Цены на Западе выросли из-за санкций

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Nicky1, 14 мар 2022.

  1. Nicky1

    Thread starter

    Nicky1 Странник

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    США. Автовладельцы США никогда не платили столько за бензин. Цена за галлон (3,8 литра) обычного бензина в настоящее время составляет 4,14 доллара в среднем по стране (1,1 доллара за литр).

    [​IMG]

    Турция. Основную долю подсолнечного масла Турция импортирует из России и Украины. Сейчас в Азовском море стоят порядка 16 турецких кораблей с грузами, которым не дают пройти из-за военных действий. Тем временем 5-литровая бутылка масла, которая вчера стоила 100 лир, за сутки выросла в цене почти вдвое. Стоимость тонны масла взлетела с $1400 до 2000.

    Испания. В Испании средняя цена за сутки составила 59 центов за киловатт электричества. Эта цена в 13 раз превышает стоимость электроэнергии в Испании два года назад. В 2021 году испанцам казались высокими цены в 25 или 30 евроцентов до налогов.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А у нас? :D В Европе-то ладно. Бог с ними. В России видимо самый ходовой товар – это сахар. Я не понимаю, зачем его люди сметают с полок?
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Думают, что будет стоить дорого. Дачники много сахара используют для варенья. Алкоголики, наверное, для изготовления домашего самогона.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    по сахару прокурорская проверка.. Не, я по паре килограммов круп купила - в Ленте, например, всё еще акции. Да и напомню про ячневые и пшеничные крупы. Стоят по 30 рублей килограмм... Пора вернуться к полезному. Тем более что всякой вредной роскоши нас собираются лишить. А по сахару страсти стихнут...
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня зашел в Глобус. Печальная картина. :D Нет, продукты основные есть конечно, но некоторые товары попросту отсутствуют. С зубной пастой проблемы, стиральный порошок – остатки какие-то, макароны почти все смели. Да и цены конечно ого-го. Мне пофиг, что там сейчас в Европе и что там подорожало. Мне интересно почему на некоторые товары цены повысились более чем в два раза. Даже учитывая курс € и $ и то нестыковка. Мне кажется, что должны быть соответствующие проверки.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще не понимаю зачем создавать ажиотаж. Я к примеру очень люблю гречку, у меня в семье её правда никто не любит. Ну зашел я в магазин, купил 3 кг гречки. Ну куда больше? Какой смысл? Мне ее на два месяца хватит. Зачем набирать мешками? Бред какой-то.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это генетическая память.. Хорошо хоть, бумагу не раскупают.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... возможно, народ думает, что из-за огромных!! поставок в украину продуктов для населения, продуктов для нас (россиян) всем не хватит :dontknow:
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, кстати, я тоже удивляюсь, почему. :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потому что россияне в трудные годы перед лицом опасности не нуждаются в повышенном потреблении этих расходных материалов
     
Загрузка...