Цены на продукты у нас и за границей

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 2 июн 2016.

  1. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Причем тут Москва? Я имел ввиду цены регионов. Недавно был по делам в Череповце. Так вот от туда и цены. Свои производства: молочка от 20 рублей в магазинах (причем не хрень какая-то. а нормальное молоко). Тоже самое с макаронами, хлебом и яйцами, которые, кстати стоят 30 рублей самые крупные, средние 20-25.
    Москва - это отдельное государство в государстве, и сравнивать ее цены бессмысленно.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, дело не в дорогих магазинах. А в том что я сравниваю цены в приличном магазине Литвы и в приличном магазине в Москве, (хотя Азбуку можно и не брать, можно взять к примеру "Перекресток") и результат не в пользу России. Вы знаете у меня знакомый из Казахстана живет в Германи, получил гражданство, сам уже немец, ну помните волну когда немцы возвращались на свою историческую родину со всех уголков СССР. Так вот, он курит как паровоз, а сигареты в Германии дорогие, он что сделал: покупает табак в железных банках, спец. бумагу, купил машинку для закручивания сигарет, и делает сам себе папиросы, говорит получается значительно дешевле, чем если бы покупал готовые сигареты, а по качеству ничем не уступают. Это к чему? Просто всегда есть альтернатива. И у нас, и у них.

    Еvгений, ну вот сейчас нахожусь в центральной части России 350 км от Москвы, приехал по работе, город 50000 населения, зашел специально в магазин яйца - 50 руб. дешевле нет, хлеб 26 руб. самый дешевый, но с виду не очень, я бы покупать не стал. Молоко - самое дешевое - "Лебедяньмолоко" молоко отборное 3.5 - 4.5 % стоимость 45.90 по акции. (Я даже о таком и не слышал). Обратил внимание на мясо - свинина духовая 219 руб/кг. (Я не знаю дорого это или нет?) Камбала охлажденная (вроде ничего 249 руб/кг). Минтай - 150 руб/кг.


    Ярославна, все больше не буду разговаривать где молоко дороже, а то хожу ночью в магазине за 350 км от Москвы и цены смотрю на жрачку, в начале хотел сфоткать, но потом думаю меня здесь не так поймут... Подумают ревизорро какой-то приехал. Я с продуктами пасс.
     
    Мурат нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мы тут в неприличные ходим магазины :( Поправочку делайте! :Search:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, все я пасс, больше о продуктах ни слова. Вы правы, не барское это дело... Ну стоит дешевле ну и хорошо. :good:
     
    Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :lol:
    серьезные маркетинговые исследования вы тут провели, хочу я вам сказать!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а тож. Для МСК стараюсь.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну так не ценят :dontknow:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :On The Quiet:

    Все перемещения народов в мире происходят из-за цен на молоко! :D
     
    Мурат нравится это.
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Тогда уж проще корову купить и где-нибудь на балконе ей стойло устроить :D
     
Загрузка...