Что посмотреть на выходные: «Матильда» v.s «Последний богатырь»

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Анахорет, 1 ноя 2017.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну что вы так-то! Ни какой отравы, всё исключительно благожелательно. Просто у разных народов, разные блюда.
    Например капальхен или балют или тунцзыдань или казу марцу или мимолет. Да ту же рыбу фугу возьмите (хотя здесь другой нюанс).
    Кстати, и фрукты тоже бывают очень красивыми, но очень опасными. Например аки aki.jpg
    Просто желудок не приспособлен для таких блюд у белого человека.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, обиделись :) А как Вы считаете, люди из СССР зомбированные и всему верят, или наоборот тонко чувствуют, когда мнение им насаждают? Почему мы сами не можем создать собственное мнение о фильмах? Вы боитесь, что мнение может не совпасть с Вашим?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нашу старую сказку "Морозко" американцы обозвали самым страшным фильмом ужасов. :D
    Я люблю сказки, фэнтази и исторические фильмы, но того же Властелина кольца смотрела с большим скрипом. Сыну он понравился и это был семейный просмотр. Нет не то что восторга, оно вообще не вызывает никаких эмоций. Но осуждать кого-то, что ему понравилось?
    О вкусах не спорят. У нас разное восприятие жизни и нельзя навязывать кому то своё мнение. Поделиться впечатлениями можно, но не более того.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, мы - уникальны!

    Тем, что обсуждаем фильм и «делимся» отзывами про фильм, которого не видели! Зато не как у всех! :Girl Smile:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, недавно весь западный мир не смотрел фильм про Магницкого потому, что там наверняка неправда, так как отличается от общепринятой там версии. А, везде одинаково травят.
     
  6. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    "Да не зайдёт солнце во гневе вашем" (Еф. 4:26).
    Прежде чем задать этот вопрос мне, задайте его себе. Вот посмотрите, сейчас рассекретили определённую часть архивов, которые касаются деятельности большевиков после захвата власти. Убийства, расстрелы мирных жителей, уничтожение целых сословий (духовенства например) и прочие злодеяния раскрыли. И что изменилось?
    Вот я в Москве выхожу на станции метро Войковская. Метро ведь московское самое выдающееся. Самое красивое в мире. И названия давались станциям значимые. А Войков чем прославился? А... Это тот самый, который руководил расстрелом детей в частности, и царской семьи в целом. Ну конечно же, выдающийся человек.
    Большевистский режим был признан преступным. После прихода к власти они отняли у населения ВСЁ! Бабушка моя, земля ей пухом, рассказывала что у них в деревне отняли дом, 4 коровы и 2 лошади. И оставшись без средств к существованию, они уехали в город.
    Ну, если преступный режим отнял, и это признали преступлением, то может вернут?
    А сбережения населения, которые в один день обесценились после 1991 года? Кто-то возместил это населению?
    А вот иностранным кредиторам, всё власть возместила.
    Как я могу объяснить дочке маленькой, кто такой Халтурин? У нас рядом улица Халтурина. Вот сказать ей что это улица названа в честь террориста, который взрывал дома, ну как можно?
    А ведь сколько таких географических объектов по всей стране!
    Беда в том, что не было проведено системной декоммунизации после развала СССР! Вот денацификацию провели. А здесь забыли.
    А люди в России? Зомбированы они или нет? Если живут на улицах названных в честь того, кто уничтожал их родину. Ведь это тоже самое, если бы в Израиле были улицы названные в честь лидеров 3-го рейха.
     
  7. Валентина Журкова

    Валентина Журкова Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я и туда и туда сходила, ничего плохого в обоих фильмах нет, можно смотреть)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  9. Алика

    Алика Прохожий

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Смотрела Матильду в кинотеатре. Когда изучали историю преподаватели как то умолчали тот факт,что у царя до свадьбы был роман, не только с Матильдой, а вообще(и что у человека не может быть личной жизни до коронации?). Нам рассказывали что он был верным семьянином, добрым человеком и любил свой народ. Это в фильме не опровергается. Но то, что он был слаб характером-исторический факт, и не только это было показано в фильме, но и в литературе если описывают события тех лет. Я не пойму, что в этом фильме такого что может разозлить человека. Вряд ли они все смотрели фильм
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну пошел я значит качать эту "Матильду" и вот что прочитал в комментариях:
    "Нуль из десяти. Ситуацию, например, мог бы немного исправить махач между Аликс и Матильдой, скажем в стиле «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» а так увы и ах."
    Люди говорят, что на премьерных показах зрители смеялись, как будто это комедия, насколько там нелепо все снято.
    Качаю...
    --- Добавлено 17 дек 2017 ---
    ПС
    Хочу попробовать дуриан, кстати!
     
Загрузка...