Что делать с Украиной

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Шурале, 15 апр 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да это опечатка. А чтобы не переписывать и не рерайтить, вы попробуйте просто прочитать то, что про это сами мурмончане думают. Им то виднее, Вы не можете видеть ссылку. Ну вернее уже отжали.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Только совместно, но какая разница, как потом эти деньги вкладываются и куда. Да, да знаю, сейчас начнутся меряния размерами.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, лучше вообще пока ничего не разрабатывать, пока не придет новое народное и кристально честное правительство. И бизнесмены не найдутся... такие же. Чтобы деньги для инвестиций им достались в Спортлото. Пусть заплатят подоходный - с выигрышей 35%, помнится? И вкладываются в шельф.
    --- Добавлено 10 авг 2019 ---
    Часть украинцев требует вернуть авиасообщение с Россией и пустить поезда в Крым, часть хочет сделать доллар национальной валютой. Зеленский анонсировал продажу земли - иностранцам, как я поняла?
    Это так, возврат к теме.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
    Albatroz нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Украина перенимает опыт России во всех вопросах, только с небольшим отставанием. Что в Украине, что в России все богатые люди имеют или иностранное или двойное гражданство.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так чего ж они наш то опыт перенимают?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну откуда мне знать. Я констатирую факт. Хотя, ну как же, все хотят тут косить бабки, а там жить. Почему-то все самые ярые "патриоты" живут или хотят жить в Европе.
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Менталитет схожий ведь, и перенимать какой либо европейский опыт очень тяжело. Кроме того, сейчас ещё сам народ никак не определиться, куда ему идти и что делать. Патриотизм это замечательно, но кушать хочется каждый день. Вот безвиз Украине дали, типа чтобы люди отдыхать в Европу ездили, но какой там отдых? Рванули все на заработки, и оттуда уже рассказывают, как правильно Родину любить.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне трудно сказать, куда будет вкладывать полученную от добычи газа прибыль владелец норвежской газодобывающей компании, которая будет работать в этом секторе: в развитие, в новые буровые – или еще одну яхту океанского класса себе купит.
    Не понимаю, о чем Вы.
    Для меня факты почитать гораздо интереснее, чем услышать мнение уборщицы тети Глаши или алкоголика дяди Вани из Мурманска.
    Я совершенно не уверен, что они разбираются в вопросе.
    Есть хорошая поговорка: Дураки учатся на своих ошибках, а умные – на чужих.
    Заодно и вернемся к теме топика – Украине :)
    А однообразных тем-клонов типа «Как ужасно жить в России при режиме кровавой гебни» - на этом форуме и так чуть больше, чем в избытке.

    Так вот, рядом с Россией есть страна–сосед (Украина), в которой президенты меняются, как картинка во вращающемся калейдоскопе.
    И какой результат этого развлекательного циркового шоу, которое веселит весь мир?

    Можно ли сказать, что благодаря этому в Украине уровень жизни выше, чем в России?
    Можно ли сказать, что российские гастарбайтеры - строители, электрики – ездят на заработки в богатую Украину из нищей России?
    Или, все же, наоборот – из оффигительно «богатой» Украины в «нищую» Россию люди на заработки ездят?
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Украина никак не может себя осознать самостоятельной державой. Они всё ищут себе союзников, и на протяжении веков, ничему не учатся. Сколько раз их Польша обманывала, Турция а они всё туда поглядывают. Хотят найти сильных союзников, но не понимают, что за такие отношения нужно чем-то расплачиваться. То есть, вопрос всегда только в цене. Но если США, Польше и прочим европейцам они готовы отдать всё что угодно, то любые предложения от России, рассматривают как угрозу и однозначные поползновения на их независимость.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Бред какой-то. :Facepalm:
     
Загрузка...