Будет ли война между Россией и США? Чем это грозит человечеству?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Мурат, 23 мар 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы про Латвию?:D
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вообще не про Евросоюз :D
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Есть такое высказывание: "Если в словах нет любви, то в них нет истины".
    Вот прямо в унисон попадает с вашим предположением.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Все немного не так.
    В данном случае фраза «цепная реакция» применяется в переносном смысле.
    К примеру, журналистская метафора «цепная реакция запуска ракет».
    Атомные бомбы отлично переносят даже близкие ядерные взрывы
    Дело в том, что радиоактивное излучение при ядерном взрыве падает пропорционально квадрату расстояния от места взрыва. И, чтобы ядерная бомба сдетонировала, она должна находиться буквально в эпицентре.

    Второе: у ядерных боеголовок очень хорошая защита от радиации – иначе, обслуживающий персонал в течение суток умер бы от излучения обогащенного урана или плутония.
    А защита настолько хороша, что ослабляет излучение почти до уровня естественного фона.
    Применяются материалы с высочайшим уровнем поглощения радиоактивного излучения.
    Побочное явление: и вовнутрь излучению проникнуть очень тяжело.

    03_ШПУ УР-100.JPG


    Третье: шахтные пусковые установки (ШПУ) межконтинентальных баллистических ракет (МБР) спроектированы так, чтобы выдерживать близкий ядерный взрыв. И после этого бетонная крышка отъезжает в сторону, и МБР стартует, как ни в чем ни бывало.
    Уничтожить ШПУ может только прямое попадание, менее 500 метров отклонения от ствола шахты.
     
  5. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Шахтные пусковые установки неплохо защищены, но единственной защитой мобильных комплексов является их мобильностью. В принципе, такую установку можно выследить и уничтожить с какого-то беспилотника.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это Вам кажется. Просто может у "неграждан" есть возможность черпать информацию из альтернативных источников информации. А иногда правда бывает горькой. А Вам кажется, что "нелюбовь".
    А ну и еще у них конечно президент пишется с маленькой буквы :lol:
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То, что отреагировали - понимаю. То, КАК отреагировали - банально.

    На будущее: я прекрасно знаю, что в моей стране не хорошо. Я не слепа и вижу, когда и что делается «не так». Но – главное: я люблю свою страну, и горжусь ею. У нас много того, чем нужно гордиться. Вы это прекрасно видите.

    И вместе с тем, я никогда не пытаюсь «завалить» оппонента, потому что понимаю, что задену его такое же "живое". Вы должны были это заметить, и заметили. Но, видимо, не оценили, и периодически идете "в лобовую", а это - бесперспективно.

    Та "правда", которую Вы называете "горькой" - Ваша удобная правда. Зависит не от источников, а от отношения к ним.
    Тем не менее, я поздравляю Вас с Пасхой. Желаю мира и добра.

    Есть стойкое ощущение, что этот раунд остался "за мной".
    Ловите, мой друг, — :Girl Haha:
     
    Albatroz и Belka нравится это.
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это Вам кажется, ибо Вы предвзяты.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а с чего нам быть предвзятыми? Большинство пользователей читают СМИ разных стран. Дело в том, что у русских никогда не было предвзятости к другим народам. Если и используют в разговорной речи какие нибудь определения, то не с целью обидеть, или унизить какой либо народ. Никогда правительство не задавало тон, что все вокруг враги. В Америке же долгие годы холят русофобию, и это на государственном уровне. Все русские для них по умолчанию либо шпионы ФСБ, либо рабы.
    Screenshot.png
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А сейчас я скажу вам необычную вещь
    Возможна ли война между Россией и США?
    В принципе - возможна.
    Как вы все, наверное, знаете, в США периодически рассекречивают старые документы Пентагона.
    Так вот, у американских стратегов всегда существовали совершенно различные планы войны с СССР, а потом - с Россией.
    Не только обмен стратегическими ядерными ударами - с последующим взаимным уничтожением, но и неядерная война и «ограниченная ядерная война».
    Да, в принципе, это и очевидно: если бы сценарий неядерной войны был бы невозможен – то зачем эти десятки тысяч танков и тысячи самолетов?
    Их эксплуатация обходится в миллиарды долларов ежегодно.
     
Загрузка...