Бренд — это воздух

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 2 окт 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бренд — это воздух. Гоняясь за брендом, переплачиваешь за воздух. Это, конечно, всем известно. Практически всё можно купить такого же качества, но у менее известного производителя, и дешевле. Исключение — какие-то уникальные вещи от кутюр, или авторские (платья, блюда, диваны и так далее). Думая о бренде, прежде всего подразумеваешь качество. Мол, джинсы известные — такие же, как еще у кого-то. Но ты пойди еще найди этого кого-то, чтобы не нарваться на халтуру. А тут еще и "фирма" нашита красивая. А вот как с пончиками быть — ума не приложу. Их не оденешь, на полку тоже не положишь — гостям хвастаться. Наверное, вкусные, но если принципиально химию стараешься не кушать? Что с ними делать? Только сфотографироваться с ними в том кафе и идти в тему Популярные места в Москве для инстаграма.
     
    Анахорет нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь.
    А здесь, совсем не соглашусь.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D поразвернутей, пожалуйста :lol:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что поразвёрнутей.
    Вы же сами всё понимаете. К примеру считаю iPhone лучшим телефоном, и конкурентов у него нет. Apple — это бренд, я не вижу для себя смартфонов лучше, и удобнее. Хотел одно время перейти на Андроид, но после покупки нового айфона жене, понял, ну нет конкурентов. Тоже самое и с планшетами, iPad — это лучший планшет. А после того, как я купил себе Мак Бук Про, я вообще на других ноутбуках работать не могу.

    Комфорт состоит из мелочей. Тоже самое и с автомобилями. Можно купить Ладу Весту, а можно купить Мерседес. Да во всём так...
    У меня есть поло PAUL&SHARK, жена по случаю из Италии привезла, так я его пять лет уже ношу, и оно как новое, и цвет даже сохранился.

    Согласен, если покупать, к примеру — электрическую плиту, можно купить — Бош, а можно купить Миле, которая будет стоить в два раза дороже, и разницу особо не почувствуешь, но не во всём так, к сожалению. Да и Бош — это бренд...:D
     
    Belka нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, допустим, айфон можно посчитать вещью уникальной. А мерседес - нет. Только сравнивать его надо с машинами подобного же уровня. И поло качественные наверняка есть ещё у кого то, просто вам попалась конкретная вещь "по случаю" - именно этого бренда. У нас много " брендовых " маек растянулось, и есть не брендовые, которые носились годами. Вы же взяли бренды с вершин, так сказать. А " брендов" то очень много!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так нужно тогда определиться, что такое бренд? Смасунг — это тоже бренд?
    Ну так подобного уровня машины — это тоже бренд. Как быть, к примеру мне не нравится Мерседес, я предпочитаю японцев. Ок — я куплю себе Лексус, и это тоже бренд. Китайца я же себе покупать не буду.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас холодильник, с которым мы намучились и который чинили нам "по знакомству" - официально гарантию они признавать не хотели. В другой квартире минский холодильник фурычил до сих пор, тоже ноу фрост - все удобства...
    Так тема то родилась из пончиков, а не из машин!:D Вот Баскин-Робинс в Москве когда открывали - та же история была. Набирали по несколько вкусов. А я тогда студенткой была - дорого было! Сейчас я баскину робинсу предпочту десятка три наших стаканчиков или эскимо, которые у нас тоже имеют название и как бы бренд, но эти "бренды" не мирового уровня. Заходи в любой супермаркет и покупай хоть "чистую линию", хоть "коровку из Кореновки", хоть "филевское"... Но бренд — это Баскин-Робинс.

    upload_2019-10-2_15-17-2.png

    В цену включено вот это, на фотографии - интерьер, атмосфера. И та же душещипательная история, как два брата открыли когда то кафешку, и какой то будущий президент США работал там официантом... Вот это вот всё и оплачивается!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы цены видели на это мороженое?:D Это тоже уже бренд, наш, российский. :eyes: Оно стоит так же, как и Баскин Роббинс.
    А что вы имеете против басскин-роббинс — вкусное. И необязательно идти за ним в кафешку.
    Какие?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Линия дешевле, бывают скидки. Хотя да, они зазвездились. Тоже хотят брать за воздух. А баскин неоправданно дорог. Состав там травиальный, и не без критики - это я про большую розовую баночку. Красивую, не спорю. У меня там сейчас соль)) Мы разные попробовали, но я предпочитаю наши. Дешевле, вкусно и состав ну уж точно не хуже. А вот состав шариков, которых из лоточков в рожок набирают, я вообще не представляю. Кстати, состав тоже скрывается. На розовых баночках в супермаркете да, написано - видно, лишь бы соблюсти закон.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Искать не буду. :eyes: А то найду опять ещё что-то нехорошее.
    Ярославна, ок. А что с морожкой Mövenpick — ведь реально вкусное, и тоже бренд. За воздух деньги берут?
     
Загрузка...