Что делать с Украиной

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Шурале, 15 апр 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы как из зазеркалья... Так если людям надо на запад, зачем им наш паспорт? Ну подумаешь, указ подписали. Нам вот надо демографию улучшать - давно уже критикуют, что бывшие граждане СССР очень сложно получают наше гражданство, много волокиты, ненужных экзаменов... А по факту поди там от войны к нам уехало очень много народу, и тут они на птичьих правах, и туда уже не хотят. Это наше дело - кому паспорта выдавать и по каким правилам.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну да, конечно ваше, только зачем на запад указывать. Ваше дело провести референдум и завезти зеленых человечков, ваше дело немного пострелять с территории РФ по Украине и далее по тексту.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, с таким запалом - это на ринге с тем, кто тему завел. Повело... Восстанавливайтесь!
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, там насильно паспорта раздают, или только тем, кто сам подаёт документы?
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, дупля не отбиваю. :D Хотя, может и неплохо, что раздают. Мне пока сложно с длительной перспективе рассуждать, поживем - увидим.
    --- Добавлено 25 апр 2019 ---
    Проще всего именно так написать. Да вот беда, никто же не хочет включать голову, но время все расставит по местам, рано или поздно.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а что людям делать? Пенсию они не могут получить, какую то соц помощь тоже. На что им жить? А получив российский паспорт, они существенно облегчат себе существование.
    Кроме того, чего Украине так переживать? Они не признают двойного гражданства, и для них, даже граждане вот с этим российским паспортом считаются гражданами Украины.
    У меня знакомый уже несколько лет сражается, чтобы лишиться украинского гражданства, и всё никак. Эти вещи подписывает только президент Украины лично!!!
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ему больше нечего делать?

    Ну да, когда эмоции пошли - чего еще делать? У меня за спиной - опыт жизни вместе. Это было здорово! И первое, что приходит на ум - как мы будем друг без друга? И то же самое приходит не только мне, у меня там нет никого близкого. А у кого есть - те вообще страдают. Теперь уже приходит другое чувство - мы будем без вас, раз вы так хотите. Но с теми, кто захотел остаться. И изначально в отделении не стремление к свободе, извините - ее дофига было. Всё дело в корысти тех вождей.
     
  8. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Люди, русские люди, сожженые в Одессе бред?
     
    Belka нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Шурале, важно понимать, кто это сделал. ФСБшники провернули операцию, чтобы раскачать ситуацию в Одессе.
    --- Добавлено 26 апр 2019 ---
    Belka, раскачивание ситуации, вот что это называется, но если у вас нет достаточно интеллектуальных способностей, чтобы это понять, то вам доктор.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Шурале, это всегда кажется бредом и сказками, если не сталкиваешься с этим лично. Я как-то наткнулась на фото без "купюр", и до сих пор это всё перед глазами стоит.
    Мурат, я не претендую на гениальность, но в своё время я жила в Кишинёве, где румыны-националисты начали гонять русских. Просто так. У меня балкон был над остановкой, и вот подходит компания к человеку, и спрашивают: "Сколько времени?" (на русском языке). Если ответит на молдавском, всё нормально, идут дальше, а если на русском, то метелят одного всей толпой. И карабинеры ходили, но только русскоязычных никто не защищал. Мы собственно поэтому оттуда и уехали.
    Для Вас это раскачивание ситуации, а для русскоязычных украинцев - возможность сохранить хоть каплю своего достоинства и возможность ощутить защиту государства.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...