Будет ли война между Россией и США? Чем это грозит человечеству?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Мурат, 23 мар 2018.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Потому, что это экономически выгодно.
    ОЧЕНЬ экономически выгодно.
    Иначе – нафиг было бы нужно то ВТО? И кто бы боролся за право туда вступить?
    А вы читали американскую конституцию?
    Вот почитайте ее – и сравните с российской.
    Очень мало сходства между этими двумя абсолютно не связанными документами.
    Если бы рубль был «жестко привязан к доллару», то курс доллара был бы до сих пор 35.
    А колебания курса четко и ясно нам показывают, что эти две валюты не связаны между собой.
    Мне кажется, что вы не понимаете смысл тех слов, которые пишете.
    Скажите это Путину, когда он снимет текущего главу Центробанка – и поставит другого :D
    Вот он посмеется :lol:
    Или когда он захочет заменить министра финансов :)
    И будет еще больше, если вы будете верить всяким журналистским бредням и даже не будете пытаться проверить указанные в них факты :)
    В первый раз в жизни встречаю такого наивного и доверчивого человека, который совершенно не критично относится к читаемой информации :)
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я журналистов не слушаю, и новости не смотрю. Это я оставляю вам.
    Профессор МГУ Катасонов, доцент МГИМО Четверикова - вот эти две фамилии вам что-то говорят? Ну не сравнивайте их с журналистами.
    Опровергать ваше опусы пустые даже не интересно.
    И таких как вы, "пытающихся на слабо" подначить собеседника, я встречал не раз.
    Вот только интересно, где вы настоящий, а где "игрушечный"?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мы сейчас о войнах говорим?
    Есть интересная теория (и я в неё верю), что США воюет не ради победы. Это шоу.
    В Америке много внутренних проблем. Там и медицина, и налоги, и расизм, много чего, но всё это меркнет перед "зверствами" Асада, "тиранией" Януковича, "зверствами" в Косово. И по странному стечению обстоятельств, всё это совпадает с началом проблем в Америке.
    Народ уже не обсуждает Клинтона и Левински, а смотрит "освобождение" Югославии, не спрашивает про налоги, потому что террористы подступают и с ними нужно бороться. Политики с пеной у рта вопят об исключительной миссии Америки сеять мир и свободу во всей вселенной, сменять режимы в любом государстве, а суровые военные кивают, дескать есть чем эти режимы менять.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны, про «миротворчество» с помощью авиаударов вы абсолютно правы.
    С другой стороны – армейские подразделения России находятся в Сирии согласно договоров с законно избранным правительством.
    И находятся там еще с времен СССР, когда в Сирии Советским Союзом была построена военная база, за пользование которой, кстати, Россия платит Сирии.
    А вот что там делают армейские подразделения США?
    И по какому праву они, без санкции ООН, бомбят сирийские города?
    Судьба вассала тяжела и неблагодарна: сюзерен приказал воевать – приходится идти и воевать.
    В плане?
    Начнется ли Третья Мировая война – или Россия просто уступит?
    В этом смысле?
    Вот именно.
    Никому выводы экспертов не нужны.
    И нужно начинать бомбить раньше, чем они начнут работу.
    А то вдруг ничего не найдут.
    Перед нападением на Ирак в 2003 году у США и союзников тоже были «неопровержимые доказательства» того, что у Ирака есть химическое оружие.
    Потом оказалось, что это было вранье.
    Но Саддама уже повесили.
    Безусловно.
    И это однозначно опровергает теорию Анахорета о том, что Путин работает на США.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня прочла у одного уважаемого, и где-то — авторитетного человека, что мы (мир) в течение последнего месяца были на самом деле на грани войны.

    США хотели наказать Россию за присутствие в Сирии и все, что с этим связано. Немцы сказали «не поддержим», французы — «поддержим», но по факту не поддержали. Главный удар от Трампа планировался на нашу военную базу, плюс американские корабли несли боевое дежурство. И военным силам Америки пришлось практически обойти прямой приказ Трампа и согласовать с русскими удары — вроде были, но никого не тронули.
    А если бы исполнили... наши бы ответили и....

    Резюме этого рассуждения такое, что Трамп опасен своим непониманием и «неосознаванием» последствий.

    В этом рассуждении было еще про Тютчева: Умом Россию не понять...Аршином общим не измерить... У ней особенная стать... в Россию нужно просто верить.
    Поэт — прекрасный, стихотворение — опасное: где та грань, которая делает нацию исключительной? Мол, мы не такие, нас просто так не поймешь. В американцах, например, эта «исключительность» культивируется с детства, но и «подогрета» она иначе.

    Но не думаю, что соглашусь с тем, что мы — русские в массе своей уповаем на некую свою исключительность. Хотя, по историческим данным только 20 век так перетряхнул Россию, что никакой стране и «не снилось». И все же мы сохранились как единая страна, нация. Не просто сохранились, развиваемся, идем вперед.

    Слава Богу, в минувшем месяце война не случилась. Но информационная война против России и русских продолжается...
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У пацреотов лишняя хромосома :D
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И кому это нужно???
    Вы действительно считаете, что Дональд Трамп, миллиардер, живущий в свое удовольствие и наслаждающийся всеми прелестями «сладкой жизни» - хочет погибнуть в результате ядерного удара? :)
    По факту – французы тоже участвовали в ракетном ударе и запускали крылатые ракеты и с самолетов, и с кораблей
    Миноброны Франции опубликовало в своем блоге Twitter видеоролик ракетного удара по Сирии с военного корабля



    Так что - лучше не слушайте этот некомпетентный источник, который вы цитируете
    Они совсем не в курсе событий
    Зачем? :)
    Я, скорее, поверю в обратное: Трамп позиционирует себя, как политик, выступающий за налаживание отношений с Россией.
    И только давление конгресса заставляет его делать конфронтационные шаги
    А вот в министерстве обороны США полно «ястребов», которые были бы рады нанести удар по российской военной базе.
    Но никто такого приказа не отдает.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Владимир Познер, в ЖЖ:)
    Буду фильтровать теперь
     
    Tsar нравится это.
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, действительно идём вперёд! и развиваемся, и сохранились.
    Вот только территория всё убывает и убывает. Коренное население уменьшается, наука деградирует, молодёжь тупеет.
    И странное дело, почему-то всё больше и больше назад откатываемся.
    Эге-гей! Вы это что же на меня вешаете эти домыслы? Где я такое говорил?
    Покажите мне, моё прямое высказывание. нет такого?
    Так это вы домыслили, а на меня повесили свои выводы.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ни про науку, ни про молодёжь — не верно.
    Молодёжь мы недооцениваем, это точно.
    А про науку — все развивается, надо больше, это тоже точно.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...