День народного единства

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Aleksandra, 4 ноя 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дорогие друзья!
    Поздравляю всех -всех, для кого Россия - родная страна, с Днем народного единства!
    Желаю всем нам мира, счастья, единства, силы, мощи, удачи, любви! Это один из главных по сути праздников для России.

    В столице и в других городах страны проходят праздничные мероприятия, в них принимают участие люди разных возрастов и национальностей.

    A2B83E74-E0E2-4A32-BA3F-8DBDB66F5404.jpeg

    Как всегда, спасибо тем, кто обеспечивает безопасность в эти дни. Только в Москве наше спокойствие сегодня охраняют девять тысяч человек.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, спасибо и я присоединяюсь к поздравлениям. Будем «единяться», и будем крепки.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю! Единяюсь с вами!
     
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня была в Москве. Не в местах гуляний - покупки, дела семейные и тому подобное.
    Ни одного заметного намека даже на то, что меры безопасности повышены. Хотя параллельно на разных площадках Москвы проходили гуляния, только районе Лужников празднования и концерт собрали более 100 тысяч человек.
    Наши службы работают ну просто на «отлично». Сейчас крайне редко в европейских городах проводят подобные массовые мароприятия. Слишком велика угроза терроризма. Не представляю, как все эти мероприятия по безопасности удается организовать нашим службам. Реально нам есть, чем гордиться.
    Пока мы едины - мы непобедимы!
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А я хотел бы поздравить с праздником "Иконы Казанской Божьей Матери".
    А то поздравления с каким-то эфемерным единством, напоминают мне лозунги о перестройке, инновациях, импортозамещении и нанотехнологиях.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а вот создали бы тему про праздник Иконы Казанской Божьей Матери. И как праздновать, и почему. Вот накануне кого-то из команды Зюганова спрашивают, чего он празднует. А тот в ответ: "Я как всё моё бывшее село праздную этот замечательный православный праздник! Радость то какая на душе!" А молодежь накануне хэллоуин встречать готовилась - рожи малевала. А единство - это отдельно, светская дата. В принципе, что плохого - срединная для многих великих исторических событий дата. Зачем сравнивать с праздником православным?
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    У вас очень поверхностный взгляд на событие. Казанская икона Божьей Матери, является ключевым моментом этого праздника - дня народного единства.
    Но этот системообразующий элемент затёрли, в угоду светским элементам и сиюминутной политической конъюнктуре. Ведь в сознании людей того времени, была одна парадигма: "Побеждает всегда Бог". Соответственно, на чьей стороне он будет, та сторона и победит.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну так разъясните подробно эту связь. И тема подходящая.
     
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но единство то все равно случилось!
     
    Ярославна нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но то, что случилось тогда, не повторяется уже более 4-ех веков! Что толку праздновать, если никто не воспринимает это событие как цель, а лишь как средство.
    Ведь в 1917 году, такие же засланцы засели в Кремле, и начали уничтожать русскую культуру и народ. И разве произошла самоорганизация людей на добро? Нет!
    А меж тем, в конце 1917 года, в Москве находилось около 50 тысяч царских офицеров! и против них было всего 2,5-3 тысячи большевиков.
    Есть высказывания умудрённых Богом старцев, которые объясняли эту несуразность тем, что "Господь попустил России большевиков, чтобы она образумилась, снова пришла в состояние истинной веры, а не показушной".
    Даже природные какие-то аномалии наблюдались, в угоду Красной Армии. Особенно это было заметно при взятии Крыма.
    Ну это я к чему, что без настоящей искренней веры, все эти праздники народного единства, являются выхолощенными традициями, без глубокого внутреннего содержания. Ну наподобие традиции насыпать могильный холмик над местом захоронения.
     
Загрузка...