Бюджетные рецепты для семьи с маленьким доходом, делимся советами

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Еvгений, 29 апр 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кулинарный поединок Джейми Оливер ака Мурат VS Гордон Рамзи ака Царь! Умею ли я готовить картофельное пюре, да умею.
    Итак, бюджетный рецепт для всей семьи! Картофельное пюре, отварная говядина и салат из овощей, которые я нашел в холодильнике (огурцы, помидоры, болгарский перец, кинза, петрушка).
    Кстати, кто как готовит картофельное пюре? Я никогда, слышите, никогда не лью в картофель молоко, мне тогда картошка начинает вонять молоком. Кладу сливочное масло, немного. И разбавляю водой, в которой варился картофель.
    Отварное мясо с разными специями, там гвоздика, лавровый лист, душистый перец. Мясо получается с достаточно выразительным вкусом.
    еда.jpg
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже. Согласен.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А вот твердый сыр можно натереть в картофель, только картофель должен быть горячим и его надо постоянно перемешивать во время добавления сыра.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Опять этот плавленный сыр :( Я могу его потереть в манную или овсяную молочную кашу, но в пюре? И молоко в пюре меня радует. А вот когда оно с водой - расстраивает. Лучше просто картошка со сливочным маслом. Или - чего от деревенской кухни - картошка отварная с растительным маслом и можно с луком, репкой или зеленым - если обстановка позволяет кушать лучок. Чем хороша картошка подсоленная с просто подсолнечным маслом? Она, например, хороша и остывшая, мобильное блюдо - можно взять с собой и перекусить, когда понадобится. А еще готовится просто :)
    --- Добавлено 26 окт 2019 ---
    Морковка тертая заправленная сметаной. Или свекла отварная - подсолить и заправить растительным маслом. Скоро в нашем регионе огурцы и помидоры будут с совсем не летними вкусом и пользой.
     
  5. MashaWen

    MashaWen Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сейчас, конечно, выбор продуктов очень широкий. Да и бюджетно приготовить всегда можно.
    У меня в основном это не сильно сложные блюда: макароны или каши с томленым мясом. Но главное – найти хорошее и недорогое мясо, которое будет питательным и вкусным. Выбор сводится к готовой продукции и тут уже голову сломать можно. За последнее время столько всего перепробовала в разных ценовых диапазонах. Но недавно натолкнулась на потрясающую фермерскую говядину - «мясо в банке». Больше всего понравилось, что практически нет жира. Идеально для быстрой готовки
     
  6. Goodiny

    Goodiny Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Мой любимый и недорогой салат: капусту нарезать на кусочки + 1 морковь в тёрку крупную + чеснок в тёрку мелкую, добавить майонез) Можно вместо капусты редьку в тёрку крупную.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Филе минтая без кожи (400 грамм с глазурью) изготовитель Агама Роял Гринланд, цена в ашане 240 рублей
    филе минтая.jpg
    Приготовлю в мультиварке на пару под давлением.

    Надо ли заранее филе размораживать или можно приготовлять сразу же из морозильника?
    Сколько времени надо, чтобы "это не переварилось" ? минут 5, или 7, или 10 :dontknow:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я бы конечно разморозил.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Без понятия. Да еще под давлением?
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Так быстрее приготовляется.
     
Загрузка...