в жизни эту книгу, она есть в сети: Вы не можете видеть ссылку
    Там столько рецептов старинных! Просто слюнки текут, так хочется всё перепробовать. И что очень мне понравилось, даны цены на продукты, в 1901 году! Очень это поучительно! Чтоб я так жил! При таких ценах!
    Из рецептуры тыквы, я пробовал только цукаты
    А вам бы порекомендовал сделать для детишек "Смоленские отлученцы" или "Малиновые прянички". А любимому мужу - приготовить "Лимпопо"! лимпопо.JPG
    Вот это рецептик!
    Сам же я, водицу пробовал по ихним рецептам делать.
    А из тыквы хочу попробовать испечь хлеб. Надо тыкву разварить, и смешать с мукой 1 к 2. добавить дрожжей. Воды не добавлять.
    Попробую, что получится, потом сфотографирую.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добавила отдельно рецепт этого изысканного супа, с пошаговыми фото приготовления здесь Тыквенный крем-суп, ресторанный рецепт
     
Загрузка...