Цены на продукты у нас и за границей

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 2 июн 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рузское молоко только раскритиковали - не прошло тесты :D Tsar, мы спецы по молоку. Нет необходимости в 1,5 раза переплачивать.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ох уж не верю я в эти тесты, заказные они все.
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а творог на "Фонтанке"? Должен творог гореть?))
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну проведите свои тесты. :D Кто-то сказал, что Рузское молоко самое лучшее? Я знаю, что и за границей есть супермаркеты для людей высокого достатка, и молоко там им продают дорогое, не как всем, "самое правильное, экологичное и лучшее" :D
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я так понял, что речь идет о продуктах "organic", ну так в этом случае цены на такие продукты и в Москве будут очень высокими.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у нас органик - фермерское молоко. А Рузское - это просто старый бренд. И уж сравнивать тогда корректно их массовый продукт с нашим массовым, их органик с нашим органиком.

    Есть один сайт, там цены проставляют

    Категория: Вы не можете видеть ссылку » Вы не можете видеть ссылку
    Цены обновлены - 20-06-2016, 13:43

    Редактировать цены

    Выберите валюту для отображения цены

    Средняя зарплата Рига, Латвия 919.10
    Цены на продукты Рига, Латвия
    USD
    Питьевая вода 1,5 л 0.68
    Молоко (около 3% жирности) 1л 1.14
    Хлеб буханка 1.13
    Яйца 12 шт 2.25
    Рис 1 кг 1.13
    Куриные грудки, 1 кг 5.63
    Местный сыр, 1 кг 10.11
    Яблоки, 1 кг 1.13
    Апельсины, 1 кг 1.13
    Картофель, 1 кг 0.45
    Вино среднее, 0,7л 787.00
    Пиво местное, 0,5л 0.76
    Комплекс в МакДональдс (или аналог) 5.63
    Сигареты 1 пачка 3.38

    Если 1,14 доллара за литр молока - правильная цена, то, значит, молоко в Риге близко по цене к Рузскому.
    Опять же, там сейчас продолжают падать закупочные цены из-за наших контрсанкций. Так что покупателю хорошо, а производитель "вешается".
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы чуть приводите другие цены, при чем здесь Латвия? Литва и Латвия другие страны не находите. Всем известно, что из Латвии ездят закупаться в Литву. В Латвии всегда цены были выше, она первой перешла на эвро с лат после Эстонии, а Литва с лит на эвро только в прошлом году.

    Я не утверждаю что Рузское самое лучшее, просто я был на этом производстве, и после увиденного я могу сказать, что эту молочку я есть буду. Был на производстве воды "Шишкин Лес", с уверенностью могу подтвердить, что вода отличная...

    А вот на производстве "Избенки" я не был, поэтому извините.
    Покупал как то мороженое Избенка, честно не понравилось. Я не знаю мороженое Избенка этой фирмы, про которую вы говорите.
    Эксперименты ставить не хочу, молочных продуктов, кроме сыров употребляю мало, масло покупаю или белорусское или Вологодское... Молоко вообще не пью, иногда творог - вологодский или рузский устраивает...
    --- Добавлено 8 июл 2016 ---
    угу фермерские хозяйства России - грязные тазы, убогие производства, чистых и экологических среди них единицы, не идеализируйте ситуацию с фермерскими хозяйствами России. Там бактерии на каждом шагу...

    У нас продукты пока еще можно покупать только в масштабах производства, при чем крупного, лучше может ГМО, чем дифтерия.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я ж не на рынке покупаю фермерское. Хотя тема опять ушла куда-то.. Если честно, мне вообще все равно, что где и по чем. Я здесь живу. Избенка - это Вкусвилл. Мороженое у них не покупаю, молочка нормальная. И это тот же завод, что и

    [​IMG]

    То есть Избенка - тоже заводская продукция.

    Вот Литва:

    Средняя зарплата Вильнюс, Литва 1073.51
    Цены на продукты Вильнюс, Литва
    USD
    Питьевая вода 1,5 л 0.98
    Молоко (около 3% жирности) 1л 1.02
    Хлеб буханка 2.80
    Яйца 12 шт 1.41
    Рис 1 кг 3.11
    Куриные грудки, 1 кг 6.36
    Местный сыр, 1 кг 6.25
    Яблоки, 1 кг 0.98
    Апельсины, 1 кг 1.93
    Картофель, 1 кг 0.65
    Вино среднее, 0,7л 7.27
    Пиво местное, 0,5л 1.02
    Комплекс в МакДональдс (или аналог) 8.16


    Цены майские.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я в Литве бываю практически каждый год, неужели вы думаете я цен не знаю. Сравните цены с Азбука Вкуса или глобус Гурмэ, :Dили вы с Пятерочкой сравниваете. Только не стоит забывать, что в магазинах Максима в Литве качество не хуже чем в Азбуке, а стоимость в разы дешевле... Что 70 руб за кг яблок это дорого? 12 эвро за кг норвежской семги это дорого, при чем за разделанные стейки? Посмотрите сколько стоит семга к примеру в Ашане? Филе телятины за кг - 5-6 эвро дорого? Твердый сыр 10 евро за кг дорого? Где вы дешевле купите в Москве за кг, именно твердый хороший сыр?
    --- Добавлено 8 июл 2016 ---
    А вот это я вообще не понял, что это?
    --- Добавлено 8 июл 2016 ---
    Если это зарплата, то там люди получают и 150-200 эвро, а средняя зп не больше 500-600 эвро, а 1000 эвро получают не многие, за такими деньгами некоторые люди уезжают из страны на заработки.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну ладно! Это же сайт кто-то поддерживает, старается. Ну знаете Вы эти цены лучше всех. :Mda: Но все эти разговоры, где молоко дороже, меня вообще-то убивают :D Уйду в лагерь к Маршалу. :cool: Долой культ жратвы!

    Я со своим достатком не могу некоторые продукты покупать так часто, как хотелось бы. Но в качестве базовой своей пищи уверена. Просто когда есть возможность ходить в дорогой магазин - кажется, что в остальных абы что продают - по себе знаю. А когда начинаешь разбираться, находишь альтернативу дешевле.
     
Загрузка...