Черные дыры

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем aleksandr.laletin, 3 апр 2020.

  1. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Физический вакуум, определение:Физический вакуум есть пространство, лишенное материи ИСО вашего мира.
    Дело в том, что материи в пространстве любой локальности бесконечно больше, чем в любом известном нам, самом плотном веществе нашего мира. Пустота пространства столь плотно насыщена материей других миров, с которыми нас разделяют сверх световые скорости движения и различные его направления, что мы даже не представляем себе в каой тесноте существуем. И все потому, что свойства материи этих миров, которые со сверх световыми скоростями пронизывают нас, абсолютно совпадают со свойствами, которыми мы наделяем пустое пространство. А именно, пустота пространства не оказывает никакого сопротивления движению в ней нашей материи, и это в реальности почти что так и есть. Почти, потому что есть все же силы сопротивления движению материи нашего мира, это силы инерции. Но нас они не смущают так как мы решили что это свойство нашей материи обладать силами инерции. Хотя в реальности, если бы могла существовать абсолютная пустота, то никаких сил инерции не было бы вовсе. Но это чисто теоретическое предположение потому что материя в пустоте растворяется в прах да еще с взрывной скоростью, и потому проверить будет ли инерция в пустоте, невозможно никогда по причине невозможности создания пустоты. Так же по нашему представлению о пустоте, она не препятствует распространению света, ну и любых иных излучений. В реальности же именно пустота была бы непреодолимым препятствием для света, так как свет есть модуляция на эфирный луч. То есть на поток той самой материи иных миров.
    Инерция образуется по причине необходимости затраты энергии для перехода материального объекта из одной системы обжимающих потоков эфира, в другую. Эфирные потоки равномерно обжимают всякое тело со всех сторон. Тело в этом случае взаимодействует с огромным комплексом эфирных потоков материи, действие которых уравновешенно со всех сторон. И для нарушения этого равновесия, для движения, что есть переход в иную систему уравновешивания эфирных потоков, всегда требуется энергия! Вот эта энергия и воспринимается нами как инерция тела. В действительности же это и есть то самое сопротивление которое оказывает эфир при изменении вектора или скорости движения относительно него. Инерция проявляется только при изменении скорости или вектора движения. Сильнее всего инерция проявляется при вращательном движении, так как вращение есть постоянный переход из одной системы в другую инерционную систему.
     
  2. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Совершенно дурацкая идея эта сфера Дайсона, экранировать звезду, исходящая от невежества в физическом познании. Зачем нужна энергия звезды, когда и звезда и планеты и галактики, все берут энергию из эфира, которая распределена абсолютно равномерно по всему пространству вселенной. В любой точке пространства энергии ни больше и не меньше чем в любой иной. И энергию звезды можно получить у себя дома, или в чулане, надо только иметь механизм нарушения равномерности эфирного давления. Звезда делает это самым простым способом, массой своего ядра экранирует эфирное давление, и на его поверхности всегда внешнее эфирное давление выше давления потока исходящего от ядра. Но есть масса более хитрых методов нарушения эфирного давления, и потому нет нужды красть чужую энергию, когда ее пропасть бездонная в любом месте.
     
  3. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вселенная бесконечна! Бесконечно великое никаким образом не может являться замкнутым! Замкнутость не может существовать без замыкающих границ, а во вселенной нет никаких границ, замыкающих ее! Так что неверное начало вынуждает ошибаться во всем продолжении. И не надо повторять глупостей по поводу возникновения вселенной, ничто не может возникать из ничего! Следовательно все сущее было всегда, и оставьте для идиотов всякие теории возникновения всего из ничего, если конечно сами не желаете выглядеть идиотом.

    Замкнутых систем во вселенной не существует по определению, возможны только условно замкнутые системы, допустим система замкнутая от проникновения света, возможна, но в целом она всегда открыта, так как материя не может существовать без мощнейшего обжатия эфирным потоком. Частичное ослабление этого обжатия приводит к ядерному взрыву, атомная бомба работает по принципу ослабления внешнего давления эфирными потоками.
     
  4. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ни один другой механизм, кроме эффекта тени в изотропном потоке, не объясняет гравитацию! И этот факт является неоспоримым доказательством реальности наличия во вселенной такого изотропного потока. А поскольку при всем развитии нашей науки мы так и не смогли обнаружить фрагменты этого потока, можно сделать вывод о том, что размеры этих фрагментов черезвычайно малы. Ну а из этого уже происходит следующий вывод. Раз мощность гравитационного поля столь высока, при столь малых размерах носителя этой мощности, то следовательно скорость этих фрагментов-носителей энергии гравитации, обязана быть столь же запредельно высокой, сколь и малы их размеры. Из этого и происходит следствие, что вселенная наша заполнена потоками материи сверх световых скоростей. А поскольку гравитация действует без перерывов и на протяжении вечности, можно сделать вывод о том, что вселенная состоит из бесконечного числа таких же миров, как и наш, но разделенных по сверх световым скоростям и различным векторам движения. Так что никаких фантазий, все чисто логически происходит одно их другого. Так что лучевой эфир, самая что ни на есть физическая реальность.
     
  5. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вопервых давайте сразу уберем всякую чушь о первичности, вселенная существует вечно, а в вечности нет и быть не может ничего ни первичного, ни вторичного, из вечных субстанций, а это материя и пространство, других нет. Ну и о материальной точке в полной пустоте!? Нет такого и никогда не было, материя дискретна и потому пространство всегда заполнено бесконечным числом ее фрагментов. Потому движение мы подразумеваем в пространстве, но фиксируется оно только по отношению к материи. Движения относительно пространства нет и быть не может по причине отсутствия у пространства точек фиксации, и краев, относительно чего можно было бы фиксировать движение! Непрерывность обязывает наличие абсолютной равномерности при любой степени размерности рассматриваемой локальности любого места пространства. Но тем не менее движение происходит именно в пространстве, но вектор и скорость движения всегда относительны материи. И это не повод говорить о движении материи в материи, так как такое невозможно.

    Правда пространство вселенной все же фиксировано. Так например вращение материи образует ЦБС только тогда, когда материя эта вращается относительно прямых линий космических излучений. Нет вращения относительно этих линий, то нет и ЦБС! Ну конечно это так же всего лишь фигура речи, пространство фиксировано только для нашего материального мира, а относительно самого пространства конечно же нет ни статики ни движения, это всегда является полной неопределенностью по определению, пространство НЕМАТЕРИАЛЬНО.
     
  6. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Поле есть аномалия эфира. Исходя из этого, основная суть полей может быть понята только из детального рассмотрения строения эфира, с лишь малой частью рассмотрения свойств самих обладателей полей, то есть объектов вносящих аномалии в эфирные потоки. Потому изначально о строении эфира.
    Эфиром является вся материя мироздания без исключений, только для каждого отдельного мира, его собственная материя не обладает свойствами эфира, так как статична относительно его, но для всех остальных миров, относительно которых она имеет сверх световые скорости, и она является частью эфира. Следовательно эфиром является материя имеющая сверх световую скорость движения относительно вас. Отсюда первое определение свойства полей, материя любого поля имеет сверх световую скорость относительно обладателя этого поля.
    Эфир обладает бесконечным спектром сверх световых скоростей, так как в бесконечной вселенной существует бесконечный ряд отдельных миров, разделенных по скорости и направлению движения. Следовательно и полей, различных по свойствам, существует бесконечное множество. Различает их скорость пронизывания вашего мира, а от этой скорости на прямую зависит размер фрагментов материи, которыми будет представлен этот конкретный мир. Материя имеет орбитальное строение своих фрагментов, а так как скорость движения по орбитам ограничивается мощностью эфирного давления, которое является константой для всей вселенной, то и сама скорость движения по орбитам является константой. Потому угловая орбитальная скорость обратно пропорциональна размерам этих орбитальных систем(ОС). Потому чем выше скорость эфирного потока, тем меньшее время фрагменты материи присутствуют в нашем мире, и только достаточно малые ОС успевают предстать пред нами как сплошные частицы.
    Следовательно чем выше скорость материи поля, тем из меньших фрагментов материи это поле состоит, то есть, тем более тонким полем оно является. Чем тоньше поле, тем выше его мощность, но тем тоньше и уровень, на котором оно проявляется. Любой материальный объект обладает бесконечно великим разнообразием полей.
    Свойства эфира постоянны и неизменны и потому на свойства поля влияют только свойства объекта вносящего аномалию в эфир. Например вращательно статичный объект имеет равномерное гравитационное поле, а у объекта имеющего вращение возникает усиление гравитации в плоскости вращения, за счет увеличения экранирующей способности в этой плоскости. Это усиление гравитации является торсионным полем.
    Так же на проникающую способность эфира могут оказывать сильное влияние внутренние движения, собственные излучения, резонансные колебания, да буквально любые особенности строения в комплексе с различного рода движениями, все это будет иметь свое отражение в формировании поля данного объекта. Даже абсолютно все известные нам излучения, по сути своего происхождения являются полями.
    Особый интерес представляют односторонние эфирные аномалии, так как способны создавать эфирную парусность.
    Теория лучевого эфира утверждает что любое поле есть аномалия эфира. Гравитационное поле является аномалией механического давления полного спектра фрагментов эфира, потому его можно считать объединенным полем. Но есть в эфире частицы обладающие помимо механического давления по вектору своего движения, другими механическими воздействиями, как например поперечного воздействия при высоких скоростях спинового вращения, или многовекторное давление исходящим от них мощным собственным излучением. Такие воздействия не являются гравитационным давлением, но и эти частицы так же вносят свою лепту в силы гравитации.
    Современные методы исследования микро мира не учитывают того, что материя всегда есть комплекс орбитальных систем, и потому взаимодействия между частицами весьма сильно зависят от скорости вращения в этих орбитальных системах и скорости сближения частиц при взаимодействии, так как если скорость сближения начинает превосходить скорости орбитального движения в частицах, то взаимодействие резко ослабляется вплоть до полного исчезновения, по той причине что скорости орбитального движения в частицах уже не успевают создавать видимость плотного формирования, то есть видимость присутствия материи по всем точкам траекторий движения. Так что рано или поздно эксперименты на ускорителях столкнутся с тем фактом, что повышение скорости будет приводить к полному отсутствию взаимодействия с мишенями.
    Квантовая механика допускает дальнодействие и реальное взаимодействие виртуальных(несуществующих в реальности) частиц!!? Так что то же самое, дурилка картонная для убогих.
    Теория струн допускает наличие материи с шириной и толщиной равной нулю. Если вы разумный человек, то должны сами понимать что в реальности таких объектов нет и быть не может. Если хотя бы по одному вектору размер нулевой, то материальным не может уже быть ни один иной размер! Нет в природе такой материи что бы какой-нибудь размер по какому-то вектору отсутствовал! Обязан быть, а если нет, то и материи такой нет. Так что теория хороша только для совершенно лишенных здравого смысла. Плюс там еще какое-то пространствовремя, которого нет, так как время виртуально, а пространство реально, не смешиваются такие вещи во едино.
    Математика есть инструмент! Когда человек с ложными представлениями о сути бытия берет в руки, пусть даже очень хороший инструмент, то ждать от него правильных действий не приходится, никакой инструмент никогда не подскажет вам в чем вы изначально ошибаетесь. Так что физика, это наука, а математика нет! Не наука математика, а только инструмент, и не надейтесь что он вам подскажет верную мысль в науке. А вы приняли математику за науку, вот и лоханулись, и будете играть с этой тяпкой оставаясь болванами.
     
  7. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Бытие существует в объеме! Потому три измерения нет нужды выдумывать, это просто реальный способ для точного обозначения любой точки бытия. А вот одномерность, двух мерность, это уже чистейшая виртуальность, потому что нет в реальности таких объектов, размер которык нулевой хотя бы по одному из трех векторов измерения!!! Потому шкала мерностей так же виртуальна и не имеет ни какого отношения к действительности, как нет в природе ничего одно, двух мерного, точно так же нет и четырех и более мерного! Реальность всегда объемна, то есть трехмерна. Фантазии могут быть сколь угодно мерными размерными, но не реальность.
     
  8. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ошибка у вас в понятии-изначально?! Вселенная была всегда, и все что в ней есть теперь, было так же всегда, это конечно были другие энергообразования, но они были точно такие же как теперь, и через миллиарды миллиаров лет, веков, эпох, ничего не будет иного, другие будут образования, но такие же точно как и всегда. Потому какое изначально, нет в вечности ничего изначального. Все имеет свое начало, но начала всему не было никогда. Ничто духовное-раздуховное не может существовать без материального носителя, нет таких вариантов что бы из ничего было нечто? Да и какой смысл если имеется очень удобный носитель и в более чем достаточном количестве?!
    --- Добавлено 3 дек 2020 ---
    Неживой материи, убежден в этом, не бывает. Жизнь в материи присутствует всегда потому что материя дискретна до бесконечности вглубь, и потому если материя не проявляет свойств живого в нашем размерном порядке, то это временно только, пока жизнь на более тонком размерном порядке не разовьется до уровня заселения всего пространства данного материального объекта. Жизнь имеет способность прятаться в более тонких уровнях бытия, если на этом уровне происходит форсмажорная ситуация убивающая все живое. Так что нет нужды создавать живое из неживого, стоит только подождать и все оживет само собою.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
  9. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Изначальное совершенствование живого связано исключительно с проблемами выживания, но с безудержным развитием интеллекта в условиях безопасного и стабильного процветания наступает некий переход от программы выживания, к возникновению нового уровня целей саморазвития, и это возникновение по сути не имеет пределов. Обретение новых возможностей безгранично, и потому так же безгранично и возникновение новых целей и задач развития, вплоть до самых запредельно фантастических!!!
    --- Добавлено 6 дек 2020 ---
    материальное существует независимо от виртуального!!! Невозможно возникновение образа материального без виртуального! А само материальное совершенно свободно от наличия или отсутствия виртуального. Другое дело что и то и другое существовали всегда, но это не повод для того что бы считать невозможным существование материи без виртуальщины. А вот виртуальщина без материального носителя совершенно невозможна. Так что нет никакого паритета между реальным и виртуальным, потому что только реальность порождает виртуальность, а вовсе не наоборот.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
  10. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    По поводу визуализации.
    Это обманная визуализация, в реальности вектор вращения Солнца вокруг центра галактики находится в плоскости вращения планет вокруг Солнца, а не перпендикулярен ему как это показано вам в мультике! Так что не заблуждайтесь сами и не вводите в заблуждение других. Луна вращается вокруг Земли под воздействием ее гравитации, а гравитация Солнца не захватывает Луну по той причине, что она уравновешивается ЦБС воздействующей на Луну в результате ее движения по орбите вокруг Солнца!!!.

    Типичное заблуждение, свое представление о реальности воспринимаете за саму реальность!! И то, что вы заблуждаетесь доказывается очень просто; берем книгу с огромным объемом информданных и сжигаем! Вот и нет идеального что было на бумажном носителе, а зола, то есть сама материя остается вечно, так как она неуничтожима, так же как и пустота пространства, которую вы разделили на две, по вашему различные субстанции, пустоту и пространство!!!!???? Так вот пустота, это и есть пространство!!! Виртуальное уничтожимо и трансформируемо!!! а вот реальное, материя и пространство, вечны, неуничтожимы и не трансформируемы ни во что иное!!!