Цены на продукты у нас и за границей

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 2 июн 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я и не сравнивал, где это я приводил цены из элитных магазинов? Давайте цены в Ашане на сыр, свиину, помидоры, сыр, молоко, а я приведу цены на эти же продукты в Латвии из такого же крупного супермаркета.
    --- Добавлено 13 июн 2016 ---
    Если конечно Вы верите на слово ;)
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Уже Латвии?;) Речь вроде о Литве была.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почитал, куда вы завели тему? Из Крыма в Литву??? Скажу как человек который практичеси каждый год бывает в Литве... Цены там ниже на все, на все... На все продукты, пиво, рестораны, исключение составляет только бензин, ну может еще парковка.
    А то что бутылка воды стоит 4€? Так в некоторых гостиницах в Москве, она стоит не меньше, это от гостиницы зависит.
    Про кофе, я не знаю где в Литве стоит кофе 3€??? Ну если только в очень крутых ресторанах, я таких цен не встречал. В дорогом ресторане в Вильнюсе обед на четверых стоит где-то 4000 рублей, в переводе с литов, да сейчас они перешли на €. В Латвии цены повыше, но не дороже чем в Москве. В Литве распространены магазины Maxima, на мой взгляд неплохие магазины, еще раз повторюсь цены ниже чем в России. За одеждой в Акрополис, есть крупные ТЦ в Вильнюсе, Клайпеде, цены тоже радуют. Да многие Беларусы ездят в Литву за одеждой.
     
    Мурат нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все в Литву!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, просто почему то многие думают что в ЕС все дороже, это неправда, многие продукты дешевле, некоторые дороже, про одежду вообще буду молчать, она значительно дешевле чем в Москве.
     
    Мурат нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, нам же постоянно говорят: "дешёвые европейские товары хлынут через незащищенную границу после ассоциации Украины с ЕС". Так что понятно, что что-то там где-то дешевле. Но вот скажите: у рядового москвича здесь какой-то доход, на который он полноценно питается, оплачивает жилье и коммуналку, немного путешествует, делает обновки... В Европе с таким же доходом он жил бы богаче?
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Надеюсь Вы меня простите за мою невнимательность, цены в странах Прибалтики, а для меня эти страны именно так и называются увы, одинаковы.
    О собственно точки над "i" расставлены человеком, которому я надеюсь вы доверяете.
    --- Добавлено 14 июн 2016 ---
    Согласитесь это не приятно читать? Средние ЗП выше, средние пенсии выше, а все дешевле. Как же так?
    --- Добавлено 14 июн 2016 ---
    И снова об Украине, а что там что-то свое производят? :D Что-то я не слышал об одежде, еде или технике производства южного соседа, карамельки не в счет :lol:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я говорю о европейских товарах, которые типа "хлынут" к нам через территорию Украины. Именно это было камнем преткновения еще при Януковиче.

    Мурат, сие ирония. :) А Вы опять про деньги :( Я не поехала бы жить в страну, откуда драпают собственные жители. И вообще, это страна без прошлого. А значит - без будущего.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы задаете сложный вопрос? Все зависит от страны... В каком именно месте проживать, в туристическом или нет, где именно работать, как добираться до работы? В некоторых странах ЕС, на 1000€ можно прожить легко, гораздо легче чем в Москве, но не стоит забывать, что рядовые граждане там катаются на Фольксваген Гольф, Поло и т д, да еще с дизельным мотором, джиперов там не особо увидишь. Да, там коммунальные платежи дороже, бензин, свет, вода, и т д. Но опять же, я например за свою квартиру плачу, думаю не меньше чем люди платят в Европе.
    Я уже отписывал, у моей жены на работе девушка уехала в Италию в Бари, вышла за муж, зарплату получает из Москвы, денег тратит гораздо меньше, чем она бы тратила на жизнь в столице России, да еще и получает больше своего мужа итальянца. Там очень дорогой отопительный сезон, но он там всего лишь три месяца.

    Если честно сказать, Москва это дорогой город, что об этом говорить, да в Москве можно экономно жить, но также можно и в Берлине, Варшаве и т д.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Но тем не менее, Вы же в ней живете? :eek: Или когда из РФ драпают, так то драпают слабаки и прочие отбросы, а когда из Литвы, Латвии, так то как-то по другому называется? Странный подход, не находите?
     
Загрузка...