Что такое «Евроремонт» квартиры? Что туда входит?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ярославна, 30 мар 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не совсем понимаю, как линолеум может быть натуральным? Он же в любом случае делается из пластика. Или что такое натуральный?
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну линолеум запатентовали именно как материал из льняного масла. Ну на его основе производилось это напольное покрытие с 1868 года. А до него был камптуликон. Всё то же самое, только ещё и каучук был.
    И до 1917 года, Россия были мировым лидером по производству линолеума. Именно натурального, другого не было.
    Только после Второй Мировой Войны, где-то в конце 50-х годов, начали производить на основе винилхлорида. Но это уже был не линолеум!
    Ибо там не было льняного масла.
    И по сути, если в составе напольного покрытия которое называется линолеум нет льняного масла, то это уже и не линолеум.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, сейчас вроде написано ПВХ на всех линолеумах. Но наверно это просто напольное покрытие, а не классический вид линолеума? Как-то я не задумывался о материале из которого линолеум делается :dontknow:
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да это типичная ситуация, когда название просто остаётся за схожим предметом/материалом.
    Ну вспомните Ксероксы или Унитазы.
    Кстати, в Монголии, первые фотокопировальные аппараты поставлялись от фирмы Canon, и у них вошёл в обиход глагол "кэнонить", как у нас "ксерить".
    А линолеум, да в принципе это просто мягкое, рулонное напольное покрытие. А уж из чего оно сделано... это сейчас как "Сметана" - продукт содержащий молоко.
     
  5. DominDesign

    DominDesign Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Многоуровневые потолки и точечное освещение ушли в прошлое, уже как несколько лет назад. Это уже не относится к евроремонту:Wink3:
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DominDesign, а как надо?
    У меня дома классика - обычный белый потолок с лепниной по контуру и розеткой под светильник.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот это и есть классика.
    Такой потолок всегда будет в тренде. Там ничего лишнего и может быть даже лепнина по периметру в некоторых случаях - лишнее дополнение.
     
  8. tatyanayurevna

    tatyanayurevna Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    думаю это стильные современные ремонты, типа как в кино показывают)
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я вот думаю, слово "евроремонт" смысл потеряло. Сейчас ценится индивидуальность. Но условие: качественные и экологичные материалы. А так хоть пеньками комнату уставь. И паркет приклей на потолок. Главное - удобство. "Ах" у гостей тоже предполагается)) Именно такие интерьеры и предлагают сейчас телевизионные дизайнеры.
     
    Tsar нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Полагаю, что правильнее было бы сказать не "в кино показывают", а "через кино навязывают".
    Полностью поддерживаю идею. Это сейчас просто по инерции ещё осталось выражение такое в народе.
    Хотя, ведь какой-то эпитет надо придумать для качественного ремонта.
     
Загрузка...