Браузер: какой у вас

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем MarGosha, 2 дек 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тут у меня случилось небольшое несчастье: малая в компе нажала на рекламу, поймался вирус и все заблокировалось (заплатите столько-то денег, а именно тысяч пять, и будет вам счастье).

    Я ноут в руки и бегом к программисту, который мне вылечил комп.

    По ходу дела, был отрицательный отзыв с его стороны по поводу антивирусника (у меня Нод 32 стоял), посоветовал перейти на Касперского, точнее даже перевел меня на него сам и подарил лицензию на программу.

    Второй момент он так же очень плохо отзывался о Гугл Хроме. Матюкаться не буду, что он мне говорил, потому что я все равно не поняла. Опять таки посоветовал Яндекс Браузер.

    Вопрос, чем пользуетесь вы для выхода в интернет и почему? Я одно время Мозилу использовала, но что-то на этом компе пошла какая-то несовместимость.

    И еще одно, что меня сильно удивило и даже насторожило. В Гугле у меня было "сто штук" закладок, которые очень важны и нужны для меня. Я думала мне дня не хватит, чтобы их скопировать и перенести в другой браузер. Какого же было мое удивление, когда после установки Яндекс.Браузера все мои закладки и сохраненные пароли/доступы к сайтам, форумам, соцсетям уже были там!!!! За всеми нами следят???? :eek:
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Может и следят ,кто ж его знает. вот только, когда мне брат переустанавливал винду, то все приходилось вновь вводить, вспоминать пароли, восстанавливать их.

    Каким браузером пользуюсь? Хромом. Мне он нравится, я к нему привыкла, и когда захожу через Мозилу или Оперу, то создается впечатление, что я левой рукой стала писать. Я не говорю ,что они плохие, просто привыкла к Хрому, хотя все студенческое время пользовалась Explorer
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С нетерпением жду комментарий от Маршала. :D
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Эта тема для меня здесь неформат. Да и что вам тут всем сказать то? :dontknow:
    Пользуйтесь вы чем хотите.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пользуюсь Safari так как предустановлен на компьютере, в загашнике Мозилла под рукой.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как перешел в свое время на Мозиллу, так и не изменяю ей уже на протяжении многих лет. А антивирус у меня стоит ESET smart security самой последней версии с полными обновлениями. Выбрал этот антивирус, потому что его легче всего обновлять ;)
    --- Добавлено 3 дек 2015 ---
    Не знаю за всеми ли, но Яндекс за многими.
     
  7. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В смысле легче обновлять, у вас он не лицензионный что ли?
    Мозилу я тоже в свое время любила, но с этим компом не пошло как-то... Даже не знаю в чем причина несовместимости, да и искать не хочется, поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А и вообще, какая разница, каким браузером пользоваться. К какому привык, тот и будет казаться самым лучшим, а стоит перейти на другой и уже через месяц-другой будете удивляться и как вы раньше пользовались другим браузером, а не этим.
    А вообще, если там с технической стороны, в чем вообще отличия их состоят? Как по мне, то главное, чтобы инет был хороший с хорошей скоростью, а все остальное, неважно, ну и антивируску не забыть установить на комп, а то вирусы сразу же все сожрут.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Да нормальный антивирус, один из лучших
    Касперский очень сильно борется с нелицензионными копиями, и часто перестает работать через некоторое время. Чем хорош НОД 32 – он работает даже нелицензионный, но не качает обновления.
    Угу, шарящий парень. А он вам не сказал, что Яндекс браузер построен на ядре Гугль Хрома, просто с сервисами и надстройками от Яндекса?
    Мозилла неплохая, но медленнее Хрома
    Ничего удивительного: ядро ведь одинаковое. Просто подхватил настройки Гугль Хрома.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нелицензионный. Триал ключи в свободном доступе в сети интернет наличествуют. Так что и с обновлением баз вирусов никаких проблем нет.
     
Загрузка...