Домашние рецепты из тыквы

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 19 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати вот, освоила классный рецепт: как раз тертая тыква, яблоки кубиками, изюм и сахар смешиваются - это начинка. Для пирога беру покупное слоеное тесто: оттаявший и раскатанный пласт - вниз, тоже самое - вверх. Смазать яйцом и выпекать. Хороший способ накормить семью тыквой. Причем сама начинка с еще сырой тыквой так вкусна, что младшая дочка, "помогая" мне ее перемешивать, съедает небольшую порцию. :) Одной упаковки теста мне хватает на два небольших пирога
    upload_2016-11-13_11-58-36.png
     
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как то угощали меня тыквой, но я и не поняла сразу, что это тыква. Думала, что это подкопченные бананы.:D
    Тыкву режут на длинные полосы, вываривают немного в сиропе, а потом подвешивают в духовке подсушиться. Вкуснятина неимоверная. Я тыкву не люблю, разве только рожицы на Хелоуин вырезать, но такая тыква мне очень понравилась.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    сегодня ел мафины тыквенные. Принцип приготовления тот же, что и у обычных кексов бисквитных, но еще добавляется проваренная тыква. На что я не люблю особо тыкву, но вот кексики зачетные получаются с этой "ягодой".
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что тыква в нашем меню незаслуженно забыта. А ведь она очень полезная!
     
    Анахорет нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у меня даже сейчас на столе лежит печеная тыква) И кусок пирога со вчера остался)
     
    Ярославна нравится это.
  6. John_Snow

    John_Snow Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Да с тыквой есть море рецептов - и пироги и каша из тыквы, даже французский суп есть с тыквой и сметаной. Моя бабушка очень вкусную вертуту с тыквой делает
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    хожу в магазин, смотрю на тыкву годами, а попробовать не решаюсь. Хотя говорят очень вкусная вещь получается. Однажды попробовала кусочек сырой тыквы. Была удивлена безмерно, что она и правда вкусная, чем то на дыню даже похожа, только твердую. Хотела пирог сделать, но все времени нет. А рецепт простой. Удивили насчет варенья, в моем представлении тыква и варенье совсем не вяжутся) Оно на вкус примерно каким получается? С чем сравнить можно?
    --- Добавлено 4 май 2017 ---
    ооо...еще и суп...
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, рецепт моего любимого супа - в теме записан. С тех пор, как я тему создала, я очень с тыквой продвинулась. Кроме оладий, супа и варенья - каша пшено-рисово-тыквенная (отварной кусочек тыквы разминаю с отварным рисом или пшеном, заливаю молоком и кипячу. Про пирог со слоеным тестом я выше написала. Просто тыква-яблоки-сахар-изюм - прекрасный салат, его кушает даже ребенок. Главное - тыква там сырая, сплошные витамины. Варенье на вкус как цукаты, чуть медовое. Если с кусочками апельсина или лимона сварено - объедение! Всю зиму тыкву ели. Сначала то, что вырастили сами, а потом покупала.
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    обязательно к себе перепишу ваши рецепты. Но для меня и правда откровением было суп из тыквы и варенье из тыквы...У меня подруга делает какое то варенье из огурцов - я до сих пор не могу рискнуть попробовать. Не знаю, понравится ли суп, но сделаю, читаю ваше сообщение и слюнка потекла, точно придется в магазин за тыквой идти. спасибо кстати за тему...
     
    Ярославна нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да тыкву проще всего запечь. И быстро и возни особой нет. Разрезал на дольки, положил на противень и в духовку. Время приготовления регламентируется в зависимости от температуры.
    Можно сахаром посыпать, будет слаще.
    Кхе-кхе... Всё полезно, что в рот полезло.
     
Загрузка...