Часы Путина: фото и их цена

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Мурат, 9 май 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Часы Путина фото и их цена, не так давно обсуждались, хотелось бы еще раз поднять эту тему, но не в разрезе личности президента Российской Федерации, а как тема для размышления или своего рода подсказки для тех, кто решил купить себе достойные швейцарские часы.

    Для начала стоит разобраться такие уж хорошие эти часы Путина Patek Philippe фото и цена на которые известна любому школьнику. По легенде модель о которой идет речь, это - Patek Philippe Perpetual Calendar 3974. Легендарная модель датированная 1989 годом имела уникальный механизм с минутным репитером, именно этот сложнейший элемент, высоко ценимый коллекционерами, позволил взлететь цене на часы с обычных для Patek Philippe 60-90 тысяч долларов, до фантастических 855 тысяч 400 долларов на одном из аукционов. При этом средняя цена на аукционах на данную модель держится в пределах 450-550 тысяч долларов! Такая разница объясняется несколькими факторами, так самые «дешевые» часы изготовлены из желтого или розового золота и имеют приличный «пробег», тогда как самые дорогие модели, посвежее и выполнены из платины. Наш же президент носит модель средней ценовой категории из 18-каратного белого золота. В часах установлен так называемый вечный календарь, который требует корректировки лишь один раз в 100 лет. Механизм самозаводящийся – R27 Q. Стекло сапфировое с двух сторон, причем с тыльной стороны можно увидеть молоток и гонг репитера.

    Модель часов, изображенная на фото, схожая с часами Путина, на аукционе Кристи была продана за 716 тысяч долларов!

    Снимок.JPG

    Однако у нашего президента были и другие дорогие часы, что самое удивительное, но эти часы не швейцарские, а родом из Германии из города Гласхютте. Как вы уже поняли речь идет о легендарных A. Lange & Sohne Tourbograph. Чтобы описать сложнейший механизм и чтобы понять как в нем все устроено, надо быть или специалистом часовщиком или же увлеченным часами человеком. Я же скажу, что в часах используется уникальный турбийон и фузейно-цепная передача, а качестве камня под осью турбийона используются алмазы. Так что не удивительно, что цена на эти часы легко переваливала 500 тысяч долларов, сейчас же на аукционах такие часы если и можно найти, то по цене намного превышающей 1 миллион долларов.

    Так что другие часы Путина, такие как «банальные» Blancpain или пусть и отличные но «стандартные» IWC Schaffhausen такого интереса у людей интересующихся часами не вызывают. Да и сам президент, похоже, ими особо не дорожит, если то сыну пастуха подарит, то в бетон закатает.

    А какие из «часов Путина» нравятся вам больше всего? А может кто-то даже имеет схожие модели?
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, вот сижу и думаю, давно не менял я свои часы...:D
    Я за:
    Стоимостью:
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, так можно купить аналогичные часы, но без родословной и без репитера, тысяч за 50-70 и они будут такие же фантастические. Могу даже рассказать, как купить без налогов там и платежей таможенных напрямую с США. Но конечно без гарантии. Готов рискнуть? Я себе покупал так, но конечно дешевле часы, раз в 200 дешевле :)
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так расскажи, с удовольствием почитаю и буду деньги собирать. :D
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, так только..., а если потеряются на "Почте России" или кому-то из таможенников приглянутся? Риск, очень большие риски! Оправданы только при покупке часов до 500 у.е., не очень жаль хоть будет.
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    а подешевле не посоветуете разика в два-три? Я вообще не понимаю, зачем столько прибамбасов на часах. Да и особо в них не разбираюсь. А есть человечек, который о хороших часах прям мечтает. А то что видит или не нравиться или очень дорого. Может хоть да 20-ку можно найти такие как у Путина?
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну мне кажется, что и за 10-15 тысяч долларов это тоже дорого. Но если надо посоветовать, то надо покупать часы концерна Swatch. Ну надо начинать с Rado и по нарастающей.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не имей сто рублей, а имей сто друзей. И богатеньких. Дорогие часы у президента (по крайней мере, их часть) - это подарки. Вот поинтересовалась этой темой - и шлет теперь мне яндекс предложения одно заманчивее другого. а главное - по вполне доступным ценам! :D Думаю, чтобы не оказаться с подделкой на руке, лучше обращать внимание на более приземленные модели часовые. Меня бы порадовала тема - какие часы подарить мужчине, учитывая, что мы не миллионеры.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, из личного опыта, у меня всегда так, чем дороже часы, тем чаще я ношу их в ремонт. :D
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну дорогие не значит качественные. Я уже сказал, купи себе Swatch, горя знать не будешь.
    Я вот от чего-то подобного не отказался бы, только из белого металла и на силиконовом ремешке T-sport если что мне нравится, а это модель чего-то там dress называется, давненько покупал. Лет им и лет, а идут и идут! Вот что значит швейцарское качество! :D
    часы.jpg
     
Загрузка...