Что посмотреть на выходные: «Матильда» v.s «Последний богатырь»

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Анахорет, 1 ноя 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В Украине провели. Найти фото? Пооддирали советскую символику со стен домов, лениных поваляли, но ничего нового не придумали и тупо всё жёлто-голубым замалевали. Не так историческую правду восстанавливают, не вандализмом и переименованиями.
    Про большевиков и революцию читала, понимаю. Хотя, достаточно было просто посмотреть "Собачье сердце".

    С таким названием и до беды не далеко. :cool:
     
  2. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    У человека может, хотя такая именно личная жизнь - крайне плохое её начало вообще.
    Но Николай второй не был простым человеком. Ведь это будущий император, и это не просто должность вроде директора. Императорство несёт прежде всего сакральный смысл.
    Хотя следует признать, что наверное царь Алексей Тишайший, был последним русским монархом, который рассматривал своё служение в этом качестве.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, по Вашему, нельзя снимать фильмы с историческими персонами? Я смотрела Гардемаринов, и собственно историю прихода к власти Екатерины Великой. Зацепили всех, и Бестужева, и Елизавету и Павла-дурачка. Это всего лишь кино и оно не претендует на историческую достоверность. Это художественный фильм, в жанре "историческая драма", а не документально-архивные материалы.
     
  4. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    ни то ни другое не смотрела. недавно зато посмотрела минисериал Война и мир) достаточно интересный)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А книга интересная, на Ваш взгляд?

    Тогда для какой-то части населения нашего и не только (и довольно большой части) тело Вождя мирового пролетариата в мавзолее тоже имеет сакральный смысл. :dontknow: Сочувствую всем! Мавзолей не раздражает, а на Матильду не пойду, потому что не интересно показалось, да и критика у фильма: "так себе".
     
  6. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну наконец-то вы сами признались!
    Да, именно так и есть. Вот только у сакрального смысла обязательно присутствует знак: он или положительный, или отрицательный.
    Я читал некоторые ленинские воззрения на народ, на Россию. Его фантазии и его поступки не дают возможным наградить его положительным знаком.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В чем? Я в мавзолее была в детстве с мамой.

    А вы за всех плюсы-минусы не расставляйте. Не цари наделили нас равными правами, дали образование, бесплатную медицину, счастливое детство. И я даже не знаю, хотели ли они это сделать. Вообще словами оперируете так вольно... Сакральное - может, это любовь материнская? Что мне сделал царь, чтобы это было сакральным? Человек, который не смог управлять этой страной - конкретно об одном из них.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Почему вообще возникла эта буча по поводу Матильды? Ну была у императора любовница, и что? Наш народ к этому проще относится.
    Помню, когда был скандал с Биллом Клинтоном и Моникой Левински, так люди говорили, ежели бы нашего Бориску (Ельцина) за этим делом застукали, то это бы наоборот, подняло бы его рейтинг.
     
  9. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что у каждого человека должна быть основа. Ну своеобразный фундамент его идеологии. Глупец выберет для идеологии своей идеи Ницще или Вольтера, более грамотный замахнётся на что-то другое. По выше статусом.
    Моя идеология основана на Библии. В ней вся мудрость мира.
    Но! Ни доказывать ни убеждать я в этом никого не хочу и не буду. Это ведь я для себя, а не для всех.
    Теперь, есть такая догматическая цитата из уст пророка Иссаий: "Горе тем, кто чёрное называет белым, а белое называет чёрным".
    Dictum sapienti sat est
    Там более пространно и с более строгим предупреждением сказано.
    Но это для меня. Вы можете сомневаться где плюс, а где минус.
    Я тоже вырос в СССР, и даже в советской армии отслужил. Я советский, и являюсь полным кавалером: znachki.jpg
    Но я не остановился в развитии, и если я нахожу новые сведения и передо мной открывается возможность узнать что-то исторически важное и новое, из засекреченных ранее архивов, то я не прячусь от информации.
    Да, СССР сделал и добился многого.
    Но какой ценой! Помните разговор братьев Карамазовых, у Достоевского: "А ты согласился бы ради счастья мира, замучить одного невинного ребёнка?".
    Ну, а вы согласились бы?
    А тут были уничтожены десятки миллионов моих соотечественников! И по прямому приказу Ленина!
    Кто руководи растрелом царской семьи? Войков! Вот в честь этого человека назвали одни из центровых станций метрополитена.
    Давайте, поставьте знак его личности. Положительный или отрицательный?
    А вы никогда не читали архивных документов, в которых описываются гигантские мясорубки в подвалах ЧК/ГПУ/НКВД? И для чего они были там?
    Крайне бы порекомендовал почитать книгу "История России ХХ век". Под редакцией проф. Зубова А.Б.
    Если у читателя будут в голове мозги, а не студень, то он даже если и не поверит сразу всему написанному, то хотя бы проверит и убедится в античеловеческих приказах и распоряжениях Ленина.
     
    Мурат нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, МОЙ СССР не мучил детей и не расстреливал царскую семью. Но если Вы считаете, что надо с истоков начинать - тогда уж сколько там на царях за те века грехов накопилось? Какой ценой, и всё равно вели страну к краху? Прошлое я свое с собой не несу уже давно, но и лохмотьями царскими, откопанными Вами в экстазе просвещения, нечего трясти! Чтение Библии не делает ни святым, ни мудрым. Иначе весь мир христианский был святым и мудрым. Кстати, пост как, соблюдаете?
     
Загрузка...