Что такое «лол» на молодежном сленге?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Мурат, 10 мар 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Что такое «лол» на молодежном сленге, знаете? Нет? Сейчас расскажу.
    В нормальном интернете, т.е. англоязычном, эта аббревиатура означает «громкий смех», но было это до того, как эти буквы увидели русскоязычные пользователи. А вот придя к нам, «лол» сильно трансформировался. Да, вначале LOL или лол использовали по прямому назначению, т.е. выражали смех, сейчас же этим словом могут даже обзываться. Однако, если вас назвали «лолом» или «лолкой», что обидней если вы мужчина, знайте, по ту сторону монитора сидит школьник (школота по-нашему). Более продвинутые же юзеры используют лол, чтобы просто поддержать беседу, когда больше сказать нечего, и на ваш юмор собеседнику может быть даже ровно. Так что лол необязательно будет означать смех. Просто если Вы рассказываете кому-то историю, то по окончанию повествования человек может написать – «ЛОЛ!». Но это все же не «ржунимагу», а более сдержанное выражение эмоций.

    Что означает слово «лол» в молодежном сленге еще? Ну многие наверно слышали выражение «бгг» или «бугага», так вот это тоже самое, сюда кстати можно причислить и «азаза» и «ололо».

    Yaomingface.jpg

    Лолшто!? Вы до сих пор не поняли, тогда читайте «Лурк»! Ы-ы-ы!)))
     
    Анахорет, Belka, Tsar и ещё 1-му нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тема "лолов", "ржунимагу" и им подобным - для меня грустная.

    Человек (и школьник, и тёти с дядями) просто отвыкает разговаривать на красивом живом языке. Отвыкает формулировать мысли, выражать эмоции и просто красиво правильно говорить. Хочу сказать "тупеет", но буду политкорректной.

    Умные американские психологи и имидж-тренеры давно вывели закономерность - все, кто хоть чего -то добиваются, умеют "хорошо" говорить. А на "лол" не надо время терять.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, а мне кажется, что всесторонне развитая личность может изъясняться на нескольких языках, в том числеи на языках из этих ваших интернетов. Да к тому же, это весело.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Мда. Ржунимагу.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    благодаря или вопреки незнанию английского большей частью жителей нашей необъятной, многие слова и значения приобрели сильно искаженный смысл. Чтобы было проще пользоваться мемами, придумали специальную таблицу. Гы)
    Periodic_memes.jpg
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ликбез. Я, правда, равнодушна интернетным этим выдумкам, потому что язык мне дороже. Английский тоже лучше знать в классической версии, а не в рожах. Потому что не общаюсь символами, не хочу.
    по таблице какой номер?
    ну и слава Богу. Говорят, русский язык всё перелопатит, за что и не любят его те, кто хочет искоренить русский дух из своих маленьких стран.
     
    Tsar нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Ok:
    Всестронне развитая, конечно, может.
    Весело, забавно, прикольно, обхохочешься:I M So Happy:

    Для понимания, ханжество мне не присуще. Просто очень люблю красивый харизматичный язык. Работаю над собственным развитием в этой сфере.

    К "лолам" никакой симпатии не испытываю.
    --- Добавлено 11 мар 2017 ---
    Прочтите мой пост выше, и дальше ржитенеможИте:Dance2:
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На русском можно написать ещё трижды столько синонимов, отражающих тонкие отличия, нюансы смеха.... Он просто не нуждается в изобретении лолов. Это мода. Как барби. Или международный сленг, что, разумеется полезно знать. Но восхищаться этим? Наоборот, бедные! На каждую гримасу лица у них не было слова!
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я вообще не пойму что такое «лол» на молодежном или не на молодежном сленге. :D
    Сленг какой-то дурацкий, а может я стар уже и ничего не понимаю?
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, это не смех, это другое. "Лол" уже никакого отношения к смеху практически не имеет. Вот на ваш пост вполне можно написать "лол".
    Laughing Out Loud
    --- Добавлено 11 мар 2017 ---
    А вот даже музыкальная группа есть с названием, производным от лол
    Но вангую она вам не нравится
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
Загрузка...