Что ждет Украину в ближайшем будущем?

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 19 июл 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Украина официально стала "другом" НАТО. Теперь там что, база будет?
    А вот говорят, что Порошенко повторит судьбу Януковича. Он тогда что, у нас, на Рублевке будет жить?
    Дык есть и где пишут, что ответил слабо. Вам не понравится, если он будет отвечать так, как им хочется.

    А еще говорят, что Газпром разбирает трубы, ведущие на Украину. Куда их направит теперь?:D
     
    Albatroz нравится это.
  2. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    А чего Вас так смущает база НАТО в Украине? Давате во первых поймем что НАТО это сугубо оборонительная организация , я говорю именно про НАТО а не про отдкльных ее членов.
    Это очень упрощенно значит что если нападут на какого то его члена то другие должны помочь НО если какой то из членов НАТО сам нападет на третью страну то никто ему помогать не должен и не обязан. Тут уже работают отдельные отношения стран а не НАТО. Как говорят -колхоз дело добровольное.
    Осюда следует что если РФ не собираеться что то у кого то еще анексировать то то беспокоиться абсолютно не о чем.
    А вот если есть еще планы оттяпать где то что то тогда да, опасения должны быть и серьезные что в ответ можно получить по зубам.
    Поэтому и поднимаеться такой вой по поводу вступления Украины в НАТО. Потеря геополитческого влияния и амбиций.


    Касательно труб. Я вообще если честно не пойму почему это вызывает такой восторг в РФ как какой то позитивный для вас момент?
    Обьясню. До всех этих качелей Украина была САМЫМ КРУПНЫМ!!! потребителем газа, даже опережая Германию.
    Сейчас Вы потеряли своего самого крупного клиента по наполнению Вашего бюджета. Не правда ли пардокс, бюджет РФ на половину состоит из доходов нефти и газа , Вы теряете самого крупного покупаптеля и по сути одного из крупнешших доноров вашего бюджета и при этом радуетесь как дети .... В чем логика? Это из серии пусть нам будет хуже лишь бы соседа хоть немного задело.


    Опять же если про данные трубы то тут полный маразм. Как всегда пишут, но не до конца, все выглядит так что завтра раберут трубы и отключат транзит. Понятно что никто так не сделает.
    Есть во первых конракт на 5 лет. Можно разобрать все но платить все равно прийдеться. А по факту разбирают старые избыточные трубы оставшиеся от СССР. Понятно что Украина вряд ли быдет покупать газ у РФ в больших обьемах как раньше. Будет либо вообще не брать либо брать очень мало по низким цена на пиках минимума
    так же доля СПГ уже достигла 40% и в ближайшие десятилетие выдет на 60% для Европы. Отсюда потребление трубного газа будет сокращаться а цена будет более гибкой и уже вряд ли будет такой большой. Много игроков это большая конкуренция и низкие цены а не так как раньше один Газпром.

    Вобщем думаю вам больше сожалеть по данному вопросу надо.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Или ещё не членов? :D Зачем сугубо оборонительной организации такая экспансия? Кстати, какая то оборонительная организация бомбила Белград, например...
    Ну, вы мне восторг от трубы не приписывайте :D У меня есть чему радоваться.
    До всех этих качелей, Украина была вообще самый крупный и самый сердцу дорогой! Никто и не думал каких то предпринимать действий на обособление, перевода производств и так далее. Потому что не одними деньгами жили!
     
    Albatroz нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Никаких «баз НАТО» в природе не существует

    Есть только базы США, в том числе – и на территориях других стран НАТО.
    И эти базы в Германии, Италии или Польше, к примеру – являются территорией США (как и посольства) и за аренду земли для этих баз платятся деньги из бюджета Соединенных Штатов.
    От кого «оборонительная»???

    Самая сильная страна, которая граничит с блоком НАТО – это Россия.
    Вооруженные силы НАТО превосходят российские в несколько раз как по танкам, так и по самолетам и кораблям.
    А по мобилизационным резервам - в десятки раз.

    Для обороны не нужно многократное превосходство над потенциальным противником.
    А вот для наступательных действий – просто необходимо.
    Поэтому тревога думающих людей по этому поводу вполне резонна.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14

    по поводу баз это не ко мне а к Ярославне )))
    Ярославна сказал(а):
    Украина официально стала "другом" НАТО. Теперь там что, база будет?

    Что касается реальной угрозы для России , мое мнение что немного не того опасаетесь
    Как по мне то вероятность того что на РФ нападут немцы или итальянцы или даже те же США на порядок ниже вероятности агрессии
    со стороны КНР. В тех же учебниках китайский школьников часть территории РФ показана как историческая территория Китая.
    Огромное перенаселение это тот драйвер который очень даже может толкнуть Китай на агрессию и ряд экспертов вообще оценивают это как неизбежный факт. Вопрос только во времени.
    Михалков, о вторжении Китая в Россию
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в чем противоречие? Быть другом НАТО - это возможность для США, в первую очередь, проводить через такую страну свою политику. Такая страна сигналит, что ко всему готова и на все согласна, не влияя при этом на принимаемые этим военным блоком решения. Но не это нас касается. Касается именно база.
    Ну, что там думают и какие действия отрабатывают наши военные - вам же не докладывают. Да и нам не всё раскрывают. В штабах должны быть карты на разные случаи.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14


    Вопрос не в картах и отработках а в самой географической структуре РФ и ее человеческих возможностях на данном участке.

    Если очень просто то имеем некую территорию отделенную от другой части огромными пространствами, лесами, болотами и т. д., к которой идет одна дорога.
    Там есть некий гарнизон но практически через границу находится армия превосходящая этот гарнизон в сотни а может и тысячи раз.
    Причем этот сосед располагает отличными жд и авто дорогами для переброски войск к самой границе этого гарнизона.

    Единственный альтернативный вариант для РФ это переброска войск транспортной авиацией. Но ее у РФ очень мало вообще и для таких задач тем более.
    Представьте что всю войну с Германией пришлось бы доставлять войска, технику и все снабжение авиаций на фронт. Да еще и под огнем ПВО.
    Нет никаких альтернатив. Китай без труда может это сделать даже сейчас.

    Касательно НАТО и Украины есть пословица - враг моего врага мой друг.
    Коротко и емко. Ситуация с Крымом и Донбассом поставила наши страны по разный стороны. Будет ли база или нет никто не знает на Украина будет к этому стремиться. Никто не поверил бы что та же Польша или страны Прибалтики будут через несколько десятков лет в НАТО в 80-е годы.
    Будем стремиться и двигаться в этом направлении и думаю у нас все получиться.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, мы прям специалисты - судить, на что и на кого хватит мощи :D Можете рассуждать дальше - будет как в анекдоте:

    - У нас в семье я решаю главные вопросы, а жена—так, повседневные.
    — Приведи пример.
    — Ну, скажем, я решаю, быть ли войне в Ираке, а жена, где мы будем проводить отпуск.


    Так НАТО таки враг нам? А говорили, что нет.
    случилась после того, как избранного большинством президента лишили власти. Потому что непринятие в НАТО Грузии и Украины - одно из условий "развода" СССР с республиками и выведения своих воинских частей из Восточной Европы. А по секрету, НАТО планировал в Крыму аж пять военных баз.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Извините, но я не китайский школьник и вообще никогда не видел китайских учебников для детей.
    Вероятно, Вы учились в Китае и можете нам показать этот «учебник»?

    Кстати, учебник по какому предмету?
    «Вооруженная агрессия против соседних стран»? :)
    «Огромное перенаселение» - это надуманный стереотип.
    Высокая плотность населения в Китае только в больших городах, где небоскреб на небоскребе.
    А в сельской местности им и не пахнет.
    Тем более, потому, что из сел люди бегут в большие города, где зарплаты в разы выше.
    Но это нам знакомо

    В центральной части Китая есть национальные парки, заросшие джунглями, которые по территории больше Украины
    Неосвоенных территорий полно

    1024px-Population_density_countries_2018_world_map,_people_per_sq_km.svg.png

    Как мы можем видеть, плотность населения Китая гораздо ниже, чем в Индии, Японии и многих странах Европы.
     
Загрузка...