Что сейчас читают из художественной литературы?

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Belka, 24 авг 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Передо мной в метро сидит женщина, зрелая, очень элегантая, с прической, стильно одета, в дорогих очках.

    Читает красочную книгу, на обложке которой разные чудовища. А книжица называется «Загробная любовь» :eyes:
    Если бы меня спросили — как она читает? Я бы ответила — интеллигентно:D

    Вот вам сегодняшнее наблюдение в метро, что сейчас читают из художественной литературы:Girl Smile:
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А я экранизацию посмотрел в 90-м году, и потом уже загорелся прочитать первоисточник.
    Кстати, экранизация 1990 года, будет помосштабнее, чем фильм 1963 года. В старой ленте как-то всё серо, чего-то кажется нехватает.
    А я сейчас взялся за "Братьев Карамазовых". Надо перечитать, и по новому взглянуть.
    Идёт туго что-то, но надеюсь что за пару недель осилю.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Попробуйте Лукьяненко – он гораздо интереснее пишет.

    Что еще могу порекомендовать из более-менее современного?

    Роджера Желязны. В первую очередь – известнейшую его эпопею из десяти романов «Хроники Амбера». Борьба за престол, крепкая дружба, все замешано в этом фантастическом цикле.
    При этом принцы-наследники путешествуют по параллельным измерениям, где их ждут опасности, потери и находки.
    Автор «Игры престолов» заявил, что это величайшее произведение в области фантастики и оно вдохновило его на создание своего цикла романов.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    Aleksandra нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    "Этот идеальный день" Айра Леви.
    Знакомые вчера рассказали, что когда в Турции отдыхали, то последовали моему совету, и прочитали книгу. По их словам, вообще взахлёб книга пошла. Зачитывались.
    Да я и сам её раз пять перечитывал. Вот рекомендую.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Кстати, прямо на днях что-то искал в сети, и наткнулся на Чехова. У него такой рассказ есть замечательный, но почему-то малоизвестный, называется "В ссылке".
    Семён Толковый, любопытный персонаж. В чём-то он перекликается с Иваном Флягиным, из Лесковского "Очарованный странник". И был ещё такой оторвяга - Рахметов. Со школы запомнил, что он толи мясо сырое ел, то ли бублики сырыми поглощал. Ну типа не столько для эпатажа, ему не надо прикидываться Чарли Меэнсоном. Готовил себя к ссылкам и каторгам, вроде наших ништяков били. Но идейки конечно же куда как выше располагались.
    Только не помню в каком это рассказе было... Ну да пёс с ним, с Рахметоым.
    Главное что этот Семён Толковый, дельные вещи говорил. Рассказ небольшой, страниц 5-6, перечитайте.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Irisha

    Irisha Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Фенимор Купер - автор знаменит приключескими романами об индейцах (Зверобой, последний из могикан и т.д.) Перечитываю с детства и в разные отрезки жизни воспринимаю иначе. Приключения, любовь, благородство и настоящая дружба.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне почему то он не привился. (( Люблю приключения, фантастику. Может, Купер слишком тяжел для жанра? И слишком мужской для девушки? Может, там слишком много правды для приключенческого сюжета? Irisha, Вы молодец!
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, сегодня услышала, что читающие люди не страдают депрессиями и дольше живут.

    Так что читайте побольше
    :JC Coffee:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Зюскинд - Парфюмер. История одного убийцы

    Смотрел одноимённый фильм. Теперь прочёл и книгу - мне понравилось :good:
     
  10. Laska

    Laska Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Я недавно закончла читать роман Элинор Портер - Полианна. Прочитала на одном дыхании, несмотря на то, что книга в большей степени предназначена для детей.
     
Загрузка...