Цвет автомобиля имеет значение?

Тема в разделе "Отзывы автолюбителей", создана пользователем Ярославна, 1 окт 2021.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какое значение вы придаете цвету своего автомобиля? И придаете ли? Поток состоит из черных, серых, белых... Почему так мало цвета в этом унылом течении? Почему так много темных машин? Они практичнее, дешевле? Или это уже психика: страшно показать своё "я", выразить себя в красках? Наверное, это больше к мужчинам. Когда-то вы носили галстуки! И могли при строгом костюме "пошалить", продемонстрировать вкус и индивидуальность, веяния моды... Галстуки сейчас как то задвинуты. И цвета не осталось совсем. И машины у вас черно-белые... Скукотища.

    Ах, какую машинку я увидела в Анапе у своих апартаментов! То ли хозяин (хозяйка) одной из квартир, то ли отдохнуть заехали?

    upload_2021-10-1_0-56-6.png

    Красные машины меня никогда не интересовали, а эта - не красная. Сложный цвет типа клюква-вишня, белый салон - и всё это на жарком солнце настолько аппетитно! Интерес мой к лексусам, конечно, чисто эстетический. Но почти у каждой модели или бренда есть такой... фирменный цвет

    upload_2021-10-1_1-26-53.png
    upload_2021-10-1_2-57-31.png
    upload_2021-10-1_1-34-19.png
    upload_2021-10-1_1-46-44.png
    upload_2021-10-1_1-49-13.png
    upload_2021-10-1_2-45-24.png

    Но, вообще то, чем солиднее бренд - тем меньше цвета. Зеленый, голубой - будут не совсем такими, а блеклыми или темными оттенками. И только АУРУС и Мерседес-Бенц радуют вариантами. :)

    upload_2021-10-1_2-48-40.png
    upload_2021-10-1_2-19-10.png
    upload_2021-10-1_2-13-44.png
    upload_2021-10-1_2-15-49.png
    upload_2021-10-1_2-16-48.png

    Ну а теперь о практической стороне дела. Если хотите сделать свой автомобиль не угоняемым - купите зеленый или розовенький. А еще лучше - нарисуйте что-нибудь на нем!

    upload_2021-10-1_2-28-50.png

    По советам от Рольфа:

    Наиболее безопасными - по данным страховщиков - считаются белые машинки. Отражают свет - видно издалека!

    upload_2021-10-1_2-30-33.png

    Зато грязь сразу видна. :( С грязью лучше справляется серый цвет. Но серую или серебристую труднее заметить на асфальте! Не безопасный цвет.

    upload_2021-10-1_2-41-28.png

    Черные авто кажутся солидными и престижными. Зато перегревается больше других. Более маркий даже, чем белый. Черный всегда в моде. Но если белый - самый "дешевый" цвет, то за черный доплачивать надо.

    upload_2021-10-1_2-55-31.png

    Очень солидно, респектабельно может выглядеть коричневый автомобиль:

    upload_2021-10-1_3-19-29.png

    Хотя бывают и скучные оттенки. Зеленый найти сложнее.

    upload_2021-10-1_3-6-43.png
    upload_2021-10-1_3-10-26.png

    Это самые спокойные цвета, весьма практичные. Они замечательные, но не популярные. Особенно зеленый.

    Цвет автомобиля должен сочетаться с его размерами, назначением и... ценой! Маленькая машинка в черном цвете будет выглядеть еще меньше!

    upload_2021-10-1_3-35-53.png

    Черные авто ассоциируются со служебным транспортом, желтые и оранжевые - с общественным. Чем дороже автомобиль, тем более сложным может быть его цвет. Дорогой автомобиль может быть любого цвета, но здесь уже говорят о благородстве оттенка. И если его грамотно не подобрать, излишние простота и яркость "забьют" техническое совершенство, которое тоже необходимо продемонстрировать.

    upload_2021-10-1_3-31-10.png
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет они не практичнее и не дешевле. На чистом черном автомобиле видны все царапины, плюс на следующий день он будет уже грязным. Машина очень сильно грязнится.
    Вообще, как говорил Генри Форд, – «машина может быть любого цвета, если она черная».
    Все эти плюшечки, зеленый, коричневый и т. д. для дамочек. Человек, когда покупает машину он тут же должен думать, как он ее будет продавать. Самые ходовые и легко продаваемые цвета – это белый и черный. От этого нужно и отталкиваться.

    Это не относится к спортивным машинам. Конечно, Феррари красного цвета или Ламборджини желтого – это классика жанра.

    Я согласен с Генри Фордом, но, рассмотрел бы еще и белый цвет.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дамочка - если это лично ее машина - не поедет на коричневой, думаю. Это довольно мужской вариант. Леди может выбрать и черную, и белую, и любую яркую - разумеется. Но чем менее "цветная" ее машина, тем более она будет леди "деловая". Цветная машина - для души. Подержанную, думаю, купят и зелёную :) - если предыдущий хозяин с душой на ней отъездил, следующий владелец к цвету будет менее придирчив. Думаю, более всего цвет имеет значение, когда покупаешь для себя, семьи новый автомобиль или практически новый. А когда речь идет о работе - тогда другие соображения. Тогда смотришь, чтобы не маркая, или чтобы не броская, или белая - и обклеить ее какими-то пленками, и чтобы быстро продать, если что: про статистику, что черные и белые перепродаются быстрее, я знаю.

    А почему у мужчины не может быть "плюшечек"? И мужчина покупает авто часто не только для себя лично - для семьи. Собственно, я и начала тему - слишком практично как то всё... И почему только везде 50 оттенков серого? Особенно эта серость бросается в глаза на юге. Белые машины там к месту. А вся чернота - как люди без фантазии. Я на тот клюквенный лексус в Анапе любовалась две недели, он мне реально настроение поднимал. Причем, эх, чужой лексус! Но радовал!:D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Анапе может и любовались. Полюбуйтесь на эту клюкву где-нибудь в Марьино в декабре. :D Юг, солнце, по другому действует на организм.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я вам могу привести пример. Я продавал как то Ауди А6 светло-коричневого цвета, в идеальном состоянии, так вот, замучился продавать. Полгода. И Лексус RX 300 голубого цвета, тоже завис на 5 месяцев. Приходили люди и сразу пытались сбросить цену из-за цвета.
    Еще немаловажный аспект – это цвет салона. Если коричневая кожа, черная или даже темный беж, это нормалек, но если белый тоже процесс перепродажи усложняется.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С цветом салона может быть проще - разумеется, если говорить о средненьких авто - это чехлы. Есть довольно неплохо имитирующие кожу, и пожалуйста - сделайте себе белый салон. У нас сейчас нечто "слоновая кость", потому что не стали при покупке переплачивать за кожаный салон. Сиденья темные, но со светлыми под кожу чехлами темно-темно синий кузов смотрится очень благородно. У нас был экстрейл с фиолетовым отливом - один из стандартных цветов той модели - никаких хлопот при продаже нам это не принесло. Вообще не разговор. Но, вы то продавали премиальные машины, там покупатель капризнее, цены выше. В этом случае, может, так к цвету и прикапываются.

    В Марьино не знаю, как там с лексусами вообще? Но цвет и в Москве был бы красив. Хотя, машинка - купе, кабриолет, как правильно? Именно такие в Москве, в этом климате, а летом - в пыльных пробках - кажутся странными. Зависти не возбуждают. :) Конечно, эмоции подогреты солнцем. Но там тоже, на юге, не сильно разнообразно.
     
  7. Sergey566

    Sergey566 Странник

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Sergey566, обидно за зеленый! Красивый цвет. Хотя салатовый не люблю. В ролике на белый цвет относят 40-50 процентов. Ну, большинство не хочет за цвет переплачивать. Плюс, если в мировом масштабе - для знойных территорий логичнее светлая машина, а не темная. Вся Азия практически - к чему там черный?
    По московскому потоку если смотреть - всё черно-серое :(
     
Загрузка...