Черные дыры

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем aleksandr.laletin, 3 апр 2020.

  1. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Свойства реального пространства не зависят от того, сколько вам потребуется координат для обозначения местарасположения объектов в этом пространстве. Нормальным людям хватает трех, ну чем глупее человек, тем большее количество измерений ему для этого требуется. Так что свет, точно так же как и любое иное физ явление, точно так же не имеет ни малейшей зависимости от вашей глупости и количества требуемых вам измерений пространства.
     
  2. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Двухмерный объект обязан иметь только высоту и ширину, толщина его должна быть нулевой!!!! Но это физику понятно что объект с нулевой толщиной нематериален, проще говоря, существует только в воображении. Но далеко не все являются физиками, и потому легко повелись на эту дурилку, когда незначительную толщину объекта при внушительных размерах ширины и высоты, просто по умолчанию объявили несуществующей. Вот дескать вам двухмерный объект. Ну и далее уже пошла дурилка в полный рост, есть одномерный лучь, двухмерная плоскость, коль вы сообразить сразу не смогли что таковых материальных объектов в природе быть не может, то получите шкалу мерностей. трех мерный мир вас убедил в реальности таковой шкалы, ну тогда шагаем далее, 4 мерный, это время, которого к стати так же нет в реальности, потому что это плод нашего сознания при наблюдении движения, ну и далее можно продолжать дурить народ сколь угодным количеством мерностей пространства, которое по сути вообще неспособно иметь никаких измерений, так как нематериально. Объем есть, но это безконечно великий объем, то есть опять же безразмерный.
     
  3. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Теория лучевого эфира утверждает что любое поле есть аномалия эфира. Гравитационное поле является аномалией механического давления полного спектра фрагментов эфира, потому его можно считать объединенным полем. Но есть в эфире частицы обладающие помимо механического давления по вектору своего движения, другими механическими воздействиями, как например поперечного воздействия при высоких скоростях спинового вращения, или многовекторное давление исходящим от них мощным собственным излучением. Такие воздействия не являются гравитационным давлением, но и эти частицы так же вносят свою лепту в силы гравитации.
    Современные методы исследования микро мира не учитывают того, что материя всегда есть комплекс орбитальных систем, и потому взаимодействия между частицами весьма сильно зависят от скорости вращения в этих орбитальных системах и скорости сближения частиц при взаимодействии, так как если скорость сближения начинает превосходить скорости орбитального движения в частицах, то взаимодействие резко ослабляется вплоть до полного исчезновения, по той причине что скорости орбитального движения в частицах уже не успевают создавать видимость плотного формирования, то есть видимость присутствия материи по всем точкам траекторий движения. Так что рано или поздно эксперименты на ускорителях столкнутся с тем фактом, что повышение скорости будет приводить к полному отсутствию взаимодействия с мишенями.
     
  4. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Машина времени у каждого стоит дома, это холодильник, мы суем туда продукты и отправляем их в будущее, где и употребляем их через время. Но вот насчет прошлого, тут все гораздо хуже, нет никакой возможности его вернуть, потому что его уже нет и не будет никогда. Исключение может быть только в случае, если чья-то жизнь проигрывается в записи, тут нет проблем отмотать обратно или вперед. В случае же реального бытия о возврате в прошлое не может быть и речи, это как закон сохранения энергии, данность невозможности появления или исчезновения материи не позволяет пропадать или браться из ниоткуда и энергии, так же и данность невозможности всеобщей остановки движения материи и тем более невозможность всеобщего обратного движения, не позволяет возврата в прошлое. В будущее пожалста сколь угодно раз, анабиоз, замедление процессов, и ты уже поехал в дальние дали будущего, но возврата обратно нет.
    --- Добавлено 6 окт 2020 ---
    Да с чего это ты взял что эфир и не видим и не ощущаем?! Как раз видим мы исключительно только эфир, потому что свет есть возбужденный эфирный луч. А уж ощущаем так вовсе без перерывов, гравитация есть разница эфирного давления! Да вообще материя из которой состоим без эфирного обжатия расформировалась бы в прах, растворилась бы в пустоте пространства. И потом не надо увязывать нематериальное с эфиром, нематериально только пространство, а эфир, это сама материя и есть, только ежели скорости ее относительно нашего мира сверх световые, то это уже эфир, точно так же как и материя нашего видимого мира есть часть эфира для тех миров, которые являются эфиром для нас.
    --- Добавлено 6 окт 2020 ---
    Интересные дела творятся в Киргизии, народ восстал и похоже что добился ухода официального правительства. Так вот что это, цветная революция на средства далекой державы, или реальная революция местного населения? Если последнее, то Киргизия грозит стать первой страной, власть в которой не принадлежит хозяину Земли!!! Ну возможно ли такое теперь, будет видно в последующих действиях всех остальных стран. Кто знает, может смена эпох таким образом и проявится, или хозяин сменился, а мож вовсе мы безхозные остались теперь??? Но сомнений пока более чем много, ну да будем посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
  5. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вселенная, это все безконечно великое пространство с всем безконечно великим количеством материи!!! Ни материя, ни пространство, никогда не возникали и никогда не исчезали и естественно не исчезнут, то есть всегда были и всегда же будут, потому всякие речи о возникновении вселенной выдают глупца, как и речи о иных вселенных! Негде им поместиться, потому вселенная есть только одна. Другое дело отдельные миры, вот их во вселенной безконечное множество, а сама вселенная, увы вам. только одна. Теория БВ, создана специально для оболванивания слабых на голову, и потому обсуждать ее нет смысла. Так же и деление философии на материализм- идеализм, то же самое оболванивание, потому что о какой первичности-вторичности может быть речь в безконечной вселенной??!!! Где все могло только быть всегда в вечности?!
     
  6. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Более убогую теорию чем теория струн, трудно вообразить, мало того что в ней требуется признать возможность реального существования материальных объектов имеющих нулевую толщину и ширину, что само по себе уже полный идиотизм, так еще следует признать и наличие пространства времени, то есть абракадабры из реальной физ субстанции, пространство, и виртуального понятия, время??!!!!
     
  7. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Математика есть виртуальный инструмент, потому в математике возможно все, а вот в реальной жизни до математики нет никакого дела, и тут уже время есть виртуальный образ, а реально существуют скорости физ процессов, то есть реальное движение материи. Так вот кое что нам доступно и останавливать и крутить в обратную сторону, но вот в целом комплексе материального объекта, пусть даже весьма ограниченного в размерах, запустить обратный ход движения всех его фрагментов, да еще в точном соответствии с пройденными траекториями, невозможно практически. И это потому, что если в материи произойдет остановка движения всех ее фрагментов, то она просто исчезнет с реального плана бытия. А поскольку обратное движение недостижимо без прохождения точки остановки, то следовательно и мечтать о нем нет смысла, имеется в виду конечно остановка всего комплекса фрагментов, потому что именно и только это означало бы возврат в прошлое. Ну а в будущее путь свободен, малейшее замедление физ процессов моментально сдвигает вас туда.
    --- Добавлено 16 окт 2020 ---
    Мы наблюдаем движение материи незадумываясь что это вовсе не так просто, как нам кажется! Нам даром достался сложнейший комп, обладающий памятью и прогнозом, которые автоматом рисуют нам виртуальный образ бытия с временным разворотом от прошлого через настоящее в будущее, и мы, привыкнув к этому с детства, полагаем что это просто реальность! На самом деле реальность одномоментна! Прошлого уже нет, а будущего нет еще, есть только неуловимый миг настоящего. Так что не только время, но и само движение обнаруживается только благодаря наличию довольно развитого сознания и по сути является виртуальным образом бытия, то есть иллюзией, основывающейся на безвременном мгновении реальности.
    --- Добавлено 16 окт 2020 ---
    Образование сингуляра(ЧД) нашего размерного порядка, начинается с ядра атома. Захват и обездвиживание фрагментов материи происходит постоянно, но по причине слишком малого объема обездвиженных фрагментов атома, рост сингуляров происходит очень медленно и длится миллиардами и миллиардами лет. Когда сингуляр достигает размеров ядра планеты, то он захватывает фрагменты имеющие достаточно большую энергию вращения вокруг оси вращения сингуляра. Потому сингуляр начинает вращаться все быстрее и быстрее вокр собств оси. Потом, когда количество материи позволяет сингуляру быть ядром звезды, накопление энергии спинового вращения идет еще большими темпами, и к моменту полного захвата всего вещественного массива звезды, вращение сингуляра уже имеет невероятно высокую скорость, что есть энергия спинового вращения. Но на этом накапливание энергии вращения не заканчивается, сингуляр переходит в категорию ядра галактики, и вбирает в себя уже энергию вращения целой галактики!!! Вот такие шарики летают во вселенной! Конечно же самый значительный энергетический потенциал заложет именно в этих объектах-сингулярах. Точно такие же сингуляры имеются и в следующем размерном порядке в сторону микро, и совершенно естественно что электро потенциал нашего вселенского окружения составляют именно они. Это они прилетают из космоса и образуют тут электрические разряды молний, это они светятся в полярных сияниях, это они при взаимодействии с материей Земли создают магнитные и эл магнитные поля. Так что для понимания сути электричества требуется понимать именно этот механизм накопления спинового вращения сингулярами различных уровней и размеров.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
  8. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    В космическом пространстве никакие волны невозможны потому что волна есть передача импульса от фрагмента материи к следующему фрагменту и так далее! То есть, без достаточно плотной материальной среды, статичной относительно самой себя, как то газ, жидкость или даже твердое тело, передача импульса невозможна, что означает что волны могут существовать только в таковых средах. В космическом пространстве такой среды нет, и это легко доказывается тем фактом, что свойства косм пространства неизменны на любой скорости движения в нем!!!! Что совершенно невозможно не только в плотных материальных средах, но даже и в сильно разреженных материальных средах статичных относительно себя!!!! Так что речь о световых волнах, равно как и о волнах в любых иных излучениях существующих в косм пространстве, есть глупость и недоразумение. Все эти излучения имеют и частоты и периоды, но волнами при этом не являются! Частоты и периоды создают колебания плотности потоков, но каждый их фрагмент несет свой импульс от начала и до конца самостоятельно без передачи другому фрагменту. В этом случае речь может идти не более чем о волновых эффектах, но никаким образом не о волнах. Потому все современные россказни о неких волновых чудесах космических излучений не имеют никакого смысла.
     
  9. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Изотропный поток материи, это отдельные миры, точно такие же как и наш видимый нами мир, с той разницей что мчатся они относительно нашего мира со сверх световыми скоростями в любом направлении. Между этими мирами так же как и между нашим и ими, существует разделение по скорости движения, как минимум на скорость света. Вобщем каждый из этих миров является частью эфира для всех остальных, и все они есть эфир для каждого отдельно взятого. Безконечно и количество этих миров и шкала сверх световых скоростей между ними. Взаимодействие материи этих миров зависит от скорости, чем она выше, тем меньше и взаимодействие, происходит это потому, что материя имеет орбитальное строение и чем меньше фрагменты материи, тем больше угловая скорость в орбитальных системах их составляющих. Потому чем ниже скорость встречного взаимодействия, тем более крупные фрагменты материи успевают создавать видимость присутствия орбитального вещества по всей траектории движения. Если же угловая скорость орбитальных фрагментов превосходит встречную скорость взаимодействия, то взаимодействие будет жестким. Но поскольку чем выше угловая скорость орбит фрагментов, тем меньше размер этих орбит систем, жесткое взаимодействие существует только на очень глубоком микро уровне, как это наблюдается в гравитации, то есть взаимодействуют с эфиром каждый составной микро фрагмент вещества в отдельности, а не внешняя оболочка объекта, как это происходит на до световых скоростях.
    Интересная получается картина, поскольку материи безконечного числа иных миров безконечно больше, чем материи нашего видимого мира, получается что окружающая нас пустота пространства содержит безконечно больше материи чем самые плотные фрагменты материи нашего мира. Но мы не замечаем этого потому что свойства эфира абсолютно совпадают с нашими представлениями пустоты.Пустота по нашим представлениям не имеет сопротивления для движения нашей материи. Изотропный поток эфира так же не оказывает никакого сопротивления движению потому что равномерно обжимает каждый фрагмент материи в любой точке пространства. Сопротивление есть только при ускорении, то есть переходе из обжимающей системы одних скоростей в систему уже других скоростей, но это мы принимаем как инерцию и не удивляемся этому. Пустота должна быть прозрачна для излучений, но эфир сам является переносчиком любых излучений, и тут абсолютное его совпадение с нашим представлением о пустоте.
     
  10. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Те, кого люди почитают за богов, на деле просто высоко развитые сущности, спектр уровней их развития безконечен, и всегда имеются средь них такие, которых можно воспринимать за богов с любого уровня развития, но надо же соображать что и ты сам потенциально есть тот самый, кто ныне для тебя как бог. Так что береги свой лоб и не стучи им ни пред кем. Ты скажешь, но ведь есть творец всего сущего!!! Да, есть и такой, но и ему молиться нет никакого смысла, потому что творец способен только творить все бытие, он делает это постоянно и только это, и при этом он не имеет ни слуха ни зрения ни даже соображения! Трудно в это поверить, но есть такой закон, самое высшее обязано быть самым примитивным. Как синус при максимуме способен изменяться на самый минимум и на максимум изменяется только в минимуме, так и творец всего сущего, махсимальный абсолют является абсолютным примитивом, а точнее камни летящие в полном хаосе. Ну и что могут соображать ками полного хаоса потоков!? Ничегошеньки!!! А что они могут творить?! А оказывается все сущее. Полный хаос потоков полного спектра размеров и скоростей создает равномерность давления со всех сторон!!!! И этого достаточно для создания правильной сферы, которая в сочетании с прямыми линиями потоков создает весь спектр гармонии мира. В окружность вписывается 6 радиусов и 10 его золотых сечений, а золотое сечение, это такая волшебная штука, которая появившись в одном месте, будет пронизывать все с этим связанное. Цепь последовательности очень длинная, но она неразрывно приводит от правильных сфер через создание полей как аномалий хаос потока, до законов хим реакций и далее возникновение живого, потом разумного и так до божественного, но начиная с тупого потока камней безсловестных. Вот тебе и творец, велик и примитивен едино!