Что такое альтернативная гражданская служба, и как её пройти

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Belka, 11 июл 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не всегда живая сила - только пехота. Даже если начнут войну роботы и ракеты, наступит момент, когда будет проверяться стойкость человека. Те, кто думает провести войну "высокотехнологическую" или чужими руками, этого не понимают. Наступит момент, когда придется выйти из окопа.
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я об этом и говорю. Хорошо обученные солдаты всегда нужны. Увы, но всё высокотехнологичное оружие демонстрируется только на выставках, а тренируются, или даже воюют солдаты со старыми добрыми автоматами Калашникова лохматых годов выпуска.
    Ну и конечно, парням не помешала бы физическая подготовка. А то я уже где-то читала, что целлюлит у парней это нормально. :eyes:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я не очень, конечно, по части вооружения — Альбатроса бы сюда! Но думаю, старый добрый автомат не самое плохое, когда речь идет о текущей мирной службе и обучении. Перевооружение идет своим темпом, ускорять его - значит, тратить деньги на оборону в большем количестве, с каких то статей бюджета их забирать. Как гонка вооружений времен СССР? Кузькину мать, наши всему миру сказали, сделали. Теперь можно догонять плавно. Ценнее, думаю, чтобы казармы сделали "жилыми", и чтобы душ был каждый день, а не баня раз в неделю.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Наши военные ржут с американцев, которые в жизни не отправятся на задание, если им не выдадут влажные салфетки, ушные палочки и туалетную бумагу. :D
    Ребят нужно приучать к спартанским условиям, но более наглядно. Вы смотрели хоть раз фильмы про школу выживания? Ну знаете, забрасывают команду участников в джунгли, или пустыню и они должны выбраться оттуда. Вот это настоящая тренировка силы воли и всего остального. А стрелять можно научить за пару уроков.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, на учениях пусть вытираются лопухом и варят ляугушек. А база должна быть современная, с удобствами, досугом, врачебной помощью. На севере вот стали строить такие комплексы. А фильмы... Жизнь круче фильмов. Кроме того, учат не только стреляуть. Должны, по крайней мере.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ага, устав ещё зубрят. :D
    Когда брат пришёл из армии, он умел спать с открытыми глазами, а по ночам рассказывал устав, и какие данные о наведении ракет. Мы смеялись, что шпион из него никакой получился бы. :D А так, кроме как копать от забора и до обеда, их больше ничему и не научили. Солдат, я имею в виду действительно солдат, нужно готовить отдельно. Пока, срочная служба это бесполезное времяпрепровождение.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, тогда всем - на альтернативную? Кстати, никто так и не ответил из мужчин, пошел бы он на такую службу, если бы была возможность и пришлось бы выбирать?

    Зато вот наша армия, которая типа орган насилия - в затопленных районах откачивает воду, химвойска обеззараживают котельные. Интересно, не будь их - где столько гражданских взяли бы специалистов и рабочих рук? В МЧС, видимо, таких сил нет. Много ли добровольцев на помощь туда поехало? Но помощь от россиян туда доходит. Правда, до людей не все доходит - жаловались президенту, что её кое где не раздавали, а выбрасывали. Так что армия - и тут сила полезная. И вот было бы поле деятельности для альтернативщиков. Никакой войны - одна помощь.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, армия откачивает воду, потому что местные власти не озаботились тем, чтобы дренаж хорошо работал. Города не вчера появились, и в стародавние времена не было помощников. Всё выстраивалось с учётом ландшафта и климата. Сейчас же все уповают на МЧС и президента, но подгузники и прокладки по прежнему смывают в унитаз.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и нечего на армию пенять, получается. Это те люди, которые делают за нас — не только защищают Родину. Их посылают туда, где трудно - потому что присягу давали служить. А остальные как не давали...

    Сейчас возрождают соединения, расформированные Горбачёвым-Сердюковым. Это ремонтные "бригады", мостовые, понтонные... Я даже не представляла, что их так порезали. А кто танки то чинит и переправы наводит? Кстати, в местах бедствий, где размыло дороги и мосты порушило, военные тоже приходят на помощь - наводят мосты временные, дороги восстанавливают. Не понимаю, почему альтернативщикам не служить в таких частях? Пусть даже живут не в казармах, пока обучение. Выезжать куда то, где нужна их служба, всё равно придется.
     
Загрузка...