Что делать с Украиной

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Шурале, 15 апр 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Принято говорить "в Донбассе" ;)
     
  2. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    ДНР заявила о ликвидации участника массового убийства в Одессе 8 мая 2019
    Управление народной милиции ДНР сообщило, что погибший при попытке проникнуть на территорию республики в минувшее воскресенье украинский силовик участвовал в трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе на стороне радикалов.
    Глава пресс-службы народной милиции ДНР Даниил Безсонов сообщил, что правоохранительные органы установили личность погибшего, тело которого было передано в среду украинской стороне.
    Установленные факты позволили прийти к выводу, что погибший является матросом Денисом Козьмой, у него был позывной «Дед», отметил Безсонов. Личность погибшего должны подтвердить командиры группы, где он проходил службу.
    «Он был фанатом одного из футбольных клубов, позиционировал себя как ультрас и яро поддерживал нацистскую идею... В своих интервью Козьма не скрывал, что участвовал в поджоге Дома профсоюзов и даже гордился этим», – пояснил Безсонов.
    2 мая 2014 года в Одессе в ходе противостояния с радикалами из запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор*» сторонники федерализации укрылись в Доме профсоюзов. Здание подожгли, тех, кто пытался спастись, обстреливали и добивали палками и камнями. По официальным данным, погибли 48 человек.
    ВЛАДИМИР НИКОНОВ Уфа
    В 2014 году в зону АТО был отправлен нацистский карательный батальон "Одесса." Провожали его барышни в вышиванках, с цветами, музыкой, песнями и плясками. Но очень скоро эти барышни завизжали от ужаса, получая ящики с обгорелыми ошметками хероев. Наверняка в этих ящиках были и участники расправы в Доме профсоюзов.
    По мощам и елей.
    Володя Углинский Тула
    Значит есть списки бандерлогов, и есть люди, которые над ними работают. Отвечать придётся.
    TonaHajickova5 часов назад
    Да уже не первый... и все пойдут.
    Специально для МУРата. Логистика — управление материальными, информационными и людскими потоками с целью их оптимизации (минимизации затрат).
    Был «правосек», псевдо «Дед», бандит Коломойского, жег живьем русских людей в Доме профсоюзов в Одессе. Убивал на Донбассе «хер рой» АТО, теперь оптимизирован, земля ему стекловатой.
    Больше не будет убивать. Затраты на восстановление уменьшатся.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2019
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Шурале, удивительное дело, что людям из Уфы, Череповца, Сочи и т.д. особенно хорошо видно, что там и где происходило на Украине, да?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, кто знает, может и виднее? На Украине пока действует цензура, и много в новостях нет. Если случайно и долетают какие-то слухи, то случайно и не полно. Пока Порошенко не сложит полномочия, перемен ждать не приходится. Да и Зеленскому придётся несладко первое время. Какое-то время страна будет двигаться по инерции, и поворачивать курс будет сложно.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, ага, тут был текст, но потом я подумал и понимаю, что не поможет.
    --- Добавлено 11 май 2019 ---
    Ага, поэтому я и спрашиваю - доставку трупов чем будете осуществлять, железнодорожным или автомобильным транспортом?
    --- Добавлено 11 май 2019 ---
    А вообще история помнит уже много примеров, когда войны развязывали под тем или иным благовидным предлогом, чем это заканчивалось потом для нападавших, мы также отлично помним, да?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Может быть я вас удивлю, но цензура действует абсолютно везде. В России, цензура сейчас в гораздо более жёстком виде, нежели во времена СССР. На Украине, в Европе, США, странах Магриба и Аль-Машрика, Китай и ЮАР, везде цензура.
    Чтобы обходить её, надо научиться менять IP выходного узла при посещении интернета. Тогда более-менее по другому ситуацию можно увидеть.
    А я бы больше сказал: Все войны развязываются под абсолютно благовидным, патриотическим и гуманным предлогом. иначе бы не пошёл народ в мясорубку.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И нужно знать, что искать? Да и толку? Ну нашёл ты что-то, но до остальных это не дойдёт. Нет "общественного влияния", и единичные блоггеры погоды не сделают. Порядка 90% украинцев не понимают, что происходит на Донбассе, и отчётов миссии ОБСЕ в укрмедиа нет вообще. Есть только вопли Климкина и упоротых патриотов о русских танках на востоке Украины.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот с этим сложнее всего!
    Вроде бы такую информацию находишь, ну ведь это просто катастрофа, это крах цивилизации... А никому кроме тебя это не интересно. Какая-то ужасно глупая ситуация, хочешь поделиться а зачем?
    Вот пробовал рассказать про выборы на Украине, а соседям это вообще монопенесуально! Разрыв какой-то образовался в людях.
     
    Belka нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А кто они эти 10% просвещенных? :lol:
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, я тоже не понимаю, что там происходит, так что, меня не спрашивайте. :D
    Вы не читали сейчас про американцев? Они то едут встречаться с Зеленским, то не едут. Хотят, чтобы Украина там чего-то расследовала об их выборах, но Зеленский не горит желанием влезать в этот внутренний американский конфликт. :lol:
    В общем, американцы пока тоже не знают, чего ждать от Украины.
     
Загрузка...